СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Модератор: Dr.House

СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение Михоня » Пн окт 31, 2011 23:41

у отца форик 2006 года, 2,0 атмо, плохо работает его окно на открывание и закрывание!так вот ,подскажите,кто в курсе, что может это такое быть?и скока стоит замена!
всем спасибо
  • 0

где же ты где, мой чемодан Лавэ))
Михоня
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 12:20
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение SUBARIN@PETROVICH » Вт ноя 01, 2011 06:45

Михоня писал(а):у отца форик 2006 года, 2,0 атмо, плохо работает его окно на открывание и закрывание!так вот ,подскажите,кто в курсе, что может это такое быть?и скока стоит замена!
всем спасибо
замена чего?...кнопки управления или окна...мож двер в сборе? :D
  • 0

SUBARIN@PETROVICH
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 06:01
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение Михоня » Вт ноя 01, 2011 12:51

блин, я попросил помочь, а не умничать!спрашиваю еще раз - что это может быть(поломка)!?
  • 0

где же ты где, мой чемодан Лавэ))
Михоня
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 12:20
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Dra » Вт ноя 01, 2011 15:18

Может быть проблема с блоком управления(кнопками) и проблема с самим моторчиком, что скорее всего.
Блок проверить прооще всего, если найти такой же форик и подключить его кнопки( открутить один болт и выщелкнуть его вверх).
Если на другом блоке такая же ситуация - то скорее всего проблема с мотором. Можно попробовать реанимировать самостоятельно, но это достаточно непросто. Замена моторчика(сам моторчик+работа) - 1500-2000 грн, в зависимости от аппетита сервиса.
  • 0

Forester 2.0 XT
Аватара пользователя
Dra
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 23:09
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Petrovich » Пт ноя 04, 2011 09:21

Можуть забитись грязюкою направляючі, вони регулюються по натиску на скло (зажимають) - почисть або відрегулюй, може бути зажате скло.
Изображение
Изображение
  • 0

Слава Україні!
097 594 10 97 Євген
Аватара пользователя
Petrovich
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:43
Откуда: Київ
Репутация: 57

Сообщение nazarrr » Чт ноя 10, 2011 23:15

недавно решал эту проблему
1. можешь дотянуть до того, что будет как у меня, стекло опустилось и мотор сдох наглухо. там внутри полукруглая зубчатая пластина к которая стыкуется с шестерней редуктора - это я к тому, что х*й ты его подымешь руками.
2. Пробовал оживить - почитстил моторчик, редуктор и т.д. до задницы. там шестерня пластиковая внутри она просто слизывется.
3. По цене вопроса. Моторчик идет в сборе с редуктором, соответственно недешево. Я взял за 150$, новый(если напрячься можно взять дешевле). Б.у. брать не советую, там же тоже шестерня на какойто % уже слизана)
4. действительно прозвони сначала кнопки (снимая обшивку, а это делается легко, не порви провода, они короткие). Там внутри белая пластиковая коробка, на ней микросхема, я сам в ней не разобрался.
по поводу самой проводки - это да, но маловероятно, если только она не повреждена. моторчик 12V, у меня выдавало 4,8V-6V, но новый мотор они крутят отлично/
там сами кнопки бывают зависают и крутят мотор до посинения
Моторчики больное место
  • 0

nazarrr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 22:08
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 0

Сообщение Sid.sumy » Вс ноя 20, 2011 22:37

в большинстве случаев это заливает мотор именно водительской двери, долго мучался но поднял полностью залитый,и давно залитый мотор,если кому нада совет помощ то пишите помогу чем смогу.
  • 0

Аватара пользователя
Sid.sumy
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:18
Откуда: Украина
Репутация: 6

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение TAILOR » Вт фев 04, 2014 22:51

у меня стеклоподъёмник водительской двери перестал работать при морозе -5 и ниже, а когда температура воздуха на улице положительная он снова начинает работать.Подскажите,можно ли как-то восстановить работу стеклоподъёмника.Может быть, достать моторчик и смазать шестерню на нём или кто-то что посоветует,у кого-то подобное было?
  • 0

TAILOR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 07:24
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение vintik » Ср фев 05, 2014 13:13

Ваша проблема связана с инженерной ошибкой в конструкции мотора стекло подъемника. Через ось редуктора в мотор попадает вода, мотор ржавеет, вода замерзает. Для ремонта нужно снять и разобрать мотор. Без определённого опыта сделать это красиво не получится, как минимум лишитесь тонировки. Варианта решения есть два:
1. Обратиться к тому, кто это уже делал не раз и заменить мотор на новый.
2. Запастись прямыми руками, отапливаемым гаражом, обширным набором качественного инструмента, феном, лампой, мануалом, фотками из инета (впрочем ни то ни другое не поможет). Сваркой или токарным станком, в зависимости от того, куда добралась коррозия, запасными пистонами для обшивки, силиконовым кольцом на ось, смазкой для крестовин кардана, щеткой по металлу, новой плёнкой на стекло, мальчиком подаваном который будет держать стекло, бегать за зелёнкой и валерианой.
Если инструмент и опыт у Вас не очень, ещё понадобятся новые болты, которые держат мотор, новый механизм подъема стекла взамен погнутого, рихтовка и регулировка двери и стекла, новое стекло и мальчик подаван взамен ушедшего на больничный.
  • 0

тел. 067978448пять Subaru, рыбалка, путешествия
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение TAILOR » Чт фев 06, 2014 14:55

))Вы второй вариант так "страшно" изобразили,что ,наверное,хотите чтобы я спросил: "К кому же можно обратиться с такой проблемой?"...если знаете в нашем городе.Заранее спасибо....в Одессе
  • 0

Последний раз редактировалось TAILOR Чт фев 06, 2014 15:38, всего редактировалось 1 раз.
TAILOR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 07:24
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение Dr.House » Чт фев 06, 2014 15:24

TAILOR писал(а):))Вы второй вариант так "страшно" изобразили,что ,наверное,хотите чтобы я спросил: "К кому же можно обратиться с такой проблемой?"...если знаете в нашем городе.Заранее спасибо.

А город какой он не отгадает-добавьте в подписи :wink:
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: СТЕКЛОПОДЪЁМНИК

Сообщение vintik » Чт фев 06, 2014 15:47

Угадали, у меня с прошлого раза осталось пузырек зелёнки, хотел продать как соклубнику, за пол цены, но вижу, меня опередили.
  • 0

тел. 067978448пять Subaru, рыбалка, путешествия
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron