Маршрутный компьютер на Forester

Модератор: Dr.House

Маршрутный компьютер на Forester

Сообщение nalex » Пт июл 13, 2007 22:03

Ставил ли кто-то себе маршрутный компьтер http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester%20TA-SG9.htm

Сам компьютер можно купить на Украине http://www.tripcomputer.ru/kupit.htm

Кто-то вижил эту штуку???
  • 0

nalex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 22:00
Репутация: 0

Сообщение _good_ » Пт июл 13, 2007 22:53

можно и субаровский оригинальный купить http://subaru-pts.com.ua/index.php?productID=231
но я ни у кого не видел. только в трибеках у друзей видал. ничего особенного.
  • 0

Outback 2.5 CVT 2010
Аватара пользователя
_good_
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 13:49
Откуда: Kiev
Репутация: 1

Сообщение EdJ » Сб июл 14, 2007 10:52

  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение nalex » Сб июл 14, 2007 10:58

EdJ писал(а):Москвичи вроде ставили
http://forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=2112&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0&start=15
а зачем он тебе?:))


Как раз там и узнал о нем.

Надоело засекать расход топлива вручную. А так понимаю, что это больше игрушка чем необходимость.
  • 0

nalex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 22:00
Репутация: 0

Сообщение Akim » Сб июл 14, 2007 15:27

_good_ писал(а):можно и субаровский оригинальный купить http://subaru-pts.com.ua/index.php?productID=231
но я ни у кого не видел. только в трибеках у друзей видал. ничего особенного.

Прикольна штука... Только нулей там очень не рационально много...

nalex, по сути вопроса, у меня стоит такой.
А вот последней фразой ты в точку попал.
+ близкая к правде информацио о расходе
- галимый экран, который видно только ночью, мелкие буквы и очень тоненькие.
В Киеве есть представитель. Мелькал у нас на форуме, где то в продаже.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Akim » Сб июл 14, 2007 15:46

  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение FOR » Сб июл 14, 2007 21:07



Кое что уточним..

1. Японец - хайтэк дизайн - информация на англ. и яп.
(символы мелкие - 4 строки плотно стоящие друг к другу - главный минус - ДРАЗНИЛКА ДЛЯ АВТОВОРОВ! - прибор не съемный)

2. Китаец - дерьмовая сборка... зимой клинит кнопки - информация имеет сокращения не понятные для любого человека имеющего среднее (школа) образование... - корпус содержит фенол (ЯД)...
(символы мелкие - 2 строки - точность "отдыхает" - главный минус - ДРАЗНИЛКА ДЛЯ АВТОВОРОВ! - прибор не съемный) - сопрут приборчик - не жалко... а вот то, что изуродуют штатную проводку и разобьют стекло... - вот тут точно обидно будет... (стекло дороже стоит)

3. Слабая копия с британской разработки - проблемы с провалами при работе с ЭБУ - стремно - можно спалить ЭБУшку (фирма нефига не гарантирует... ну типа сам купил - сам и виноват...) - ПЛЮС - возможность вывода информации на КПК - но и минус в этом же... зимой можно забыть про использование этого агрегата...

P.S. Все три пробовал лично! (японец - не плох - но на любителя - да и стоит от 350$) - еле продал... И еще - версий этого японца, на самом деле не одна, а 9!!! (но в Россию их не возят) - кому интересно - могу ссылочку прислать на родной яп. сайт!

P.S. Ошибок в этих приборах нет! (питать иллюзий не следует)
  • 0

FOR
 

Сообщение nalex » Вс июл 15, 2007 18:16

Akim писал(а):
_good_ писал(а):можно и субаровский оригинальный nalex, по сути вопроса, у меня стоит такой.
А вот последней фразой ты в точку попал.
+ близкая к правде информацио о расходе
- галимый экран, который видно только ночью, мелкие буквы и очень тоненькие.
В Киеве есть представитель. Мелькал у нас на форуме, где то в продаже.


Где устанавливал?
  • 0

nalex
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 22:00
Репутация: 0

Сообщение Akim » Пн июл 16, 2007 11:00

nalex писал(а):
Akim писал(а):
_good_ писал(а):можно и субаровский оригинальный nalex, по сути вопроса, у меня стоит такой.
А вот последней фразой ты в точку попал.
+ близкая к правде информацио о расходе
- галимый экран, который видно только ночью, мелкие буквы и очень тоненькие.
В Киеве есть представитель. Мелькал у нас на форуме, где то в продаже.


