Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Модератор: Dr.House

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Sam69 » Пн апр 15, 2013 22:06

Это похоже на рекламу! :D Вам всё равно сколько стоит авто? Есть разница 298000 грн или 419100 грн, не
Насчёт имиджа и сравнения с новым туарегом это конечно круто, особенно про 2014 год, когда сейчас 2013 год!
Вы ездили или сидели в туареге? Тут форик ну не пробегал и близко, ни по размерам, ни по управляемой пневматике в подвеске, не по пониженным передачам не по отделке салона, не по цене и классу! Это вообще разного класса авто и они не сравнимы! В субе этого нет ничего вообще, не бывает!!! :cry:
Поверьте вам только так кажется, BMW и VW cовсем другая ценовая планка, моторы и возможности. Лесник классная машина, но он в два раза дешевле и проще VW. Правильнее трибеку ставить на подиум для сравнения.
Если у вас есть 419000 грн + 5% на регистрацию за 2.0 турбо, я за вас рад искренне, но это космос для 99% любителей данной марки! А пластиковая дешёвая отделка и посредственная шумка, не красят новинку. Особенно 240л.с. и всего лишь почти 8.0 с до 100 км.ч ускорение не понятное медленное как для турбо версии.
А простите какой у вас расход топлива в городе в пробках? :Yahoo!:[/quote]

Мне не все равно поэтому проштудировал каждую марку . Я изначально ставил кучу требований к машине и некоторую поправку внес прошлый Форь . Ваша Ода о тауреге запоздала лет на 10 . Помню именно тогда армянин - таксист расхваливал это авто . С тех пор много воды утекло вместе с надежностью этой марки . Мне понравилась Ваша фраза " почти 8 с до 100 ))) . Вы наверное не в курсе что в японии он продается как авто с 280 л.с. И 6 с до сотни. А теперь посмотрите ценник у Ваших любимцев . У нового Форя салон не бедный , не лексус конешно . А теперь серьезно .
Американец за х5 ку 7 или таурег заплатит 49000 доляров кровных откатает два года и продаст .... А МЫ ЗАЛОЖИМ НАФИГ ВСЕ , вместе с тещей , заплатим 100000 евро и тупо премся - ах какое чудо !!!
Я уже молчу за то что эти корытца подвержены поломкам и очень серьезным . Оссобенно мода пошла на лэнд роверы они наверно и с салона не выезжают сразу на сто . Тойота и субару эти марки признаны в германии самыми надежными . Задумайтесь почему . Насчет ускорения вобще не понял где вы пробовали ? У кого ? Адрес назовите . Расход смешаный 10.2 показывает этот бак румынский бензин. А польский 10,8 показал при чем по трассе . Только 1000 проехал второй бак докатываю так вот румынский по трассе 8.8 показывал . Спрашивайте буду рад отвечать .
  • 0

Бува дивишся на людину , а його й послати нікуди .
Він вже усюди був .
Аватара пользователя
Sam69
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 15:29
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение avtorv » Вт апр 16, 2013 09:08

Sam69 писал(а):Расход смешаный 10.2
Ну вот вы и попались! :good:
Простите не верю ни чему выше написанному!
Фото плиз вашего турбо авто и компьютера в студию!
С какого 240 сильная турбо машина на АКПП есть в среднем 10.2 литров на полном приводе и R18 колёсах???
Это простите сказки и реклама. А новые немецкие Туареги и X3 на пороядок качественнее чем ваша информация 10 летней давности про таксиста...
Да суть не в этом, неправильно их вообще сравнивать!
Если вернутся к названию темы то лучше купить 2.5 Outbeck 2013г FL в фуле и забыть про форестер и лендер вообще.
Например такая авто стоит 38000 в самой полной комплектации у серых дилеров и в среднем есть до 10 литров с вариатором и мотором 2.5л!
Проверенно лично в г.Киев, заявляю как владелец авто 2011г выпуска с пробегом 46000 км, есть и фото и показания компьютера. :D
Вот фото 2013г FL
Изображение
Изображение
По качеству материалов, сидениям, он лучше и дешевле нового форя как не странно, да и классом выше!
Вот мой средний расход и фото авто
Изображение
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Sam69 » Вт апр 16, 2013 12:21

Добрый Вам день !!
Я нахожусь в клубе СУБАРУ . ВЫше перечисленные авто ( х3 и другую срань ) я в принципе не рассматриваю по причине ихней напряжности по цене и ремонтам . Ихние владельцы их расхваливают только чтобы оправдать свою глупость однажды содеянную. Оутбек красивый авто и ничего против него не имею. Деньги на него были но нихачу и это мое право. Фото компа специально для ВАс делал.
  • 0

