Расход топлива на 2.0

Модератор: Dr.House

Сообщение mikesh » Ср ноя 21, 2007 22:22

EdJ
.. у меня грешным делом мысля была что может она на 3 - ечке ездит вместо D, но я ее отогнал :) Туся писала, что у нее 2,0 АТ.
А вобще я полагаю что это негаразды с электроникой или форсунками и если ни фига не понятно, то надо действовать методом исключения и первое - я бы снял форсунки и проверил их на стенде с мензурками. Гарантийщики - сволочи! Надо быть понастойчивей, и давить, что если есть в паспорте расход 12 или 13 (точно не помню) то пусть делают такой. Косят на бензин - пусть скажут где заправиться и проверить расход. А сертификат соответствия бензина на любой заправке покажут. И еще гаранийщики бздят, если им судом погрозить.
  • 0

Сила желания прямо пропорциональна строгости запрета..
Аватара пользователя
mikesh
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:38
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 0

Сообщение ovich » Ср ноя 21, 2007 23:08

mikesh писал(а):EdJ
Серега, у тебя вроде турбо (2,0ХТ)? Думаешь расход с атмо схож?
Я на 50 л - 400-420 км по городу (2,0 АТ)
yurnaz
Пшик - значитца если его не было - бак негерметичен, тока не понятно, как это на расход может влиять? (Если кончено бензин не выливается в "негерметичность" :roll: )

Да именно негерметичность так влияла! В голове не укладывалось, но после устранения не герметичности расход восстановился 11-14(2.0турбо) и по трипкомпу и по пересчету.
  • 0

ovich
 

Сообщение Туся » Чт ноя 22, 2007 09:27

от блин, стоило полдня не заходить на форум и уже мой форик из атмосферника в турбо переделали :shock:
mikeshу в голову полезли всякие мысли
может она на 3 - ечке ездит вместо D
...слаба богу отогнал :wink: и прально сделал! но проблема остается проблемой...
ехать на ММ???? две недели назад, заполняя акт приема-передачи перед ТО, большими буквами написала про большой расход и вибрации! итог!! вибраций нет, расход еще больше увеличился
писала им про рык из под педальки газа, при чем раз пять напомнила, никак не обьяснили, и ничего не устранили
на радость им, у меня сейчас катастрофа со свободным временем, но на след. неделе ОПЯТЬ поеду ругаццо, правда уже не знаю какими словами
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Чт ноя 22, 2007 09:35

Туся
а динамика машины изменилась?
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение mikesh » Чт ноя 22, 2007 09:51

Туся
:oops: :oops: сори
я и отогнал потому что по тексту вижу что Вы продвинутая девушка :wink:
Знаете, одна моя знакомая в Киеве, в подобном случае бросила ключи от Яриса в лицо менеджеру и сказала, что не нужна ей их машина, потому что она блондинка и ей нада чтобы она ездила а не скрипела и стучала!! Так за ней весь персонал гнался и угощал конфетами, вышел главный, долго извинялся и всячески ублажал.
  • 0

Сила желания прямо пропорциональна строгости запрета..
Аватара пользователя
mikesh
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:38
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 0

Сообщение John Ripper » Чт ноя 22, 2007 11:43

их бить нужно. а не ключи им бросать.
  • 0

Я добропорядочный гражданин, ездящий на кредитной малолитражке.
Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Туся » Чт ноя 22, 2007 12:04

EdJ писал(а):Туся
а динамика машины изменилась?


да нет, как ехал, так и едет...

я и отогнал потому что по тексту вижу что Вы продвинутая девушка

лучче на ТЫ!! :roll:

бросаться ключами не могу и не буду
хиба машина вынувата, шо мастера на ММ дурнувати =@
я их лучше доведу до белого каления ММ :evil:

А может кто-то согласится помочь наивной доверчивой женщине, в снятии лапши с ушей навешиваемой мастерами ММ :cry: где-то на следующей неделе на Новоконстантиновской???
  • 0

Аватара пользователя
Туся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:59
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение mikesh » Чт ноя 22, 2007 18:11

Туся
Принимается по поводу "ты"! Рад помочь да далековато нахожусь. я бы наверное сразу подъехал бы к спецам-инжекторщикам. Они могут и по выхлопу газоанализатором проверить че нибудь и компьютер должен хотя бы состав смеси показать и все это же без разборки и соотв. гарантийщики не доковыряются. Блин, ну с таким расходом НЕ МОГУТ ВСЕ ПОКАЗАНИЯ КОМПА БЫТЬ В НОРМЕ!!! Главное тока на ММ ни на кого не ссылаться 8)
  • 0

Сила желания прямо пропорциональна строгости запрета..
Аватара пользователя
mikesh
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:38
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 0

Сообщение multik » Чт ноя 22, 2007 18:42

Туся писал(а):А может кто-то согласится помочь наивной доверчивой женщине, в снятии лапши с ушей навешиваемой мастерами ММ :cry: где-то на следующей неделе на Новоконстантиновской???

могу попробовать, смотря в какой день и в котором часу :wink:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Пе4иво » Пн янв 07, 2008 15:26

Меня так удручает расход нового атмо Форика , что я на грани избавиться от єтой насосной станции...хотя в остальном все отлично...но ездить на баке 320-350 км, єто слишком...я даже круиз на трасе ставил, все равно жреть...вроде тут прозвучала мысль, что обкатка до 7000, потом комп уменьшает расход? Осталось 2000...будем посмотреть...

Прочитал на форуме, про расход Мазды сх7 (хотел такую) дык это ж ваааще караул до 30 на сотку ...аааааааааа.....работаем на бензик)))
  • 0

Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение Юрец » Пн янв 07, 2008 19:50

забей на расход, если не можешь - меняй авто на какой-нибудь тазик
  • 0

Юрец
 

Сообщение Rom » Пн янв 07, 2008 20:28

Пе4иво писал(а):Меня так удручает расход нового атмо Форика , что я на грани избавиться от єтой насосной станции...хотя в остальном все отлично...но ездить на баке 320-350 км, єто слишком...я даже круиз на трасе ставил, все равно жреть...вроде тут прозвучала мысль, что обкатка до 7000, потом комп уменьшает расход? Осталось 2000...будем посмотреть...

Прочитал на форуме, про расход Мазды сх7 (хотел такую) дык это ж ваааще караул до 30 на сотку ...аааааааааа.....работаем на бензик)))


летом меньше будет, а скока там той зимы :lol:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн янв 07, 2008 23:37

Rom
а летом кондерчик......
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Пе4иво » Пн янв 07, 2008 23:40

Заразы Вы...посочувствовали))) 8) у человека (т.е. меня) психологическая трамва после Фабии 1.4 с расходом 3-5..... :crazy:

я тут дочитался на Джип форуме, что какой то умник на турбу газовую установку поставил и очень кста довольный...и свечи у него как новые и система чистая, и платит ...сущи копийки...да еще в Туркмении, где газ как картошку копают :x

не давил три дня тапок...вышло 450 км :twisted: успокоило немного
  • 0

Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн янв 07, 2008 23:52

Пе4иво
да не переживай ты так, я вот обкатываюсь и не давлю вообще сильно. Расход около 18ти))))
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Пред.След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14