фориководы-обясните, как вы нисмотря ниначто взяли имен.фор!

Модератор: Dr.House

Сообщение asdew » Пт апр 13, 2007 23:43

EdJ писал(а):А субару? тоже он?:))
Хотя признаю, что мой спор на самом деле обречен на провал, потому что:
Мой форь (мужской род) прет(опять м) шо дурной (м), жреть (м) шо дурной и я ЕГО ни за что не продам:)))))))
:P
  • 0

Я PorschЫВЕЦ
Аватара пользователя
asdew
Человек Звезда
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 19:02
Откуда: из актеров
Репутация: 0

Сообщение tigor » Сб апр 14, 2007 00:14

EdJ писал(а):А субару? тоже он?:))
Хотя признаю, что мой спор на самом деле обречен на провал, потому что:
Мой форь (мужской род) прет(опять м) шо дурной (м), жреть (м) шо дурной и я ЕГО ни за что не продам:)))))))


ну вот и самоопределился ;)

он/она- это личное отношение к машине, и ее официальное название имхо значения особого не имеет:
одни говорят "субарка", я слышал и "субареныш" :)
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Сб апр 14, 2007 00:35

Тож пытались выяснить пол Изображение Леся - это куда? Сошлись во мнении - просто диагноз Изображение
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение andriy » Сб апр 28, 2007 02:45

вчера забрал свой наканецта... :crazy: фсё, ничего болььше пояснять нинада :Yahoo!:
  • 0

начни с себя
Аватара пользователя
andriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 00:53
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Сб апр 28, 2007 09:39

andriy писал(а):вчера забрал свой наканецта... :crazy: фсё, ничего болььше пояснять нинада :Yahoo!:

Ну и как первое впечатление? Фотки выкладывай... :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение XXVII » Чт май 03, 2007 16:50

Всем привет! Может наивно, но марку субару выбрал просто - занимала верхние позиции в WRC :)
Пришел выбрать в салон, увидел форь 06 и влюбился.
Основными критериями были: АКПП, высокий клиренс.
До сих пор доволен динамика, проходимость, внешний вид!
  • 0

Молодой субарувод!
Forester 2.0 AT '06
Аватара пользователя
XXVII
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:38
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение tigor » Чт май 03, 2007 20:14

andriy писал(а):вчера забрал свой наканецта... :crazy: фсё, ничего болььше пояснять нинада :Yahoo!:


Прими поздравления!

Crystal Grey? как и мой :)

А почему взял автомат?
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Matilda » Вс май 06, 2007 15:24

Поехала к друзьям в гости загород... Весело прошло общение... Разговор зашел о машинах. Знакомый купил Лексус RX 300, а до этого ездил на форике... Оказывается еще не продал... Дальнейший вечер был посвящен форику...Где-то к 2 - м часам хотели выходить смотреть (февраль).... Холодно.... С утра посмотрела, на следующий день приехала к друзьям прокатиться на нем и на 3-й день купила.... Все было очень быстро... Машинка - ураган! Конечно, мужчина!!!!!! :Yahoo!:
2,0 ХTA, серый, 2003.
  • 0

Matilda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 22:26
Откуда: от верблюда! :-Р
Репутация: 0