Вложения
IMG_1166.JPG
Просто только купил может и выше будет.
Бува дивишся на людину , а його й послати нікуди .
Він вже усюди був .
Аватара пользователя
Sam69
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 15:29
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение dlvovitch » Пн май 20, 2013 21:16

Добрый день,
если мнение человека который семь лет эксплуатировал форестер (настоящий 2006 MY) кому нибудь интересно, то извольте:) -
в феврале сего года обстоятельства вынудили продать любимый автомобиль- Subaru Forester 2006 MY, 2,0 атмо мкпп, до сих пор считаю этот автомобиль эталонным в плане надежности, но самое главное - в плане безопасного и уверенного управления на мокрых и скользких дорогах с отвратительным дорожным покрытием (или его отсутствием). И, на самом деле эту оду классике можно продолжать долго, но.. Автомобиль был продан, а через месяц я начал искать ему замену, естественно рассматривались только Subaru, Forester 08-12 не рассматривал ни за какие деньги, потому как в сравнении с моим автомобилем (мнение субъективное, прошу не топать ногами) он проигрывает в надежности (этот факт никто не вправе отрицать), и в ходовых характеристиках (не динамика 0-100, а исключительно устойчивость и управляемость на дорогах с некачественным, мокрым и заснеженным покрытием, прохождение поворотов и т.д.). В этой связи большие надежды возлагал на Forester 14, начитавшись хвалебных отзывов самих производителей, авторитетных автожурналистов, насмотревшись видео, уже было морально созрел, но хватило ума поехать на тест-драйв... Прокатившись на новом автомобиле по мартовскому бездорожью, выехав на заснеженную грунтовую дорогу и т.д., я сел в салоне дилера и.... заплакал - ЭТО НЕ ФОРЕСТЕР!!!!!!!!!! ЭТО - не в обиду новоявленным владельцам, все что угодно (из уважения к любимому и уважаемому бренду не буду опускаться до эпитетов), но не ФОРЕСТЕР!!!!!!! И не потому, что в нем не хватает круизов, подочечников, кнопочек, лампочек, светодиодиков, 50-ти подстаканников и всякой другой мишуры, те кто оценивает автомобиль и принимает решение о его покупке принимая в расчет наличие подобных "опций" - им прямая дорога в автосалоны Mazda, Hundai, Kia, а еще лучше - Ford (по моему мнению такие потребители не должны ездить на Subaru). А потому, что новый форестер НЕ ЕДЕТ (повторюсь- речь НЕ о разгоне 0-100) так, как ехал и продолжает ехать у многих счастливцев НАСТОЯЩИЙ ФОРЕСТЕР. Все меркнет на фоне ездовых качеств этого автомобиля - и устаревший дизайн экстерьера, и убогий интерьер (это не мои слова, я всем был доволен), и безжалостный расход топлива, простить можно все - лишь бы новый форик поехал так как его уже "дедушка". Но увы, это останется в прошлом...
Безумно жаль что данный формат автомобиля (полноприводный среднеразмерный универсал с увеличенным дорожным просветом) исчез из линейки Subaru. Надеюсь однажды его возродят и реинкарнация почитаемого многими автомобиля будет не хуже его оригинальной классической уже версии.
Вот такой мой сказ. Еще раз прошу никого не обижаться в данном посте не затрагиваются ничьи личные пристрастия, мое мнение очень субъективно и принадлежит лично мне.
P.S. В завершении эпопеи с выбором и покупкой автомобиля пошел в автосалон и купил Subaru XV 2,0 CVT, купил не глядя, без тест драйва и не пожалел - этот автомобиль есть максимально приближенным по манере езды и управления к тому форестеру к которому я прикипел за годы эксплуатации, больше ничего про этот автомобиль писать не буду в данном разделе, а что касается его надежности - так это время покажет:).
С уважением ко всем поклонникам Subaru,
Д.Л.
  • 0

dlvovitch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 19:26
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Sam69 » Ср май 22, 2013 21:48

Добрый Всем день !!!
Прочитав крик души хочу свои пять копеек вставить . А ты проедь на 2.0 хт последнем . XV интересная и борзая тачка выбор правильный . Но проехатся на последнем турбофоре непомешает .
  • 0

