Дизель - почему нет?

Модератор: Dr.House

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 10:45

[b]Dimas
я не настолько плохо разбираюсь в расходах, силенках и машинах чтобы писать бред. не можешь адекватно воспринимать мнение других, либо нормально вырази свое, если этого сделать не в состоянии, промолчи. как бабы на базаре. ниче конкретного не написали, зато понты показали. и расход на бензине, даже если гонять ( в городе) не в 2 раза выше. и если стартовать со светофорах то при всех желаемых раскладах +/- 12 л. (лично у меня не было выше по городу летом. )- усредненный расход. а я медленно не езжу вообще. зимой, с плохим бензином доходит мах до 14. про турбированные говорить не буду потому что не знаю. по трассе ,максимум, при скорости 170 расход доходил до 18 литров. но это и понятно почему.
в пробках все знают какой у низ конкретный расход.у меня при заливе пауэром 10ка.
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 10:52

и вообще, в европе собираются принимать закон о снятии дизелей с производства и вывоз машин из европы, что дизеля вредные, а тут все прямо "за" обеими руками. да по сути, машины не отличаются сильно друг о друга. топливо грязнее разве что если чистое лить. кто на чем хочет тот и ездит. а все +/- мы уже здесь обсудили
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение yellow » Пн май 23, 2011 10:56

Dimas писал(а):
Vampi писал(а):подитожим
дизель - расход чуть меньше, но цена одинакова на топливо + если гонять то и расход будет такой же как и в бензиновом + если неправильно следить за двигателем, будет вонять
бензиновый - расход по пробками, если не рвать на светофорах не такой уже и большой.
никакого особого преимущества дизельного авто нет?

Согласен c Тохой yellow. Полный бред!

1. Расход не чуть меньше, а по хорошему на 2 литра, а это уж совсем не "чуть". Если гонять, то на бензине расход будет раза в 2 больше! Если неправильно следить за двигателем, то люжет любой двигатель и дизель тут не одинок :D
2. "Расход у бензина по пробкам не такой уж и большой" - даже не знаю как прокоментировать столь конретизирующую фразу :lol:
3. Преимущества очевидны, но возможно они не всем нужны...

Димчик, ну ты как тракторист, в курсе :)
"давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с)
теории строить это хорошо.. :)
У меня лично расход топлива в денежном эквиваленте отличается почти втрое. Дизель 56 грн / 100 км; бенз 160 грн на 100 км
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Dimas » Пн май 23, 2011 11:08

Я адекватно воспринимаю всех, кроме засоряющих форум ненужной полемикой(это не лично к вам, это обобщаю).
По дизелям еще вначале темы EdJ хорошо отписался, с примерами, реальным опытом експлуатации и т.д. Но потом пропал из темы и прекрасно понимаю почему. Надо было и мне не лезть, не тянуло же... :lol:

Теперь по теме. Вы писали слово "гонять". Так вот если действительно активно ездить на атмо субе с обьемом от 2х литров и акпп, то 12 - это фантастика. Можете зафукать конечно и мой личный опыт, куда мне до вас. Но на моей атмо импрезе 2.0 акпп расход просто при активной езеде меньше 14 не получался. А если гонять - то 18 это самое оно!
Если брать обьем побольше, то дизель будет реально практически в 2 раза экономичней. На 200 Ленд Крузере при обьеме в 4.5 ТДИ расход в несвойственном мне режиме режиме "я первый" составлял 17 литров. Сказать какой расход в бензиновой 200тке при такой езде по городу? :lol:
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Dimas » Пн май 23, 2011 11:11

yellow
Тоха, тыж меня знаешь, меня иногда пробивает за справедливость побороться. Забываю где я нахожусь :lol:
:friends: :friends: :friends:
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 11:15

по поводу круизера. прадик 120 на 4.0 от 15-20 в зависимости от "Гонять" . В среднем 18. на такой объем. по трассе при скорости 100 км/с он ест 12. а если нажать на педальку.. то сами понимаете что произойдет
не надо сравнивать разного уровня авто и расходы. на гробиках и на легковушках. разные цели и разный уровень комфорта.
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 11:17

Dimas а вы что на дизеле катаетесь? по моему нет. с чего вдруг борьба за справедливость?
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение bond » Пн май 23, 2011 11:35

Vampi писал(а):и вообще, в европе собираются принимать закон о снятии дизелей с производства и вывоз машин из европы, что дизеля вредные, а тут все прямо "за" обеими руками


:lol: Vampi, не пишите бред! То что вы не в теме про дизель мы уже поняли, но хоть Европу не трогайте.

