фориководы-обясните, как вы нисмотря ниначто взяли имен.фор!

Модератор: Dr.House

фориководы-обясните, как вы нисмотря ниначто взяли имен.фор!

Сообщение andriy » Сб апр 07, 2007 09:43

сам 5 мес жду форик - через 2 недели обещают отдать. вчера чуть не передумал.. 8)
вчера привёз друга (выбирает новое авто, с маркой и моделью друг пока не определился) в салон субару, посидели в легаси, аутбеке и форе (импрезу не посмотрели, тормознули), так вот ИМХО в форике самый убогий салон. как по качеству материалов, что изпользуются, так и по качеству выполнения (зазорчики, выступы, тупая форма сидений, стиль торпедо вообще сам по себе напоминает форд и жигули, кароче ретроспективный, как сложили задние сидения - так при виде насколько похабно (неровно натянуто, както перекошено) держится обивка, так я просто офуел... все эти вещи в аутбеке а в легаси подавно сделаны намного лучше (в легаси - анатом-е сидения, модная, современная, а не отдающая жигулёвской классикой (утрирую) торпедо, сиквельная (так, кажется, називается) каробка, моторы начинаются от 2,5 и выше, и т.д.. решение брать фор не изменил, верю, что в форе все эти недочёты чемто скомпенсированы ( кроме разници в цене в $5k, которая не покрывает хотябы мотора- на 0,5 л больше.и спортивной каробки.. немного расстроился, что из-за проходимости беру самую наименее красивую машину...
так вот, коллеги, что ещё кроме проходимости повлияло лично на ваш выбор и чем фор компенсирует указанные недочёты? (не просто ж так денег сэкономили надеюсь?)
  • 0

Аватара пользователя
andriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 00:53
Репутация: 0

Сообщение asdew » Сб апр 07, 2007 11:06

комрад, у меня есть А8 последняя, самая офуенная, разве что миньет не делает....есть 350Z и Forester 2.0XT....

так вот просто к с ведению я продаю А8 и подумываю продать Nissan (но за дорого только если :))
а Форь я не продам ни за что, готов на нем ездить всегда - это униакльная машина на все на ВСЕ случаи жизни. и погонять, и на природу (тяга и проходимость у нее огого)Леха может рассказать как мы у моря на песку выдергивали Fоrем WRX!!!

короче это моя любимая машина...а торпедо в конце концов можно и перешить :)
  • 0

Я PorschЫВЕЦ
Аватара пользователя
asdew
Человек Звезда
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:02
Откуда: из актеров
Репутация: 0

Re: фириководы-обясните, как вы нисмотря ниначто взяли имен.

Сообщение EdJ » Сб апр 07, 2007 11:17

andriy писал(а): в форике самый убогий салон. как по качеству материалов, что изпользуются, так и по качеству выполнения (зазорчики, выступы, тупая форма сидений, стиль торпедо вообще сам по себе напоминает форд и жигули, кароче ретроспективный, как сложили задние сидения - так при виде насколько похабно (неровно натянуто, както перекошено) держится обивка, так я просто офуел...


у меня такого нет, может ты шниву смотрел?:))))))))))
если считаешь салон форя убогим, посмотри лендровер фрилэндер за 50штук, после него тебе восьмерочный салон покажется шиком.

А на самом деле лично мне машина досталась по наследству, и я очень рад что это оказался именно форь. Я ездил на других, так сказать, кроссоверах, и на хтрейле, и на аутлендере и на РХсе, в общем все они едут как-то не так, как-то не так поворачивают, как-то не так держат дорогу. (как то не так пьют бензин:)))))))) )

Объяснить тяжело, - за что. Надо попробовать.
надеюсь через 2 недели расскажешь, почему выбрал его:)
З.Ы. что взял друг?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение andriy » Сб апр 07, 2007 11:53

друг пока ничего не взял, но, говорит, легась очень понравился... да я понимаю, что там фсе далжно кампенсироваться, так вот мне именно интересно ЧЕМ?
я панимаю, что за $5 k (разница фора с легасем и аутбеком) морду можно поменять и какието очень значимые изменения внести в "облик", а как с фунгдаментальними весчами (мотор - сильнее и современнее, каробка - тоже самое, падвеска - сидрайв, магнитафон - мр3, руль - и по высоте и па выносу, автоматичесая регулировка сидений, ксенон, бортовой компютер?