Бува дивишся на людину , а його й послати нікуди .
Він вже усюди був .
Аватара пользователя
Sam69
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 15:29
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение dlvovitch » Чт май 23, 2013 13:20

Спасибо, обязательно проедусь при случае, с почтением отношусь к этому автомобилю, но, к сожалению не мой формат, поясню:
- ценовая категория - дорогой автомобиль и в покупке и в эксплуатации, я вынужден с этим считаться,
- габариты - ввиду того, что у меня на крыше машины постоянно ездят лодки, лыжи, "чемоданы" и пр., при моем росте 165см, очень сложно поднимать габаритные вещи на крышу высокой машины, классический форестер был идеальным по высоте, а XV не намного выше его,
- определенно негде реализовать мощностной и скоростной потенциал данного авто, в нашем регионе (западная Украина) самые худшие дороги в Украине, таких я не встречал даже в Индии и в Уганде :)), оптимальная скорость передвижения по городу без ущерба для автомобиля 20-40 км/ч, вне города 80-100 км/ч. Этим все сказано.
Посему с доброй белой завистью читаю отзывы людей, тестировавших новый XT.
С уважением.
Д.Л.
  • 0

dlvovitch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 19:26
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Astromao » Чт май 23, 2013 14:43

dlvovitch писал(а):Добрый день,
если мнение человека который семь лет эксплуатировал форестер (настоящий 2006 MY) кому нибудь интересно, то извольте:) -
в феврале сего года обстоятельства вынудили продать любимый автомобиль- Subaru Forester 2006 MY, 2,0 атмо мкпп, до сих пор считаю этот автомобиль эталонным в плане надежности...

А еще там была понижайка!.
А что мешает купить такую же машину 2006 г?
  • 0

Astromao
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 08:24
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение dlvovitch » Пт май 24, 2013 11:55

Да!!
Совсем забыл про понижайку и "честные" 50/50.
А б/у форестер - это как лотерея, если повезет и владелец любил и уважал свой автомобиль- считай повезло, если нет - это трагедия и человек впервые познакомившийся с Субару в таком варианте не поймет наших хвалебных тирад, скорее наоборот:((
С ув.Д.Л.
  • 0

dlvovitch
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 19:26
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Вс июл 28, 2013 16:45

Да тут такой зажиг,шо про аутлендер 13 все забыли.

Давайте вернемся к тому шо все мнения субьективны.
Я например не ездил на предидущих поколениях субару,но хочу отметить свои впечатления от аута10 и форя13.
Аут комфортней для семьи, а форь турбо авто индивидуальное.Рассматривал 2.5 КS,думаю что будет неплох на трассе,но не более,2.0 атмо с 150 позволяет пользоваться но не впечатляет,мне кажется что слабоват для трассы,но для города зимой с 220мм самое оно.
Учитывая мировой кризис,слабо верится что кто-то будет снижать цены на авто,тем более в Украине.Так же можно возмущатся что дорожают продукты питания и.т.д.,но цены ведь тоже никто и никогда уже не опустит цену вниз.
В ауте 10 сиденья комфортнее,но тем не менее после 700км на форестере не устал,расход я отмечал в счастливых обладателях получился 7.6-7.8 90/110 мустанг по трассе.
Авто с 240 л.с позволяет иметь запас мощности при обгоне,так же как и авто за 80$ и выше.
Инфо от одна бабка казала: пневмоподвеска Туарега ремонтируется каждый год.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Ср июл 31, 2013 12:07

Наверное тема должна была звучать Forester vs Outback а не Outlander.

Серый Аут в полной комплектации,но без Нави и кнопки старт/стоп стоит не 38, а 39.5, по качеству отделки можно поспорить
Например торпедо в Форестере как прорезиненное, в Ауте более жесткое,кожя одинаково бюджетная,люк в форестере почти в два раза больше, но нет позиции приоткрытия под углом.
В длину разница в 18 см.Посадка водителя разная-но это на любителя.
Не спорю шо аут выглядит солиднее,но у форя углы геом.проход. больше.
Управление климатом в форе удобное,а в ауте задолбаешься кнопки искать.
просто обалденная фишка форя-электробагажник!Просто мегаудобно.
По поводу расхода бензина- должен быть одинаковый на 2.5 версиях,на форе турбо выше,но думаю ниже чем аут 3.6.Сейчас пробег 900 км расход 8.2.
Шоб ругать нужно сначала пользоваться хотя бы 30-40 тыс, а потом можно и сказать гав.о это или нет.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Ср июл 31, 2013 13:20

http://skymotors.com.ua/jeep/grand-cher ... -srt8-2014
http://skymotors.com.ua/lexus/rx/lexus- ... a-2013-new
http://skymotors.com.ua/lexus/rx/lexus- ... 013-evropa
http://skymotors.com.ua/acura/mdx/acura-mdx-2014
http://skymotors.com.ua/mercedes-benz/g ... sen-evropa
http://skymotors.com.ua/land-rover/rang ... ged-2014-0
http://skymotors.com.ua/porsche/cayenne ... 2013-belyj

