Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Модератор: Dr.House

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Astus » Пт авг 02, 2013 21:04

Везде бывають косяки, согласен 8) И на премиуме...Например Ниссаны точно последнее время подгоняют, Пасфиндер, Патрол и т.д Чистые трактора бл :D Но тема не об энтом!
Мое ИМХО по теме - для семьи и комфорта адназначна аут 2,5 (или мож дизел), для сибе любимого по городу на работу гарцыкать - адназначна Форик 2.0XT :twisted: Но есть 2 НО - дизайн экстерьера больно убогий и ценник не адекватный классу авто :cry: Канешна были бы бабулесы на Ку5, взял бы ие, но шибко дорого в нормульном фарше - от 60 тыков....Не потяну..
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Сб авг 03, 2013 07:10

Тут истчо вопрос по косякам соизмеримы ли косяки со стоимостью авто.
Соизмерима ли стоимость с надежностью?
Приемлимо ли идти за трактором, если твой авто за 130 $ обломался к примеру в песках на подъезде к с.Покровка Ник.обл,сотовый не принимает сигнал и эвакуатор для твоей автомат коробки не возможен в этом месте по умолчанию.
Имхо,Качество сегодняшних авто переводит их в разряд троллейбусов идущих только определенным маршрутом( от сто одного города до сто другого)

Нет никакого резонанса в случае проблемных автомобилей, т.е.какое бы г....о не продали,сделать фактически что-либо,чтобы отстоять свои права практически не возможно или очень тяжело.

По экстерьеру форя уже отмечал ранее шо не нравиться,но как говорят "с лица воду не пить",хотя канешна приятней иметь авто с полным кайфом.
ИМХО это мировая тенденция к извращениям, практически в экстерьере любой современной модели присутствует некая гнилинка.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Svit UA » Пн авг 05, 2013 12:16

grom писал(а):По экстерьеру форя уже отмечал ранее шо не нравиться,но как говорят "с лица воду не пить",хотя канешна приятней иметь авто с полным кайфом.
ИМХО это мировая тенденция к извращениям, практически в экстерьере любой современной модели присутствует некая гнилинка.


Ещё бы я добавил к недостаткам это продажа Субару на вторичке: либо сильный демпинг или долгая продажа (по сравнению с однокласниками), для меня это пока сильный минус. Не понятно почему такое отношение с Субару на вторичке.
  • 0

Svit UA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 14:40
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Voha2203 » Пт авг 30, 2013 10:29

Всем доброго здоровичка, почитал пост, решил свой пятак бросить. На данный момент у нас в семье две Субы - Forester 2.5atmo МКПП с понижающей 2008 года в кузове SH и XV 2.0 2012года CVT. Купив Форестера в 2011году с рук, я реально стал уважать SUBARU и конечно хотелось поменять на нового Форестера. Но у жены была Тойота Аурис 2008 года, пришло время что-то обновлять - и вот в семье появилась "младшая сестрёнка", но не об этом. Всё-таки желание поменять авто на новый Форестер осталось - вот только "времени" что ли не хватает... :D

Что хочу сказать - пост же о сравнении Субы и Митсубиши - значит перед тем как поменять авто был я в салоне Митсубиши - сидел в Ауте - и точно был в ауте - салон простенький, не броский - в принципе как и у Форестера - но есть маленькое ...но... - Мицык - скажу Вам ребята и рядом не стоит с Форестером - ни по интерьеру ни по экстерьеру - да обновления есть - но машина какая была тарахтелка - такая и осталась. Не буду рассусоливать, приведу некоторые наблюдения:
1. Посадка водителя и сидения разные - мне больше по душе Форестер;
2. Панель приборов и торпедо в Мице не понятные и высокое - нависает на водителя и пассажира;
3. Эргономика разгона и езды - совсем разные Аут отстаёт на "десяток";
4. Подвеска - это в сравнения даже на язык не попадает - Аут - просто АУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!;
5. Все остальные примочки (очечники, свистюльки, лампочки, и т.д.) не говорю об оснащении электроникой автомобилей - это каждому по отдельности что нравится;
6. Электроника и двигатель - почему-то при сравнивании берут только авто с одинаковыми по литраже двигателями и с одними опциями - это правильно - но я хочу сказать, есть какие-то отличия даже между одинаковыми авто - это также надо учитывать при сравнении и в последствии выборе авто к покупке.
Конечно, это всё слова - но я хочу сказать - кому-то по душе Митсубиши Аутлендер, кому-то Субару Форестер - и каждый из них будет отстаивать свою покупку - это же понятно - надо же себя реабилитировать в своих же глазах... Дело даже не в этом - а в том - что каждый из нас подбирает автомобиль для себя.
Хотел бы обратиться к avtorv, Вы говорите
"Переделать табуретки сидения (как в маршрутке) будет не просто и не скоро. На тесте я был с тремя товарищам, двое на сегодня имеют Outback 2006 и 2009 г. Им то же вообще не понравился драйв и сидухи. А цена в 40000 и нет круиз контроля это вообще убивает наповал! Почему так? На дворе 2013 год! Я спросил у дилеров возможно ли его доставить, жду ответ! В общем решать вам!"

и в тоже время ВЫ же говорите что -
"Скажу честно как авто дилер, давний любитель марки и бывший собственник Subaru impreza, Forester, Legasy. Новый Forester не удался!
Не спешите в меня кидать камнями, постараюсь объяснить суть проблемы."

какой же Вы всё-таки автодилер, если спрашиваете у дилеров на счёт круиз-контроля? - это первый вопрос

И второй вопрос:
Вы говорите - "Всё верно! Сами вспомните что на третий форь 2008 года гнали все, он реально не стоит на трассе, на основании этого негатива, суба переделала заднюю подвеску в третьем форе в 2010-2011г и всё стало на место!" - что переделали в задней подвеске - если можно поподробней - я хочу у себя на Форестере переделать - не могу информацию найти -. Спасибо.

P.S. avtorv и я думаю что дело даже не в табуретках, которые Вам не понравились, а просто Вы не нашли ещё после Форестера надёжную замену...если Вам не понравился Форестер с 2,0 двигателем - почему не протестить и не посидеть на 2,5 Форестере - там есть круиз у всех комплектаций, я думаю разница в 3000грн. между 2,0 и 2,5 - небольшая... А у серых дилеров там и цены то будут пониже немножко, конечно, не так ниже как хотелось бы - но всё-таки....
http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/624 ... 0F003D86D8 - вот тут все комплектации и цены официальные.
С уважением и без обид... :D
  • 0

Аватара пользователя
Voha2203
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 20:11
Откуда: Откуда-то издалека
Репутация: 1

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Addict » Вс сен 01, 2013 10:59

что переделали в задней подвеске - если можно поподробней - я хочу у себя на Форестере переделать - не могу информацию найти -. Спасибо.


Там весь прикол в задних аммортизаторах, вместо 010 стоят 04x. Поищите здесь : http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=19&t=5338
  • 0

Forester 2.5 ХТ'07
Addict
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 12:23
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение Sam69 » Вс сен 08, 2013 21:32

Astus писал(а):
grom писал(а):Это как дверная ручка ,бывает позолоченная за 1000$ и никелированная за 10$,позолоченная покрасивше,но и та и другая всего лишь ручка.
"Не делайте культ из еды!"

Да не, чуток не так - это как эппл и асер :D или на крайняк как нью эйрбас и нью суперджет :lol: Летает и то и другое, но вопрос КАК! (Кто не летал на них - не поймет).

Кароче, если аффтары накатали хотябы по сто км на Тауреге или Ку7 и рассказывают, что никакой разницы между ними и Субой нет - аффтары или неадыкватны или любят поп#%^*ть 8)

Да ездили на твоих ку7 и х5 . Пойми отдавать за них 80-90 гривнов это тупо просто тупо . Другое дело что буквально до 2013 года альтернативы небыло . Форь 2.0 хт имеет характер прост небросок и ездит с той же мягкостью пусть немного хуже ну у него и геометрия неихняя. Если на них смотреть то наверное жл рулит ну ленд ровэр с поршем . Вот пожалуй и все
  • 0

Бува дивишся на людину , а його й послати нікуди .
Він вже усюди був .
Аватара пользователя
Sam69
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 15:29
Репутация: 0

Re: Сравнение FORESTER 2013 и OUTLENDER 2013

Сообщение grom » Ср сен 11, 2013 05:25

http://avtoproblems.ru/novosti/noviy-subaru-forester
Читаем последний абзац,ну и первые канешна если интересно :D
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9