Сообщение andriy » Пн май 07, 2007 18:22

спасибо за поздравления! приятно :D . вобще спасибо всем форумчанам, Вы сыграли важную роль при покупке авто, которым теперть так доволен. форум наш - просто супер - он активный, интересный, здесь много юмора (а это может быть самое важное!), и много профессионалов. здесь я провёл очень много времени, перичитав очень много, что мне очень помогло. постараюсь отплалить тем же, и в любом случае всем ещё раз большое спасибо, что вы просто есть.
итак:
машине 2 недели. Наездил 1300 км. после 1000 км заметил качественные улучшения в динамике, обещают после 1-го ТО еще более заметные изменения (лучше разгон). вчера-позавчера начал чувствовать, что я "начал чувствовать" как надо ездить, и особенно - как надо поварачивать. надеюсь дальше буду чувствовать ещё больше и лучше. машина очень нравиться. в ней очень много таких полезных вещей, о которых никто не говорит и никто не рекламирует, и их наличие в результате приобритения ощущается как подарок, бонус при покупке, что приятно. К таким вещам отношу гаснущий (включающийся) после закрытия (открытия) с штатного брелка, не катится назад при остановке подгорку (только если машина негруженая), спортивный\зимний режимы езды. может что-то забыл или позже открою ещё что-то, о чём пока не знаю. кстати в каком-то из автожурналов прочитал статистику отдачи денег (увеличения спроса на авто) от вложений в рекламу - там субы на 2-месте! тоесть при мин денег вложенных в раскрутку получен по результату максимальный эффект. очень правильная политика (не обещают лишнего, в результате клиент получает именно то, на что расчитывал, даже немного больше (в моём случае)). малой (сын -1,5 года) раньше не любил кататься - он нервничал, ему было неинтересно... в субе в спец сидении сидит смирно, смотрит заинтересованно в окошко. когда я подгазовываю, он, малявка, там наверное немного кукожится :D ..сидит кстати сам сзади, мы с женой спереди, а то и вообще я за рулём, он сзати втыкает, не хнычет (ну типа мамы нет) - так чтоо в этом отношении я тоже очень рад.
бензина ест вроде как раз в два раза меньше, чем километров проезжает - удобно подсчитывать. кондюк нравиться. сидения тоже. отношение на дорогах других участников изменилось (раньше ездил на 6 ке жигули :ROFL: ). очень удобнопарковаться - бардюры нипочём. вчера ездил на природу - в лес помеж деревьев можно куда угодно заехать - просто сказка.
лить стараюсь только 95+. очень чуствую разницу, когда приходится заливать простой 95.
в режиме обкати - тоесть до 4000 оборотов едет 160-170. я конечно так делаю редко, но иногда сложно сдержаться. не представляю скока же можно выжать после обкатки на 6-7 000?
так я вообщето стараюсь ездить (когда за городом конечно) 130 - 140 столько она едет на 3000 - 3500 оборотов... подскажите, это не много для обкатки?
позавчера вдоль всего борта протянул цветочную клумбу. вышел - окуел ваще - клумба оставила свой след, н у млять, думаю, вот это обновился. потом присмотрелся - а этот след на обвесе, и стирается, вобщем потер я след немного, от него ничего и не осталось, буквально несколькомаленьких царапинок на обвесе, и то если присмотреться ОЧЕНЬ внимательно и Очень вблизи. невидно выще вобщем. я кароче очень обрадовался такому повороту событий (кстати на одном из форумов во время выбора цвета задавал вопрос, какого цвета брать обвес - в цвет кузова или чёрный, так мне сказали, что на обвесе будут царапины полюбе, и их раз в какое-то время просто можно закрасить спец кисточками, и случае разных цветов обвеса\кузова может быть необходимо иметь2 цвета кисточек. теперь я благодарен посоветовавшему, это действительно так)
управление магнитолой на руле - очень удобно.
вообще рулится и управляется - супер (фсе очень легко - мин усилий к рулю, педалям, едешь и отдыхаешь реально)
по недочётам:
1.музыка - реально гавно. волны ловит куево, на средней громкости дребезжит, шумит..
2. менеджер в салоне говорил, что при закрытии машини с брелка стёкла будут закрываться - нету такого (может я не разобрался?)
3. немного шумновата. ну немного есть (ну неподумайте что я ханжа после 6-ки виё...сь, но шумновата она). может позже сделаю шумку.. незанаю пока.
припристёгивании среднего пасажира сзати ремнём, который на потолке крепится, при его дергании оттягивается обивка крыши - непонятно, там вообще ремень к кузову крепится, или к обивке? может то уменя недочёт такой или то у всех? на 1-м ТО спрошу...
ну вот вроде все... чё вспомню допишу, как и фотки выложу как сделаю..
  • 0

начни с себя
Аватара пользователя
andriy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 00:53
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Пн май 07, 2007 18:42

andriy,
поздравлям с приобретением
1. не газуй 160-170 плять!!! обкатай нормально мотор... ну реально зачем тебе в будущем проблемы?!
2. не столь важна скорость, сколько обороты.. если автомат не включай спорт-режим, если ручка, переключайся до 3500 оборотов... в идеале обкатать движок до 10 000 км... но как минимум 5 000 не давай мотору просиру, потому что смотри п.1 ;)
3. для закрывания стекол ставят специальные, так называемые интерфесы, частенько встречается в комплекте с сигнализацией.. на заводе вряд ли будут ставить...
4. про музыку... ты исчьо маю не слышал ;)... но фишка в том, что я пою за рулем, и мне в принципе не так важно как звучит система... песня, она-то в душе ;)... а вообще Субару никада небыла музыкальной шкатулкой... это не значит, что нельзя посадить туда хорошую аудио-систему... на самом деле любое авто со штатной "музыкой" никада звучать хорошо не будет, особенно после прослушивания хорошо подготовленных авто в плане аудио.. на автозаводе ж не пианино выпускают ;)
5. и шумка это тоже, так сказать "конёк" Субару ;)... положил правильный материал на дверки, а можно и на днище изнутри тоже и бедэ гут...