Потратив немного времени на сравнение форестер хт с вышеобозначенными авто,можно сказать шо до сотни быстрее только чероки и лэндровер с ценой как два форестера, а остальные проигрывают не только в разгоне но и в клиренсе.
Но цены то каковы!
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Astus » Ср июл 31, 2013 23:34

Ну и канешна я свой питак вставлю :D
Аффтары ИМхо не тестили и не пилотировали х3 х5 лэнд и Рэнж Дроверы адназначна.
А если по сути то - все перечисленных пепелацы авто совсем другого уровня и задач, сам рулил Ку7 и Рэнжем предпоследним немало, про качество и СТО полный П#%^*ж, все рулится и ездит посли 100 тыков наших колдо#%^н без проблем, мега комфортны, тихи и с х#%**й тучей наворотов которые Зубару и не снились, а бэхи и мессеры ml и gl еще и мега экономичны кстати 8) Кароче не звиздите понапрасну, все премиум точилы (или почти все) стоят своих бакинских на 80-90% как минимум. Зуба это надежное быстрое с неплохой (выше среднего) аутлэнд-проходимостью, с деревянными дизайном и поршевским(по принципу :D ) двиглом. Я лично выбрал Субу вместо 3х летнего Rx или 5-6 летнего Ку7 и ни капли не жалею, но это мой выбор, мне именно это и надо 8) А звездеть,что Таурег - Г, не нужно - он по проходимости например сто очков аутам и форикам всех поколений даст, я лично видел по пашне весной заезды... Как то так 8)
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Чт авг 01, 2013 20:26

Это как дверная ручка ,бывает позолоченная за 1000$ и никелированная за 10$,позолоченная покрасивше,но и та и другая всего лишь ручка.
"Не делайте культ из еды!"
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Astus » Чт авг 01, 2013 23:13

grom писал(а):Это как дверная ручка ,бывает позолоченная за 1000$ и никелированная за 10$,позолоченная покрасивше,но и та и другая всего лишь ручка.
"Не делайте культ из еды!"

Да не, чуток не так - это как эппл и асер :D или на крайняк как нью эйрбас и нью суперджет :lol: Летает и то и другое, но вопрос КАК! (Кто не летал на них - не поймет).

Кароче, если аффтары накатали хотябы по сто км на Тауреге или Ку7 и рассказывают, что никакой разницы между ними и Субой нет - аффтары или неадыкватны или любят поп#%^*ть 8)
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Пт авг 02, 2013 19:56

Astus писал(а):
grom писал(а):Это как дверная ручка ,бывает позолоченная за 1000$ и никелированная за 10$,позолоченная покрасивше,но и та и другая всего лишь ручка.
"Не делайте культ из еды!"

Да не, чуток не так - это как эппл и асер :D или на крайняк как нью эйрбас и нью суперджет :lol: Летает и то и другое, но вопрос КАК! (Кто не летал на них - не поймет).

Кароче, если аффтары накатали хотябы по сто км на Тауреге или Ку7 и рассказывают, что никакой разницы между ними и Субой нет - аффтары или неадыкватны или любят поп#%^*ть 8)


Вопрос адекватно ли авто двойной цене?
Думаю шо нужен разумный компромис.А ваще если кошелек позволяет,то почему бы и не ездить на классном автомобиле,если даже расход в 20л.
Просто иногда присутствует эффект разводилова,ну типа шо авто престижный, а на самом деле совершенно посредственный и реально не соответствует стоимости.
Несмотря на престижность и стоимость "ничто не вечно под луной".
Читал недавно отзыв владельца нового GL из россии,который проиграл суд к авто диллеру Мерседес, новый авто с сильной вибрацией кузова при скорости 110км/ч.
Тут же в интернете плачут западноевропейские владельцы нового кузова Nissan Pathfinder.
Аут 2009-2011 - кузовом не порадовал хозяев.Да и в других марках боков хватает.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron