Подскажите неопытному владельцу Форя...

Модератор: Dr.House

Подскажите неопытному владельцу Форя...

Сообщение UBER » Вт июл 03, 2007 11:30

Всем приветище!

Недавно стал обладателем Форика 2.0 с ручкой.
Машину выбирал долго и о своем выборе не жалею. Машиной доволен и надеюсь стать одним из своих в семье владельцев Subaru, так что принимайте :roll:

В связи с тем, что с техникой Subaru до этого небыл знаком вовсе, прошу прсветить немножко именно по Форику...
Наверное по пунктам:
1. Какое октановое число топлива наиболее оптимально для Форя (интересует именно опыт)?.
2. Кая оптимальная величана оборотов двигатела при ровной езде на одной передаче (ну например нормально ли для него обороты 2000 или лутше что бы это было не менее 2500)?
3. Как он переностит постоянное раскручивание при разгоне до 4000 об. и вобще какие нагрузки для него критичны?
4. На какие моменты следует обратить внимани (держать на контроле) учитывая, что машина новая и прошла только обкаточное ТО?

Буду рад также любым другим полезным советам.

р.s. Может чето неправильно (не по правилам) сделал в плане начала темы и т. д. так простите уж неопытному форумчанину :oops:
  • 0

Нет ничего невозможного!
UBER
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:39
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Trol » Вт июл 03, 2007 12:35

Про бенз:
атмо - качественный 95 (россияне советуют 92)
турбо - качественный 95 или 98
Ключевое слово - качественный, обсуждение заправок в Украине - на этом форуме поищи.
Обороты во всем диапазоне до отсечки - комфортные. Для получения максимального момента (необходимость резкого ускорения) посмотри характеристики двигателя. У меня - 2800 - 3200. При 2000 - скорость 90-100 по спидометру. Расход при такой езде 8,5-9 л/100, но нервов расходуешь больше, когда тебя фуры начинают обгонять...
Постоянно держать 4000 долго у тебя не получится, нет таких длинных и качественных дорог в стране, а для "отжига" кратковременно и до отсечки можно. Не забывай, что форь это не STI и даже не WRX, а гражданский полноприводный универсал повышенной проходимости с возможностью прокатиться с ветерком...
  • 0

Trol
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 21:31
Откуда: KYIV
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт июл 03, 2007 14:30

все правильно сказал:)
добавлю только что мыть почаще надо - помытая едет лучше:)
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение UBER » Чт июл 05, 2007 17:38

Ок, все понял, спасибо.

Буду кататься, привыкать и думаю сам все пойму...

Ну конечно и мыть буду почаще :D
  • 0

Нет ничего невозможного!
UBER
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 17:39
Откуда: Kiev
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34