Возможно вы перепутали с био-дизелем:
Биодизель... Его потихоньку начинают "забывать". Новейшие моторные разработки не допускают его использование.
VW, один из главных его приверженцев, в своих исследованиях обнаружил повышенную вредность выхлопа этого топлива, значительно повышающую опастность раковых заболеваний из-за антикоксовочных присадок, а так же повышенного износа двигателей как таковых. Сильно это не афишируется, просто колонок предлагающик биодизель становится всё меньше. Политики в Европе и в частности в Германии тоже заткнулись, как буд-то ничего и не было 8-|
Уже слышны голоса учённых, пока ещё очень тихие и боязливые, что для живых организмов паровозный дым и выхлоп дизелей 60-х - 70-х годов менее вредны, чем современные выхлопы очищенные фильтрами и катализаторами. Дело в том, что "старые выхлопы", это ничто иное, чем дымы лесных пожаров, торфяных полей и т.д. то, к чему организмы приспособились за миллионы лет и вполне нормально могут с этим жить.
Выхлопы новейших моторов "внешне" чистые, но имеют аэрозоли и нано-частицы легко попадающие в организм через кожу и мембраны альвеол в лёгких (прямиком в кровь), а так же всасывающихся всеми слизистыми оболочками.
Организмы не способны так быстро (за пару десятков лет) приспособиться к подобным изменениям и реагируют непредсказуемыми мутациями вплоть до гормональных сдвигов и генетических дефектов новорожденых. Это касается не только людей но и всего живого Мира
  • 0

bond
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:30
Откуда: Киев
Репутация: -1

Сообщение Dimas » Пн май 23, 2011 11:44

Vampi писал(а):Dimas а вы что на дизеле катаетесь? по моему нет. с чего вдруг борьба за справедливость?

Ну во первых вы не знаете, на чем я ездил раньше, правильно?
Во вторых семейные авто, как у Сережи EdJ тоже явно не относятся к розряду - "мой друг сказал" :wink:
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 11:45

29.03.2011 источник Теги автомобили, европа, загрязнение окружающей среды, нефтепродукты, экосистема Отзывов нет » Автомобили в европейских городах рискую оказаться под запретом. Транспортная комиссия Евросоюза предлагает запретить в населенных пунктах использование автотранспорта с дизельным двигателем, сообщает Lenta.ru. Правда срок реализации этой инициативы называется весьма отдаленный – 2050 год

Инициатива будет реализовываться постепенно

Уже сейчас европейские власти провели несколько кампаний по ужесточению требований к экологичности двигателей внутреннего сгорания. Старые образцы моторов (самые грязные) уже под запретом. Постепенно власти Европы будут вычеркивать из списка все новые пункты и уже к 2030 году количество машин с двигателем внутреннего сгорания в европейских городах должно уменьшиться вдвое

Действия европейских властей слишком неспешны, однако они позволяют сформировать у населения правильное отношение к автомобилям
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Vampi » Пн май 23, 2011 11:46

[Антон вон тоже купил дизель. он и говорит про него конкретно. остальных тоже слушали.
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение hopelezz » Вт май 24, 2011 13:13

Vampi
предлагаю прочитать всё таки статью на ленте целиком ЛЕНТА.РУ
в заголовке написано : Евросоюз предложил закрыть города для БЕНЗИНОВЫХ и ДИЗЕЛЬНЫХ машин,т.е. для всех авто не на батарейках :D зря вырываете из контекста интересующие только вас факты :) Европа ездила,ездит и будет ездить на дизеле...у нас к сожалению нет ни дизтоплива,ни бензина,и огромный минус в том,что дизельная топливная аппаратура очень требовательна к качеству топлива,поэтому наша соляра с их евро стандартами просто не совместима..НАШ бензин более менее как то научились переваривать ДВС,а с соляркой сложнее...поэтому в нашей стране я бы точно сказал дизельному авто НЕТ ( чего стоит только замёрзнуть на трассе на дизеле :D ),а вот в европе наверняка взял бы себе дизель не задумываясь.
  • 0

2.5XTMT
hopelezz
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:29
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Vampi » Вт май 24, 2011 13:22

hopelezz
а так было много текста про бред) в инете валом статей по этому поводу это не единственная.
ваше мнение -это только ваше мнение. и оно само собой имеет под собой все основания. ( не знаю какие у вас были авто). касательно топлива все уже давно сказано в теме "письмо кабмину" и о качестве и о трейдерах и о производителях. не будем уже.
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение vladavit22 » Вт май 24, 2011 17:02

Георг писал(а):Та д все понятно.. и где купить и что проблеммы.. просто хотелось бы более четко понимать что именно за проблеммы, почему они возникают и имеет ли смысл связыватся вообще с дизелем.. :Search:

Я вообще с дизелем не связываюсь. Т.к. затраты в случае ремонта насоса высокого давления превышают все удовольствия.
  • 0

Если бы я могла сделать подарок новорожденному, я выбрала бы только одно: хороший характер.
Аватара пользователя
vladavit22
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 17:01
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Ср май 25, 2011 10:33

Vampi писал(а):и вообще, в европе собираются принимать закон о снятии дизелей с производства и вывоз машин из европы, что дизеля вредные, а тут все прямо "за" обеими руками. да по сути, машины не отличаются сильно друг о друга. топливо грязнее разве что если чистое лить. кто на чем хочет тот и ездит. а все +/- мы уже здесь обсудили

:lol: :lol: :lol:
пишите-пишите, ваши перлы продлевают нам жизнь
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Пред.След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2