Антикоррозионная обработка

Модератор: Dr.House

Антикоррозионная обработка

Сообщение Алексей For 07 » Пн мар 23, 2009 20:16

Уважаемые форумчане просвятите новичка.
Приобрел Форик.Будучи внимательным к своей технике решил дополнительно его защитить.Поставил по совету защиту двигателя коробки и редуктора ПОЛИГОН.Достойно-молодцы запорожцы-и у нас руки растут откуда надо.Следующий этап-хотел обработать дополнительно днище и арки и закрыть задние подкрылками. Но где ни интересуюсь-все смотрят с удивлением.ВОПРОС-что такая стойкость к коррозии что нет необходимости? И если есть такие подкрылки то где их приобрести?
:shock:
  • 0

Алексей For 07
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:24
Репутация: 0

Сообщение Neman » Пн мар 23, 2009 20:42

На заводе FHI уже все сделали до вас, это же не Нива. К примеру, читал предостережение в эксплуатационной книжке фольцвагена не проводить доп антикор обработку, т.к. можно и навредить, например перекрыв дренажные стоки и т.д.
  • 0

Forester '06 2.5T A/T
Аватара пользователя
Neman
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:51
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение игорь » Чт мар 26, 2009 09:28

сколько отдал за защиту двигла ?
  • 0

игорь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:05
Репутация: 0

Сообщение Алексей For 07 » Чт мар 26, 2009 21:31

Комплект защиты 1300 гр
И всетаки обработать днище решил после внимательного осмотра на под"емникею. И мнение друзей владельцев японцев-надо!
  • 0

Алексей For 07
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 19:24
Репутация: 0

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение Subarit2 » Пт окт 11, 2013 19:21

Уважаемые форумчане, у меня тот же вопрос. Отъездил 10 лет на Легаси 2.0, которую в 2004 году взял уже шестилеткой у предыдущего владельца. Не обработал тогда, когда она еще не ржавела, понадеялся... а потом сильно пожалел. На сегодняшний день имею гнилой кузов с дырами при нормальных движке и ходовой. Машинка вполне меня устраивает, и еще ездила бы и ездила, но - сгнила. Вот теперь покупаю Форестер 2,5 с АКПП 2008 г. выпуска (завтра оформление) и мучаюсь: так надо ли сразу же гнать авто на антикорр. обработку, или производитель за прошедшее с выпуска моего Легасика время уже стал надежнее защищать кузовной металл? И если стоит-таки подстраховаться, где это можно сделать хорошо в Киеве?
  • 0

Что бы ни делал, старайся делать хорошо. Плохо - само получится...
Subarit2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:16
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение warlock » Ср окт 16, 2013 23:15

Subarit2 писал(а):, или производитель за прошедшее с выпуска моего Легасика время уже стал надежнее защищать кузовной металл? где это можно сделать хорошо в Киеве?

Лучше не стало, так точно. Многое звисит, в каких условиях, эксплуатировалась машина, как хранилась и само собой как мылась. Залезьте под машину и осмотрите внимательно. Может точечно местами только подпраить(я себе именно так и сделал, правда машина 2000года).
  • 0

Доставка запчастей,товаров из Японии. Обслуживание, ремонт, тюнинг subaru
Японские железки
Тут есть все.Option JP
В пути excite.co.jp
Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 15:11
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 87

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение Subarit2 » Чт окт 17, 2013 20:53

Спасибо за ответ. Только я так и не понял, надо ли гнать "форика" на антикор. обработку (днище, полости, колесные арки)? А то я от предыдущего владельца услышал, что, мол, якобы не рекомендуется: какие-то там дренажные отверстия могут в полостях забиться, а в зазорах между кузовными деталями, где антикор, к примеру, ляжет некачественно, влага с солями и прочей дрянью станет задерживаться и т. п. По ощущениям - какой-то бред. Но, может, я чего-то не знаю? А между тем хотелось бы, чтобы мой "форик" не повторил судьбы предшественника. :oops:
  • 0

Что бы ни делал, старайся делать хорошо. Плохо - само получится...
Subarit2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 15:16
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение Shkabur » Чт окт 17, 2013 21:41

Лучше произвести антикорозийную обработку.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение serg.d.m » Пт ноя 01, 2013 18:04

Мне при покупке на фирменном сто порекомендовали, а я и не отказался )
  • 0

serg.d.m
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 13:58
Репутация: 0

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение mercurio » Пт ноя 01, 2013 18:27

Сами арки, там где нет подкрылка, покрыты достаточно хорошим антигравийным/антикоррозионным покрытием. Если он еще не отпескоструился в процессе эксплуатации, то можно пока не делать.
Днище покрыто таким же покрытием, поэтому принцип такой же - смотрим внимательно и ищем повреждения покрытия. Если они есть, то нужно их закрывать. Если нет, то можно пока ждать.
Для того чтобы это увидеть - желательно тщательно помыть днище машины.
Так же, нужно снять подкрылки и посмотреть состояние металла под ними. У меня забилось за 7 лет эксплуатации немного грязи в полости закрытые передними подкрылками. Снял - очистил.
Идем дальше. У форика 2006-2007 гг выпуска есть места на днище не обработанные заводским антикором. Это части кузова защищающие задний бампер, не знаю как называется точно. Там фартух, который не дает набиваться грязи в задний бампер. У меня он ржавеет в области абсорбера.

Чем обрабатывать - тоже вопрос большой. Но еще важнее - технология. Если антикорщик не знает что и как, куда лить и где мазать, то может ненароком укрыть слой ржавчины под новым слоем антикора. И машина будет гнить уже внутри, что заметить сложнее.
Пока что я себе запланировал локальную обработку явной ржавчины растстопом. Он её преобразует и останавливает. И тоже ищу пряморуких мастеров.
  • 0

Аватара пользователя
mercurio
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 13:21
Откуда: Киев
Репутация: -33

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение avtorv » Ср янв 22, 2014 18:33

Subarit2 писал(а):и мучаюсь: так надо ли сразу же гнать авто на антикорр. обработку, или производитель за прошедшее с выпуска моего Легасика время уже стал надежнее защищать кузовной металл? И если стоит-таки подстраховаться, где это можно сделать хорошо в Киеве?

Нужно 100% обрабатывать под наш реагент-соль, посмотрите кузов в районе карданного вала и порогах, там на машинах 2008-2009 уже может быть небольшой налёт ржавчины!
Желательно зимой при каждой мойке мыть днище, просите мойщика не ленитесь, пускай кёршером пройдёт по низу.
Натрите твёрдым воском кузов, если будут белые разводы от реагента на кузове при эксплуатации, всегда мойте кузов, не жалейте 25 грн на проф.мойку, машина вам скажет потом спасибо!
Антикоррозийная обработка стоит максимум до 200$, а ремонт кузова может стоить в разы дороже, да и после обработки авто тише на ходу, мелкие камни и песок не так слышно!
По опыту всем рекомендую для машин старше 5 лет, живущих в крупных городах, 100% обрабатывать кузов не думая!
mercurio писал(а):И тоже ищу пряморуких мастеров.

Если найдёте, рекомендую присутствовать при нанесении, сами осмотрите днище после мойки, перед нанесением.
Очень часто мастера ленятся вымывать грязь с трудно доступных мест и прямо по ней наносят антикор.
Материал не плохой ноксидол.
Машина перед нанесением должна выглядеть примерно так
Изображение
Главное не делайте обработку в морозы, если сделаете скиньте фото и адресок на форуме, думаю всем будет интересно.
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение SUBRU 2014 » Вт сен 16, 2014 21:30

Обрабатывал своего коня в АВТОСМАЙЛ, полностью всю машину, думаю Кашу маслом не испортишь! 8)
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение dima0920 » Сб окт 18, 2014 00:53

Хочу себе сделать обработку ибо имею опыт сгнившей Легаси и не хочу чтобы Импрезу постигла та же участь, поделитесь кому нормально сделали антикор в Киеве.
  • 0

STI-club Ukraine
Mercedes GL 550 MY08
+380738128888
Аватара пользователя
dima0920
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 21:24
Откуда: Киев
Репутация: 11

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение unnamed » Вс окт 19, 2014 11:44

SUBRU 2014 писал(а):Обрабатывал своего коня в АВТОСМАЙЛ, полностью всю машину, думаю Кашу маслом не испортишь! 8)



Делали на таирова,возле маршала?во сколько обошлась услуга?
  • 0

unnamed
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 03:44
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: Антикоррозионная обработка

Сообщение SUBRU 2014 » Вс окт 19, 2014 12:04

Да именно там,на то время они взяли 1200 гр.,оброботали двумя видами,один темный (днище,и скрытые полости),в дверях,капоте обработали светлым составом чтоб не так грязно было. В течении дня все сделали.
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9