Cruise Control - неопытая прокладка или ехать на станцию

Модератор: Dr.House

Cruise Control - неопытая прокладка или ехать на станцию

Сообщение Altcar » Вт сен 02, 2008 12:56

Доброго времени суток.
Встречайте новенького. На днях приобрелась Legacy 2.0 МТ 2004 г.

Сразу вопросик.
Покольку инструкции с машинкой не досталось - приходится действовать методом научного тыка.
Пытаюсь включить КруизКонтроль. Нажимаю Cruise - разгоняюсь до необходимой скорости (наприме 120 на 5 передаче) - нажимаю Set - отпускаю педали - пытаюсь наслаждаться, но не тут то было.
Проходит секунд 5-15 индикатор Set гаснет, машинка сама ехать отказывается - нажимаю RES - все повторятся (5-15 сек и все).
Подскажите, я дурак - чего-то не так делаю, или все же не работает?
  • 0

Altcar
 

Сообщение aas » Вт сен 02, 2008 13:59

Если это происходит на горизонтальной дороге с плавными перепадами по высоте - наверняка глюк. Если местность достаточно пересечённая, то в инструкции сказано, чтобы в таких условиях круизом не пользоваться. Я поначалу этого не знал и "насильно" пытался восстановить работу круиза на гористых автобанах Австрии. В результате круиз вообще перестал работать (вообще не влючался). Но после выключения зажигания на продолжительной остановке всё восстановилось.
Но всё равно в существенно пересечённой местности лучше им не пользоваться.
Других идей нет.
  • 0

Forester (2006)
aas
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Altcar » Вт сен 02, 2008 14:20

Да в том то и дело, что происходит это на прямой - Московский мост в ночное время :shock:
  • 0

Altcar
 

Сообщение UrsusDominatus » Вт сен 02, 2008 22:39

Оно?

http://forum.legacy.com.ua/forum/viewto ... &sk=t&sd=a

Диагностика на ММ ничего не показала. Полечилось промывкой дроссельной заслонки, которая управляет подачей воздуха. В такой черной пластмассовой коробке посреди двигателя. Думаю из-за того, что она нечетко отзывалась на компьютерное управление газом (была немножко замаслена), круиз и отключался.

З.Ы. Я тогда еще и форсунки помыл, но не думаю, что это было причиной.
  • 0

Аватара пользователя
UrsusDominatus
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:37
Откуда: Киев, Белогородка
Репутация: 0

Сообщение Altcar » Ср сен 03, 2008 08:52

UrsusDominatus писал(а):Оно?



Да, очень похоже, попробую.
Спасибо.
  • 0

Altcar
 


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52