У кого лучше брать новый Форестер?!

Модератор: Dr.House

Сообщение Toni » Вт янв 22, 2008 16:15

Форестер можно брать мой вам совет. :roll:
Тачка с характером, другой такой в мире нет. Конечно лучше брать новую и е...нно у дилера ММ желательно на П. Усенка 8. Не ведитесь на китай - это мотлох. Если нема 30000 килобаксов можно взять б/у но выбирать нужно осторожно. Берите с пробегом 30-50т.км. или после 100т.км. пройдено дорогое ТО меньше будет затрат. Если машина прошла 150т.км и больше нужно будет узнать историю прохождения ТО. А так све ОК тазик прикольный, прет где угодно. :wink: :wink: :wink:
  • 0

Не стреляй из пушки по комарам...
Forester 2.0x на палке
Аватара пользователя
Toni
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:59
Откуда: Киевская обл.
Репутация: 0

Сообщение Rom » Вт янв 22, 2008 17:24

Ездил я на аутлендере 2.4 и на турбо. Сидиш как на табуретке, не оч удобно. Руль неудобный,бальшой. В форике - идеальный. Багажник маленький. Расход 2.4 акп около 16 л город. Лошадок в этом моторе примерно как в моем форе 2.0.

Туссон имеет убогий дизайн + галимая акпп. народ их гребет из практических соображений, типа з/ч дешев,бенз мало. жлобы кароче берут :D

про дизайн какашкая я промолчу :crazy: низачто не взял бы. к томуже полноприводный вариант стоит немеряно
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Пе4иво » Чт янв 24, 2008 14:17

Очень понравился отзыв о Кашкае на маил ру, автору-5 балов:

В настоящее время имею форд Фьюжин. Хотел взять Кашкай под замену. Даже оформил договор на поставку, но душа, что называется не лежала к нему с самого начала. После Нового года на трезвую голову заехал в салон еще раз посмотреть и пощупать Кашкай. После чего, чаша моего терпения оказалась переполненой....

Попытался разместится на заднем сидении кашкая. Ощущение нахождения в тесной конуре , где темно и тесно. Разместить могут два человека. Попытка сесть третьему пассажиру вызовет пытку дорогой всех трех. Колени упираются в водительское кресло. Чуть подобрать ноги нет возможности, т.к мешает силовые элементы пола кузова. Попытался отрегулировать водительское сидение так, чтобы хоть как-то разместится сзади. После чего попробовал сесть на водительское место... Еле протиснулся между рулем и креслом.

Исходя из предположения полной непригодности даного авто к паркетным внедорожникам, заказывал комплектацию 1,6л с механикой. Но как оказаалось данная комплектация особо востребована в Европе и на нашем рынке квоты по данной комплектации совершенно мизерные. Заявку поставли на осень 2008г.

Брать Кашкай в полной комплектации, все равно, что в поговорке... на хрена козе баян?

Чтобы не обидеть тех, кто с ревностью и любовью смотрит в сторону Кашкая могу сказать. Ребята, Кашкай машина для восторженной молодежи не обремененной особыми доходами и семейными потребностями.

Данный авто хорош для молодых, а так же зрелых женщин он тонизирует женщин на шалости, а молодому контингенут мужчин позволяет почувствовать, что они тоже не лыком шиты. Короче... Практичности в этом автомобиле для людей кому за 40 практически никакой. Однозначно можно сказать, что Кашка не семейный автомобиль.

Полностью огорченный тем, что любовь между мной и Кашкаем закончилась даже еще не начавшись, обратил свои взоры полные тоски на новый 2007г ниссан Х-Trail, стоящий рядом.

Оказалось, что новый Х-Trail близнецы братья с Кашкаем. У них одна платформа, одна и та же система управления трансмиссией. Двигатели тоже одни и те же. Оборудование, музыка, даже рулевая колонка все одно и тоже... Только сделан Х-Trail с размахом, расчитанный на мужской скупой на похвалы характер. Расчитан на мужчин, любящих своих жен и детей, и с удовольствием готов вывезти их на дачу в комфорте и уюте.

Короче, Х-Trail поразил мое сердце солидным салоном, недурной отделкой и серезными задатками внедорожника или как теперь говорят сегмена SUV.

Познакомился с многими результатми тест-драйва, который проводился для сравнения Х-Trail.

Вывод показал, что вариаторы в комплектации Х-Trail только ухудшают его динамику. Это, что называется на любителя, когда ты чувствуешь себя водителем троллейбуса. Х-Trail с механикой по словам экспертов меняет впечатление от автомобиля радикально... Как они выражались: откуда что берется?..