...в целом.. несколько раз доводилось ездить на Форике... один раз поставил на два колеса в повороте... вот это не понравилось... а так отлично рулится и хорошо съедает неровности на дороге... люди после покупки поехали в болото тестировать полный привод :twisted: ... закопались выше противотуманок... выехали без проблем... мойщики потом офигели конечно мыть форь после таких глинянных ванн... проходимостью были очень довольны... за что и любят многие Форестер - за его универсальность, за сочетание быстро в городе и быстро по бездорожью...

...так что пусть тебя не расстраивают мелкие недочёты... соль Субары в самом драйве!!! ;)...
Бажаю тоби, чтоб машинка только радовала!!! )))
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн май 07, 2007 22:00

andriy
помимо всего этого ты приобрел любовь к зиме:))) жди теперь:))) поздравляю с хорошим выбором:))
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение AlexKey » Вт май 08, 2007 15:50

EdJ писал(а):andriy
помимо всего этого ты приобрел любовь к зиме:))) жди теперь:))) поздравляю с хорошим выбором:))

...вот это ДА!... летом с нетерпением жду зиму... правда зимой хочется лето, потому как люблю када жарко :D ...
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Ср май 09, 2007 14:27

До 4000 т. об. и 160-170 - это ты ОЧЕНЬ ПЕРЕБОРЩИЛ. :shock: Там даже в сервисной написано, что обкатку(2000, вроде) надо проходить до 3 - 3.5 т.об и скорости макс 100 км.ч. (год назад читал, могу немного ошибиться, но думаю, что все правильно)
Я свою на обкатке выше 3х тыс не поднимал и больше 100 никогда не ездил! Я здесь где-то описывал обкаточную гадость залитую в мотор которую сливали на первой замене масла и то, что она масло напоминает оч отдаленно!
Но я так понимаю, что ты 2шку почти проехал так что уже поздно. Но ты не переживай, у тебя мож все нормально будет (я точно ничего сказать не могу, свой мотор пока, слава Богу, не ченил), смотря сколько предешь на ней, а вот следующему хозяину может и не повезти :D (все ИМХО, если что не компетентно, не придираться!)

Шумка - это ты не предераешся, есть такое... :wink: Но устраняеться оч просто - пара рулончиков шумки и вечер мороки с парой друзей :D

Музика - действительно, оцтойная, и радио ужасно ловит(но я его не слушаю), я все поменял и теперь все ок.

Про такие возможности заводской сигналки у Субару (и не только) первый раз слышу :shock: Скажи менеджеру, что он Пиз....юк! :D
  • 0

Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Dimas » Ср май 09, 2007 14:28

AlexKey писал(а): ...в целом.. несколько раз доводилось ездить на Форике... один раз поставил на два колеса в повороте... вот это не понравилось...

Леха, ты зверь нах... :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение multik » Ср май 09, 2007 17:54

Dimas писал(а):До 4000 т. об. и 160-170 - это ты ОЧЕНЬ ПЕРЕБОРЩИЛ. :shock: Там даже в сервисной написано, что обкатку(2000, вроде) надо проходить до 3 - 3.5 т.об и скорости макс 100 км.ч. (год назад читал, могу немного ошибиться, но думаю, что все правильно)...

Таки ошибаешься немного! В книжке написано обкатка - 1600км(1000миль). Не крутить выше 4000 об/мин (про скорость ни слова), не ехать долгое время с постоянной скоростью - снижать или набирать скорость, резко не стартовать и резко не тормозить кроме экстренных ситуаций. Вот так вот я и обкатывал :roll:
AlexKey писал(а):...в идеале обкатать движок до 10 000 км... но как минимум 5 000 не давай мотору просиру...

до 10к я хз, вполне достаточно обкатать до 2к и сменить масло. движок то имеет холодную обкатку. кароче после 2-х я даю вплоть до отсечки 7,5к - никаких проблем 8)
  • 0

Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17