Расход топлива на 2.0

Модератор: Dr.House

Расход топлива на 2.0

Сообщение Туся » Ср окт 10, 2007 09:40

наверняка тема уже была, искала... не нашла!
интересует следующее!
сейчас рулю только!! по городу, так сказать каникулы закончились :cry: , расход топлива получается 17л на 100 км (2.0 АТ)- это нормально?????? в пробки встреваю строго два раза в неделю, на артема, когда сына с тренировки везу, не летаю и соревнования на светофорах не устраиваю :o . Может стоить шо нить проверить, куда нить заглянуть...
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Ср окт 10, 2007 11:36

Многовато чегойта...А можно подробнее о машине, где обслуживалась и чем вы её кормите?
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Туся » Ср окт 10, 2007 12:35

Zorg писал(а):Многовато чегойта...А можно подробнее о машине, где обслуживалась и чем вы её кормите?


значиццо так: Форик наездил всего почти 10т, скоро ТО1, покупался на ММ, соответственно обслуживается на нем же. кушаем мы сейчас воговский 95, был опыт с лукоилом 95+.. пару раз глохла, ездила на ММ, ничего вразумительного не ответили... сказали бензин! также не дает покоя детонация на холостых... опять же ММ говорит, что для оппозитников это норма, а мне эта не нравицца :x .
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Zorg » Ср окт 10, 2007 13:10

Если ТО близко, то рекомендую подождать.Если ничего после ТО не измениться то...
Аналогичная ситуация была на 50т.км После плохого бензина машина начала глохнуть, сразу поехал на станцию, вылечили заменой свечей и чисткой дроссельной заслонки.Чек не горел, машина просто начала плохо ехать, глохнуть при троганьи и расход резко увеличился.
  • 0

WRX `08
Изображение
Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Туся » Ср окт 10, 2007 13:49

ок.ПАССИБА!!!!!! :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Расход топлива

Сообщение Supercharger » Ср окт 10, 2007 13:59

Туся писал(а):наверняка тема уже была, искала... не нашла!
интересует следующее!
сейчас рулю только!! по городу, так сказать каникулы закончились :cry: , расход топлива получается 17л на 100 км (2.0 АТ)- это нормально?????? в пробки встреваю строго два раза в неделю, на артема, когда сына с тренировки везу, не летаю и соревнования на светофорах не устраиваю :o . Может стоить шо нить проверить, куда нить заглянуть...

На ВОГе Киевском не рекумендую заправляццо, в Житомире на ВОГе бензин понравился. Про Лукошу ваще забудь :wink:
У меня на ВОГовском бензине машина и на второй передаче хочет заглохнуть. А ваще я был бы рад если бы у меня был такой расход :D
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Re: Расход топлива

Сообщение Туся » Ср окт 10, 2007 14:07

[/quote]
На ВОГе Киевском не рекумендую заправляццо, в Житомире на ВОГе бензин понравился. Про Лукошу ваще забудь :wink:
У меня на ВОГовском бензине машина и на второй передаче хочет заглохнуть. [/quote]

А альтернатива есть?
к сожалению, пока не обзавелась маленьким нефтеперерабатывающим комбинатиком 8)
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Расход топлива

Сообщение Supercharger » Ср окт 10, 2007 14:21

Туся писал(а):

На ВОГе Киевском не рекумендую заправляццо, в Житомире на ВОГе бензин понравился. Про Лукошу ваще забудь :wink:
У меня на ВОГовском бензине машина и на второй передаче хочет заглохнуть. [/quote]

А альтернатива есть?
к сожалению, пока не обзавелась маленьким нефтеперерабатывающим комбинатиком 8)[/quote]

Альтернатива ?
ОККО, Гепард, КЛО, ANP, Укрнафта тоже нравиццо
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Георгий » Ср окт 10, 2007 14:36

Укртатнафта без проблем за последние пол года :Yahoo!:
  • 0

Аватара пользователя
Георгий
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:46
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Расход топлива

Сообщение tigor » Ср окт 10, 2007 14:38

Туся писал(а):наверняка тема уже была, искала... не нашла!
интересует следующее!
сейчас рулю только!! по городу, так сказать каникулы закончились :cry: , расход топлива получается 17л на 100 км (2.0 АТ)- это нормально?????? в пробки встреваю строго два раза в неделю, на артема, когда сына с тренировки везу, не летаю и соревнования на светофорах не устраиваю :o . Может стоить шо нить проверить, куда нить заглянуть...


как по мне - занадто - мой 2.0 АТ кушает от 10.5 до 12 л 95-го, не больше.

а детонация .. - если имеется ввиду мелкая вибрация в салоне на холостых, то она обычно проявляется при включенном кондишне, без него - редко.

может включен power без надобностев?
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Туся » Ср окт 10, 2007 14:52

и с кондиционером и без него, все равно трясёт...powerом вообще еще не пользовалась
самое обидное... что уже наперед знаю, на ММ на ТО тож ничего толкового не скажут..
может посоветуйте какого нить знатока СубоФориков, я б с удовольствием подъехала, ваприсов тьма....шоб я потом на ММ подкованая ехала :x
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение ®@©E® » Ср окт 10, 2007 22:06

Розхід неправильний, це точно. Вібрація на холостих ймовірно від проблеми вприску / запалювання в одному з циліндрів. Тобто перевіряти свічки і форсунки. Можна ще лямбда-зонд. Десь так.
BTW, а як машинка їздить? Динаміка в порядку?
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение ®@©E® » Ср окт 10, 2007 22:08

Розхід неправильний, це точно. Вібрація на холостих ймовірно від проблеми вприску / запалювання в одному з циліндрів. Тобто перевіряти свічки і форсунки. Можна ще лямбда-зонд. Десь так.
BTW, а як машинка їздить? Динаміка в порядку?
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение ®@©E® » Ср окт 10, 2007 22:09

Розхід неправильний, це точно. Вібрація на холостих ймовірно від проблеми вприску / запалювання в одному з циліндрів. Тобто перевіряти свічки і форсунки. Можна ще лямбда-зонд. Десь так.
BTW, а як машинка їздить? Динаміка в порядку?
  • 0

Аватара пользователя
®@©E®
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 22:07
Откуда: Ivano-Frankivs'k
Репутация: 12

Сообщение multik » Ср окт 10, 2007 22:46

трясёт на холостых - однозначно бензин! я это уже проходил :twisted:

выкатай остатки бенза в баке, заедь заправь на OKKO полный бак. скинь на ночь минусовую клемму, а с утра куда-нибудь на трассу и дай своему Форику под хвост как следует. сразу может и не перестанет трясти, но через пару выкатанных баков правильного бенза скорее всего пройдёт.

p.s. запрвка ОККО заправе ОККО - рознь! помню Бекет мне рассказывал что есть настоящие ОККО продающие бенз Мажейкю, а есть ОККО которые работают по франчайзингу под логотипом ОККО и продают всё шо хатят. короче проверенные заправки - на Кардачах и на Воссоединения перед Ленинградкой!

p.s.s. если не получиться с клеммой - свисти помогу :wink:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7