Где устанавливал?

Сам. Там вопросов быть не должно, всё просто.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Akim » Пн июл 16, 2007 11:14

FOR
1 нас английским не испугаеш, мы привыкшие. Ну если автоворы полезут в авто, то поверь, им есть что оторвать кроме данного девайса.
2. Я понял, у Вас главное в авто-инстинкт самосохранения. Мы их поставили с десяток, от сенсов до импрез и ни одного ещё не выдрали, а хозяева авто счастливы.
3 Думаю, если бы Вы были знакомы с электроникой, не написали бы это. Бред! Мне вспомнились слова одного препода в институте, который был на замене: -Это в микросхеме вход.... А может быть и выход... А КПК я использую уже 4 года в авто для навигации и зимой тоже.
Знаете, если Вы перепробовали всё лично и Вам не понравилось, так Вы просто не умеете их готовить!!
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение FOR » Пн июл 16, 2007 20:03

Akim писал(а):FOR
1 нас английским не испугаеш, мы привыкшие. Ну если автоворы полезут в авто, то поверь, им есть что оторвать кроме данного девайса.
2. Я понял, у Вас главное в авто-инстинкт самосохранения. Мы их поставили с десяток, от сенсов до импрез и ни одного ещё не выдрали, а хозяева авто счастливы.
3 Думаю, если бы Вы были знакомы с электроникой, не написали бы это. Бред! Мне вспомнились слова одного препода в институте, который был на замене: -Это в микросхеме вход.... А может быть и выход... А КПК я использую уже 4 года в авто для навигации и зимой тоже.
Знаете, если Вы перепробовали всё лично и Вам не понравилось, так Вы просто не умеете их готовить!!


:) То, что Вы, Akim, продавец - это я и так уже понял!

Akim, поймите потребителя правильно - ... ну не сегодня и не завтра... а через недельку разобьют боковое стеклышко на Форике - легче от этого не станет... - попадалово баксов на 150$ минимум + работа... и это не считая того, что .... да много чего еще до кучи...

Вот у Вас , Akim, как написано в подписи - Forester 2,5xt на ручке. 2007г. - я понимаю... разобьют окошко - страховка покроет... накурят в салоне - проветрите... изуродуют проводку... - на СТО починят...
- А ЕСЛИ ГЛЯНУТЬ ТЕПЕРЬ НА ВЕСЬ КОМПЛЕКС "МЕЛКИХ РАДОСТЕЙ" - ТАК ХОТЬ МАШИНУ ПРОДАВАЙ...

Или я не прав?

P.S. Ну найдете Вы этого наркошу-пионера... и что? он и так еле дышит... с него и взять то нечего... а машина уже обгажена... (и хорошо, если не в прямом смысле)

Так что, слова - мы ставили на Сенсы и Импрезы.... - это не катит вообще... - дешево как то... :)

Да и Сенсы вспоминать всуе на Форестер клубе - не к лицу как-то! нет импрезы, еще туда-сюда... а вот Сенсы - точно не стоило...


А про КПК и зиму.... ну это в пользу бедных... нет, на экваторе - это - легко... а вот когда на улице от 0 и ниже... КПК отдыхает... (прежде чем писать такое на форуме - почитайте инструкцию по эксплуатации КПК - так там вообще работоспособность от +X и теплее.... про "0" и минус - забудьте как страшный сон!)

А вот когда на улице "+" - тогда, ДА - КПК рулит! (GPS) - тут я с Вами согласен.
  • 0

FOR
 

Сообщение Vazza » Пн июл 16, 2007 21:46

друзья покоректней плыз...
Сенс тоже машина... а каждый покупает то на что есть бюджет..
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Akim » Вт июл 17, 2007 09:21

Vazza писал(а):друзья покоректней плыз...
Сенс тоже машина... а каждый покупает то на что есть бюджет..

А я чо, я не чо :oops:
Товарищ всё о себе сам написал :twisted:
FOR писал(а):
:) Akim, поймите потребителя правильно - ... ну не сегодня и не завтра... а через недельку разобью
- А ЕСЛИ ГЛЯНУТЬ ТЕПЕРЬ НА ВЕСЬ КОМПЛЕКС "МЕЛКИХ РАДОСТЕЙ" - ТАК ХОТЬ МАШИНУ ПРОДАВАЙ...