пы.сы. сам беру фор, т.к. к осени хачу перехать в загородный дом, там к нему 4 км грунтовой дороги, на которой зимой никто снег не убирает, вот я и решил, что на форе я па идее должен не беспокоиться обо фсей этой фуйне,..но это мой конкретный случай, моя мотивация, а я хотел услышать вашу, причём желательно не тока "изотерическую" типа "харизма", "лучше фсех" , "астальные - какие-то не такие"я его никода не поменяю и т.д. (прошу пращения, я не в коем случае не хачу нагрубить вышесказанным, мне действительно интересна ваше мнение как более опытных коллег)), а канкретные весчи, ти патаму что:
1.
2.
3.
и т.д.
  • 0

Аватара пользователя
andriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 00:53
Репутация: 0

Сообщение Alex Эвакуатор » Вс апр 08, 2007 10:47

свой взял по случаю (годовалым)...
по случаю и продал :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение samuray » Пн апр 09, 2007 18:47

У меня Форь уже 2 года, накатал 60 тыс. с ху"м км...полет нормальный, выбирал между Хтрейлом и СР-В. За 2 года ниразу не пожалел что взял именно Форь!
  • 0

Аватара пользователя
samuray
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 07:33
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение tigor » Вт апр 10, 2007 10:29

выбирал тщательно ;)
Начинал с Legacy.. но низкий просвет и нескладывающееся заднее заставили расстаться с ним :(
и тут появился Фор, тогда еще 2005-й.
Долго сравнивал с одноклассниками-
В целом, сухой остаток таков: чтобы получить такой сплав надежности, мощности, управляемости, проходимости, вида, удобства, набора причендалов за такие деньги, альтернативы просто не нашлось ;)

Действительно, СР-В не проходимец вовсе, Ниссан показался неудобным + ненадежен+ дороже, Тойота- на любителя + дороже, Мицубис- 2.0 не катит для сравнения, а 2.4- не подошел, Сузук- тяжелый какой-то.

А в прочем, бери любую- лишь бы тебе нравилась, и если экземпляр будет качественный, будешь доволен на долгие годы.

Идеальной машинки нет, у каждого из конкурентов свои достоинства и недостатки- поэтому- каждому своё.

И потом, не спрашивай взагали- у каждого свои причины покупки. Спрашивай конкретно о том, что ТЕБЯ интересует.
  • 0

Удача- награда слепым. За прозрение! :)
Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт апр 10, 2007 18:48

скока форей тут оказывается... почему все молчали до этого?!? :evil:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение tigor » Ср апр 11, 2007 10:19

EdJ писал(а):скока форей тут оказывается... почему все молчали до этого?!? :evil:


не знаю , не знаю, сам на днях с удивлением обнаружил этот живой (!) форум.
С тех пор как форестероводы перестали любить форум ММ, куда-то все исчезли :) Наверное, здесь и живут.
  • 0

Удача- награда слепым. За прозрение! :)
Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Ср апр 11, 2007 10:25

tigor писал(а):... удивлением обнаружил этот живой (!) форум.
С тех пор как форестероводы перестали любить форум ММ, куда-то все исчезли :) Наверное, здесь и живут.

Стараемся... :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение EdJ » Ср апр 11, 2007 10:34

tigor писал(а):С тех пор как форестероводы перестали любить форум ММ, куда-то все исчезли :) Наверное, здесь и живут.

не только живут, но и приживаются :wink:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение YT34 » Ср апр 11, 2007 11:09

EdJ писал(а):скока форей тут оказывается... почему все молчали до этого?!? :evil:


+1 :-), всмысле у меня тоже Форик есть, 2.0ХТ
  • 0

YT34
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 15:00
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Ср апр 11, 2007 14:36

фориководы какие-то тихие:)) надо как-то зацепить:))))
типа: форь - хлам, х-трейл - царь!!!
а ну? шо скажете?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Alex Эвакуатор » Ср апр 11, 2007 20:53

EdJ писал(а):фориководы какие-то тихие:)) надо как-то зацепить:))))
типа: форь - хлам, х-трейл - царь!!!
а ну? шо скажете?
:P скажу да! (а то вдрух ты буйный...) :D :D :D
  • 0

Аватара пользователя
Alex Эвакуатор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 10:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение YT34 » Ср апр 11, 2007 22:40

Вот, смотрите и любуйтесь, хотя надо делать скидку, вдруг реклама :-)
http://video.google.com/videoplay?docid ... +AWD&hl=en
взято на Легаси форуме
  • 0

YT34
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 15:00
Репутация: 0

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9