help чайнику

Модератор: Dr.House

help чайнику

Сообщение ooo » Вс авг 19, 2007 23:23

здрасьте.
собираюсь купить свою первую машину. поэтому если вопросы покажутся странными или глупыми, прошу сильно не прикалываться.

значится хотелось кросовер и из всех существующих вариантов которые более-менее подходят по цене (аутлендер, грандвитара, Хтрейл) остановился на форике 2.0 с автоматом. 2,5 не потяну да и честно говоря кажется что для первой машины мне и 2.0 достоточно будет.

хочется совета в двух вопросах:

1. какую комплектацию брать?
честно говоря хочется брать самую дешевую (на 20.08.07 это 148200 украинских денег).
следующая комплектация отличается присутствием магнитолы 6СД, управлением магнитолой на руле, кожаной оплеткой на руле и КПП, круиз-контролем, противотуманными фарами и литыми дисками.
по поводу магнитолы, управления на руле и кожаной оплеткой - оно мне точно не нужно. если захочется действительно хороший звук - все нужно специально делать.
вопрос по поводу последних трех пунктов (круиз-контроль, противотуманные фары, литые диски)
стоит ли все это 2800 уе (разница между комплектациями)?
насколько в принципе эти штуки нужные?

2. прочитал кучу всего пока выбирал машину и люди говорят что ESP - дюже полезная штука. притом советуют как новичкам, так и профи.
(так какой-то гонщик признался что возращаясь домой по зимней дороге у себя в машине эту хрень включает обязательно).
насколько я понял у Субару эта штука называется VDC (система курсовой устойчивости). эта штука есть уже в 2,5 с автоматом. но я 2,5 не потяну по деньгам.
очень хочется услышать ваше мнение насколько эта штука нужна и полезна. ну и может кто знает, может можно ее на 2.0 поставить?

заранее очень сенкс.
  • 0

ooo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 22:57
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пн авг 20, 2007 02:27

На счет музыки ты абсолютно прав...Штатную систему можно выбросить, т.к. играет тихо и на 80 процентах мощности репит+мафон не читает мп3. Но сменив звук, на сколько я знаю, будут проблемы с МОМО...
По-поводу девайсов...Столько они не стоят. Я, например, круизом редко пользуюсь, это не для наших дорог.
По-поводу последней системы ничего не подскажу...
И вообще в каких целях ты намерян использовать данную машину? Если в каких-то гражданских целях, то не советую брать 2.5, т.к. 15-18 литров 98го на сотню это дороговато. Если хочешь лётать то бери 2.5 на ручке.
Все вышеизложеное имхо...
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение Andrey76 » Пн авг 20, 2007 02:34

По-поводу самой машины. У меня 2.0. Я доволен. В моем случае она прощает множество моих ошибок. Оснащена крепкой подвеской, правда, как по мне, малость жестковатой, но это компенсируется тихой работой двигателя и великолепной безопасностью автомобиля. После 20000 тыс. пробега никаких нареканий нет. Машина супер.
  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Re: help чайнику

Сообщение tigor » Пн авг 20, 2007 09:30

ooo писал(а):здрасьте.

вопрос по поводу последних трех пунктов (круиз-контроль, противотуманные фары, литые диски)
стоит ли все это 2800 уе (разница между комплектациями)?
насколько в принципе эти штуки нужные?

заранее очень сенкс.


круз-контроль - штука в использовании приятная - установил скорость и поставил ногу.. на приборную панель ;)
обычно используется за городом, чтоб ноге дать передышку
некоторые используют его для как ограничитель скорости (проходя мимо поста даи :) )

противотуманки не дуже эффективны, но все же в плохой видимости добавляют уверенности- даже просто в темноте подсвечивают пространство по сторонам и не слепят встречных
ну и +: можно их никогда не выключать - будешь выглядеть еще круче ;)

литые диски за счет меньшего веса дают меньшую неподрессоренную нагрузку, берегут подвеску - некоторые товарищи ищут кованые на замену литым, чтоб еще по паре кило с колеса снять...

а на счет 2800 разницы в цене...
без всего этого жить можно! но с ними как бы приятнее и полезнее..

На счет EPS.. у меня его нет, ну и ладушки - поверь, машина едет! и даже хорошо, так что не заморачивайся.. а со временем купишь новую машину с ЕПСом и еще какой нибудь новомодной системой устойчивости...
:evil: но минздрав предупреждает: епс прокладку между рулем и сиденьем не заменяет, вложи ка лучше немного денег в хороший курс вождения
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38