Не буду утомлять потенциальных читателей, но финал моей истори таков... В конце марта жду свой Х-Trail. Хоть он и получается в цене Кашкая боле 900тыс р, но за такой автомобиль эжтих денег отдать не жаль.

Прошу прошения у тех, кого разочаровал своими словами. Машины, как и женщины, бывают эффектными и дорогими в отделке, но, нестоит забывать нашему брату, что их главное предназначение - удовлетворять мужчин. Поэтому мужчины любять и блондинок, и брюнеток, и стройных, и женщин с формами и без форм, главное, чтобы эти женщины удовлетворяли мужчин. Поэтому мужики выбирайте те автомобили, которые вас УДОВЛЕТВОРЯЮТ в максимально большей степени.

Мне бывает смешно, когда определеный контингент рассуждает о куртых тачках, убежденных в том, что лучше этих "блондинок" и "брюнеток" с этикеткой БМВ, Ауди, Лексус, Порш лучше не бывает. Это так же смешно, как доказывать всем окружающим, что моя любовница самая лучшая.

Спасибо за внимание!
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 24/1325134
  • 0

Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение Rom » Чт янв 24, 2008 15:30

это он еще на форике не ездил... :D я когда покупал, в салоне не дали мне тест драйв :evil: говорят нет тачек для драйва, по мелкому работают :twisted: правда директор салона прокатил меня на своем турбофоре. еслиб не товарищ,у которого форь и который мне дал поездить и ощутить кайф .., то не знаю шо купил бы. но наверно и без тестдрайва взялбы форя!
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Sith » Пн янв 28, 2008 15:36

могу поспособствовать 8)
  • 0

Сила всегда спокойна
Аватара пользователя
Sith
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 15:33
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Toni » Чт янв 31, 2008 16:11

Пе4иво писал(а):Давай сначала, начнем с бубары Атмо, у тебя есть сорокас....поехали:

1.Аутлендер 2,4 фул-32 енота+др расходы максимум 35, что получаем выдержанный годами городской авто, без магнитолы со спорным дизайном (лучше бубары точно)...недостаток недопривод, но экономия бенза...и еще ездит уже сл. поколение

2.Туксон 2,7 (кажется)-30 енотов/33...надежное, корейское авто, для города...страшненькое

4.Витара 2,0-33-36 уев....дизайн однозначно лучше...в остальном или паритет или +/-....недостаток более громоздкий и тупой...

5.Ниссан Кашкай-мегачачет

6.Ниссан Икстрейл...см.п.1

что там еще? Каптива...не рассматривал, не знаю


1. Аутлендер 2,4 - жрет от 16 до 20литров по городу а полного привода почти нет.
2. Тушкан - "надежный, корейский" както не звучит... ИМХО
3. Пропустили шото может СРвеху так она на поворотах на два колеса становиться.
4. Гитара бегемотообразный бабский таз. на него одни покрышки стоят целое состояние.
5. Какашкай - мегаотстой.
6. Икстрал - "другий після Фора"
8) 8) 8) :Yahoo!:
  • 0

Не стреляй из пушки по комарам...
Forester 2.0x на палке
Аватара пользователя
Toni
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:59
Откуда: Киевская обл.
Репутация: 0

Сообщение Пе4иво » Пт фев 01, 2008 09:51

Вчера возил знакомую на Сузуки Джими, вид и идея прикольные, ...по сути г-вно полное...сел сразу с Фора....не разгоняется, в повороты валится...может проходимость у нее хорошая, а так беееее %)
  • 0

Аватара пользователя
Пе4иво
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 23:15
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Пт фев 01, 2008 10:10

Пе4иво писал(а):Вчера возил знакомую на Сузуки Джими, вид и идея прикольные, ...по сути г-вно полное...сел сразу с Фора....не разгоняется, в повороты валится...может проходимость у нее хорошая, а так беееее %)

ты еще коллега сузуки самурай вазьми для сравнения...
млять жапановская инвалидга 4*4 :crazy:
там два "нормальных" хорошиг челавека и не поместятся :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
а объем двигла 0,9 литра :shock: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: =@
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Rom » Пт фев 01, 2008 10:21

Пе4иво писал(а):Вчера возил знакомую на Сузуки Джими, вид и идея прикольные, ...по сути г-вно полное...сел сразу с Фора....не разгоняется, в повороты валится...может проходимость у нее хорошая, а так беееее %)


а еще его козлит :D а так машинка прикольная для выездов на шашлык :wink:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пт фев 01, 2008 18:45

Толяныч
Rom
Пе4иво
зато она проедет там где мнооогие застрянут. Правильно Толяныч сказал - японский УАЗ.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Sith » Чт фев 14, 2008 10:06

есть 1 форик 7-го года. Синий
  • 0

Сила всегда спокойна
Аватара пользователя
Sith
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 15:33
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3