Или я не прав?

ПАРАНОЙААА!!!!!!
Главное первое высказывание на форуме и такое интересное :P
Vazza как всегда прав-нельзя обвинять людей в их покупке, их уважать нужно.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение FOR » Вс июл 22, 2007 13:35

Akim писал(а):
Vazza писал(а):друзья покоректней плыз...
Сенс тоже машина... а каждый покупает то на что есть бюджет..

А я чо, я не чо :oops:
Товарищ всё о себе сам написал :twisted:
FOR писал(а):
:) Akim, поймите потребителя правильно - ... ну не сегодня и не завтра... а через недельку разобью
- А ЕСЛИ ГЛЯНУТЬ ТЕПЕРЬ НА ВЕСЬ КОМПЛЕКС "МЕЛКИХ РАДОСТЕЙ" - ТАК ХОТЬ МАШИНУ ПРОДАВАЙ...

Или я не прав?

ПАРАНОЙААА!!!!!!
Главное первое высказывание на форуме и такое интересное :P
Vazza как всегда прав-нельзя обвинять людей в их покупке, их уважать нужно.


Уважаемый, Akim.

Передергивать только не нужно, лады!?

Речь идет не о покупателях - ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ!

Речь идет о продавцах, скрывающих от тех самых покупателей, истинные последствия, подобных инсталляций!

P.S. Уважаемый, ник – Vazza, - Сенс был упомянут не случайно, а только лишь потому, что ник – Akim, зачем-то на Субаровском форуме, вспомнил об этом.

Контекст от ника Akim - валим до кучи, т.к. аргументов больше нет...

Мой контекст - не гоже кичиться тем, о чем на этом форуме лучше не вспоминать, т.к. форум посвящен вполне определенной марке автомобилей - а именно - Subaru!
  • 0

FOR
 

Re: Маршрутный компьютер на Forester

Сообщение SERG Electronics » Пн ноя 19, 2007 11:58

nalex писал(а):Ставил ли кто-то себе маршрутный компьтер http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester%20TA-SG9.htm

Сам компьютер можно купить на Украине http://www.tripcomputer.ru/kupit.htm

Кто-то вижил эту штуку???


Добрый день, господа.

Уже тестируется версия прошивки - 4.1+
«TRIP COMPUTER v. 4.хх SPORT»

Прибор является модернизированной версией TRIP COMPUTER v. 4.0 SPORT. Он полностью аппаратно совместим со своим предшественником. Бортовой компьютер TRIP COMPUTER v. 4.1 SPORT создан на основе отзывов и предложений наиболее активных пользователей предыдущей (4.0) версии. Прибор выполняет все функции, имеющиеся в версии 4.0. Кроме того, в него добавлены следующие дополнения:

1.Средний расход топлива на 100 км пробега.
Теперь этот параметр рассчитывается по любому из 3-х алгоритмов, который выбирает сам пользователь:
1.1 средний на 100 км за текущую поездку (как в версии 4.0).
1.2 средний на 100 км за все время в движении (как это делается в штатных БК).
1.3 средний на 100 км за все время, с учетом простоя в пробках и прогрева двигателя.

2. Измерение времени разгона автомобиля.
Теперь БК может делать измерения по двум параметрам – до заданной скорости и до пробега заданной дистанции. Кроме того, старт измерения теперь может быть не только «ручным», по звуковому сигналу, как это было в версии 4.0, но и автоматический, при котором измерение времени начинается автоматически.

3. Настройка вывода данных.
Прибор версии 4.0 имел фиксированные группы выводимых параметров. Теперь, в версии 4.1 пользователь имеет возможность самостоятельно задавать группы данных, выводимых на дисплей прибора.

4. Остаток топлива в баке.
Оба алгоритма расчета (А и Б) усовершенствованы. Теперь бортовой компьютер работает еще точнее. Введена дополнительная настройка бака – выбор типа датчика, стабилизированный или нестабилизированный.
4.1+ Добавлен режим "В"! - подробности чуть позже...


С уважением, служба техподдержки
http://www.tripcomputer.ru
  • 0

Маршрутные Компьютеры версии 4.xx SPORT
Форум техподдержки http://tripcomputer.ru/forum/index.php
Аватара пользователя
SERG Electronics
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:40
Откуда: Россия - Москва, Киев - Украина
Репутация: 0

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron