Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Модератор: Dr.House

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Пн окт 14, 2013 10:30

drscropion писал(а):
grom писал(а):http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=16222

Вот шо народ пишет, посмотрите в инете на англоязычных сайтах.

Да это грустно... уже задумался... ну ХТ я так понимаю что чипуется???


Думаю шо да, но если чесно то 240 вполне так нормально.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение drscropion » Пн окт 14, 2013 11:03

grom писал(а):
drscropion писал(а):
grom писал(а):http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=16222

Вот шо народ пишет, посмотрите в инете на англоязычных сайтах.

Да это грустно... уже задумался... ну ХТ я так понимаю что чипуется???


Думаю шо да, но если чесно то 240 вполне так нормально.

Ну почему бы и нет... адаптация под 95й... добавить 30-40 лс... уменьшить расход.. убрать турбо яму...
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение Constantine Yalta » Пн окт 14, 2013 12:03

Вот и в нашей семье появился новый друг Forester SJ, а какой он горячий.......XT :Yahoo!: . Дополнительно сразу поставили встроенную панель с навигацией FiyAudio, зачетно конечно смотрится да и в сочетании с Harmon Kardon музыка достаточно хороша. Первые впечатления от машины позитивные.
Начну с ходовых качеств. Стоит на дороге хорошо, зад не козлит, неровности и лежачии полицейские глотает очень хорошо, подвеска поджатая, небольшие ямы вообще почти не чувствуешь, электро усилитель руля по ощущениям мало отличается от гидро.
Качество автомобиля. Салон очень добротный, мне даже больше нравится чем у Легаси-Аутбек, салон тихий и в салоне пока ничего не дребезжит, полностью открытый люк на кочках не скрипит и не стучит, органы управления работают очень приятно.
Но так же есть и вопросы. Под капотом какой то шум, как будто где то воздух травит. При переключении с D на R скорость или с D проходя R в P, происходит неприятный тычок что аж крестовина звенит. Конечно за пару дней научились предотвращать это задерживая на 1-2 секунда на N, но это не нормально и на 1-ТО буду жаловаться.
Удивил расход бензина. Из Киева до Ялты 900 км. пути и расход 8 литров на сотню. По Ялте 30 км. пути 13 литров на сотню, Ялта-Севастопоь-Ялта и 25 км. по самому Севастополю и того 200 км. с расходом 8,6 на сотню, а сам Севастополь 18 км. пути 9,6 литров на сотню. Правда выходные и машин мало, но очень приятно. Режим езды по правилам, без резких ускорений, да и машина на обкатке.
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Пн окт 14, 2013 16:25

Поздравляю с достойной покупкой!
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение tucson » Вс окт 20, 2013 22:53

Надеюсь вопрос задаю в правильном топике.

В семье стал вопрос покупки более универсального авто и перетестировав кучу авто - Все же наш взор упал на Аутбэк и Форестер. Сначала я склонялся больше к Ауту, но последняя поездка на тестдрайве показала, что хотим Форестер.

Сам я субару никогда до этого не имел и пока у меня чисто ламерские вопросы.

Допы. Какие допы надо ставить? Присматриваю 2.5 в версии NS. Смутило, что есть аж 3 защиты.. Мотор, Коробка, Раздатка и ценник их очень мне не нравиться как для листа стали, так же всякие мухобойки (рекомендовали), сетки в радиатор и т.д. В общем как-то с переднеприводными авто было все попрще.. сигналка, защита мотора и коврики, а тут..

Буду благодарен если посоветуете "вменяемый" официальный сервис ? То есть там знаю что делать и не сломают машину. Аналогично, не официальное, но специализирующееся СТО по Субару. Сам я пока нашел Субару Сервис ( левый берег, Усенка, 8, там где Мегамотарс был когда-то)?
  • 0

tucson
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:28
Репутация: 1

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Пн окт 21, 2013 11:17

tucson писал(а):Надеюсь вопрос задаю в правильном топике.

В семье стал вопрос покупки более универсального авто и перетестировав кучу авто - Все же наш взор упал на Аутбэк и Форестер. Сначала я склонялся больше к Ауту, но последняя поездка на тестдрайве показала, что хотим Форестер.

Сам я субару никогда до этого не имел и пока у меня чисто ламерские вопросы.

Допы. Какие допы надо ставить? Присматриваю 2.5 в версии NS. Смутило, что есть аж 3 защиты.. Мотор, Коробка, Раздатка и ценник их очень мне не нравиться как для листа стали, так же всякие мухобойки (рекомендовали), сетки в радиатор и т.д. В общем как-то с переднеприводными авто было все попрще.. сигналка, защита мотора и коврики, а тут..

Буду благодарен если посоветуете "вменяемый" официальный сервис ? То есть там знаю что делать и не сломают машину. Аналогично, не официальное, но специализирующееся СТО по Субару. Сам я пока нашел Субару Сервис ( левый берег, Усенка, 8, там где Мегамотарс был когда-то)?


На форестер 2013 хт себе защит не ставил ваще(по дружески рекомендовали у ОД, достаточный клиренс, лучше охлаждение), на ауте 2010 стоят все зашиты + сетка.
на форестере не такой уж и большой просвет для попадания камней в радиатор, да и повыше чем на ауте, сетку не ставил.
Аут более семейный+ровный пол с багажником+ воздуховод на обогрев заднего ряда.
В общем оба авто по-своему хороши.
В 2015 наверное будет микс аубек+форестер, планирую -если обьеденит лучшее из обеих моделей:
электродверь форестера,память сидений аута,ровный пол аута,двигатель 240л.с и сивити форестера,управление климатом форестера,воздуходуй для задних аута,жесткость кузова и настройки ходовой форестера,боковые зеркала аута(но скорее всего будут форестеровские судя по шпионфото) и.т.д
2.5 двиг.Имхо не хватает +20/30 л.с может будет шото помощней к 2015.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение tucson » Пн окт 21, 2013 12:12

В Интерцеклоне 2.0 тестил. Мне хватает. А вот Аут с 2.5 исключительно по настройкам тупил при старте и при входе в повороты меня не покидало впечатление, что я его всем своим телом ввинчиваю в поворот. Короче как-то он напряжённо поворачивал в повороты, где я только что ехал на форестере, как на своей легковушке.

По поводу допов так и не понял. Надо или не надо? Я под машину не лазил и соотв. не знаю что там и как.
  • 0

tucson
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:28
Репутация: 1

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Пн окт 21, 2013 13:32

tucson писал(а):В Интерцеклоне 2.0 тестил. Мне хватает. А вот Аут с 2.5 исключительно по настройкам тупил при старте и при входе в повороты меня не покидало впечатление, что я его всем своим телом ввинчиваю в поворот. Короче как-то он напряжённо поворачивал в повороты, где я только что ехал на форестере, как на своей легковушке.

По поводу допов так и не понял. Надо или не надо? Я под машину не лазил и соотв. не знаю что там и как.


делое индивидуальное,22см просвет, прикиньте как часто Вы чиркали днищем на авто с защитами и 15-17см просветом, в лес, поле я бы поставил, не знаю где и как Вы ездите, в городе имхо не нужны, если люки не крадут.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение tucson » Пн окт 21, 2013 15:24

Я езжу в городе, но езжу к родственникам на асфальтированное бездорожье, рыбалку, но защитой как таковой я вообще никогда не черкал (наверное только зимой по снегу, чтоб не сгребать). Что помню.. Бампера по низу.. Ребра под порогами или выступы в стойках.. 22см клиренс и полный привод возможно "предохранитель" отключит в голове и потянет меня немножко дальше.. а там и вероятность нарваться больше 8-)

А мухобойка ? Слышал ЛКМ слабое да и сам видел 3-й Форестер с облезшими капотами, а так же защита от камешков в лобовое ?
  • 0

tucson
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:28
Репутация: 1

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение DmitriyK » Пн окт 21, 2013 18:04

Grom,
Еще в форестере от аута не хватает памяти на водительское сидение (если например ездит муж и жена по очереди).

Про защиты - в нашей стране запросто может быть такое, что с впередиидущей машины грохнется кирпич и поскачет по дороге - и если пробьет днище картера, то мало не покажется.
Так что хотя бы одну большую защиту я бы рекомендовал. А раздатка и коробка - тоже хорошо бы защитить, если хоть какое-то бездорожье может наметиться когда-то (а полный привод все равно соблазняет сунуться куда-то кроме асфальта :) )

Мухобойки на капот - имхо бестолковая штука, которая и мух с камнями не факт что с траеткории отвернет, и аэродинамику может ухудшить.. но тут мы можем нарваться на холивар.

Из допов можно смотреть на FlyAudio - ничего так комбайн, но ниразу не дешевый.

Мое мнение про 2,0 vs 2,5 - 2.0 по городу будет хватать вполне. По трассе сделать обгон на скорости после 100 (или даже больше) будет не очень легко..
В форестере 2,0 мне категорически не понравилось отсутствие круиз-контроля!
  • 0

Outback 2010
DmitriyK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 17:24
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Пн окт 21, 2013 19:12

DmitriyK писал(а):Grom,
Еще в форестере от аута не хватает памяти на водительское сидение (если например ездит муж и жена по очереди).

Про защиты - в нашей стране запросто может быть такое, что с впередиидущей машины грохнется кирпич и поскачет по дороге - и если пробьет днище картера, то мало не покажется.
Так что хотя бы одну большую защиту я бы рекомендовал. А раздатка и коробка - тоже хорошо бы защитить, если хоть какое-то бездорожье может наметиться когда-то (а полный привод все равно соблазняет сунуться куда-то кроме асфальта :) )

Мухобойки на капот - имхо бестолковая штука, которая и мух с камнями не факт что с траеткории отвернет, и аэродинамику может ухудшить.. но тут мы можем нарваться на холивар.

Из допов можно смотреть на FlyAudio - ничего так комбайн, но ниразу не дешевый.

Мое мнение про 2,0 vs 2,5 - 2.0 по городу будет хватать вполне. По трассе сделать обгон на скорости после 100 (или даже больше) будет не очень легко..
В форестере 2,0 мне категорически не понравилось отсутствие круиз-контроля!


Про память сиденья я упоминал-серьезный минус-авто для одного водителя, мухобойка ваще имхо ненужность-если хочется можно пленку поклеить если за лкп бояться.
ККонтроль вестчь очень нужная:расслабляет+экономит бенз существенно.
Я ваще хотел 2.5KS брать, но хт победил,после 240 л.с.-171 как пуля из пистолета в сравнении с камнем из рогатки
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение tucson » Вт окт 22, 2013 10:02

DmitriyK писал(а):Grom,
Еще в форестере от аута не хватает памяти на водительское сидение (если например ездит муж и жена по очереди).

Про защиты - в нашей стране запросто может быть такое, что с впередиидущей машины грохнется кирпич и поскачет по дороге - и если пробьет днище картера, то мало не покажется.
Так что хотя бы одну большую защиту я бы рекомендовал. А раздатка и коробка - тоже хорошо бы защитить, если хоть какое-то бездорожье может наметиться когда-то (а полный привод все равно соблазняет сунуться куда-то кроме асфальта :) )

Мухобойки на капот - имхо бестолковая штука, которая и мух с камнями не факт что с траеткории отвернет, и аэродинамику может ухудшить.. но тут мы можем нарваться на холивар.

Из допов можно смотреть на FlyAudio - ничего так комбайн, но ниразу не дешевый.

Мое мнение про 2,0 vs 2,5 - 2.0 по городу будет хватать вполне. По трассе сделать обгон на скорости после 100 (или даже больше) будет не очень легко..
В форестере 2,0 мне категорически не понравилось отсутствие круиз-контроля!


Приветствую,
Получается, что защиты лучше сделать. А как они совместимы с безопасностью ? То есть, не дай бог..., двигатель лежит низко и он падает на защиту и не проваливается...Какой на этот счет концерн ?

Мухобойка в сад.. не надо

Сетка в бампер, надо - не надо ?

Музыку пока посмотрю, что и как...

Что еще надо учесть ? Накладки на пороги ?


Я присмотрелся к комплектации NS 2.5 без люка со всеми опциями. Стоит он у официалов как 2XT у серых. Вот и думаю... Зажигалка интересная, но стоит ли турба в семью..
  • 0

tucson
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:28
Репутация: 1

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение DmitriyK » Вт окт 22, 2013 12:40

Насколько я понимаю, у основной защиты там специальные "закладные", по которым если что она съезжает.. но лучше просто такой ситуации не допускать.
Сетка в бампер - у меня на ауте ее не было и у предыдущего владельца, а по трассе он прошел немало.. т.е. весьма риторический вопрос.
Накладки на пороги - имхо не самое полезное, разве что девушки каблуками могут задевать.. но можно их и позже наклеять, если что.
Турба или не турба - извечный спор :) Как и официалы или серые дилеры. Тут только вам решать, поездив на тестдрайвах, посмотрев на ттх в плане расхода топлива, масла и чего там еще.
Как по мне - NS наверное самая интересная комплектация. А еще официалы сейчас дарят зимнюю резину, судя по сайту :)
  • 0

Outback 2010
DmitriyK
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 17:24
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение grom » Вт окт 22, 2013 12:53

DmitriyK писал(а):Насколько я понимаю, у основной защиты там специальные "закладные", по которым если что она съезжает.. но лучше просто такой ситуации не допускать.
Сетка в бампер - у меня на ауте ее не было и у предыдущего владельца, а по трассе он прошел немало.. т.е. весьма риторический вопрос.
Накладки на пороги - имхо не самое полезное, разве что девушки каблуками могут задевать.. но можно их и позже наклеять, если что.
Турба или не турба - извечный спор :) Как и официалы или серые дилеры. Тут только вам решать, поездив на тестдрайвах, посмотрев на ттх в плане расхода топлива, масла и чего там еще.
Как по мне - NS наверное самая интересная комплектация. А еще официалы сейчас дарят зимнюю резину, судя по сайту :)


Я чого ж резину не дать на 600$ если разница в цене авто 3000-6000$.
Защиты дело добровольное.
Тест драйв в городе не дает представления об авто, если есть возможность выезжайте на трассу.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Счастливые обладатели FORESTER 2014 модельного ряда.

Сообщение tucson » Вт окт 22, 2013 13:23

А кто-то видел авто снизу, чтоб оценить эти защиты ?
  • 0

tucson
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 11:28
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14