Прокачка системы охлаждения

Модератор: Dr.House

Прокачка системы охлаждения

Сообщение APOQ » Пн апр 08, 2013 07:12

Друзья,нужна Ваша помощь.Лопнул радиатор системы охлаждения,решил его не ремонтировать и заказал у Карена радиатор Mishimoto,купил антифриз Motul.Машину эвакуатором затянул во двор,ремонт буду проводить сам.Помогите с мануалом на прокачку системы охлаждения,Google к сожалению мне помочь не смог :unknown: ,поэтому прошу помощи у Вас.Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо Всем :D
  • 0

APOQ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 16:55
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение Shkabur » Пн апр 08, 2013 23:05

APOQ поменял радиатор, залил жидкость в радиатор сколько влезло, если турбо - расширительный бачок на двигателе тоже, расширительный на радиаторе залил, завел на 30 сек., поработала, подождал, долил - все. Следи за уровнями. Да и мотюл если концентрат не забудь развести.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение Andy » Пт июн 07, 2013 09:56

Shkabur писал(а):Да и мотюл если концентрат не забудь развести.

Планую лити на ТО100 Motul Inugel, наскільки я розумію це концентрат. В якій пропорції його розводити і для чого?
  • 0

Tune Your Senses
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 15:27
Откуда: Leopolis
Репутация: 49

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение Gromozeka » Пт июн 07, 2013 17:16

Andy писал(а):
Shkabur писал(а):Да и мотюл если концентрат не забудь развести.

Планую лити на ТО100 Motul Inugel, наскільки я розумію це концентрат. В якій пропорції його розводити і для чого?


Разводить согласно инструкции по его применению дистиллированной водой. Для того чтобы получилась жидкость соответствующая параметрам системы охлаждения автомобиля. Концентрат от не концентрата отличается наличием воды. А придумали концентрат для удешевления доставки потребителю. Воду-то всегда найти можно.
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение warlock » Пт июн 07, 2013 23:21

Andy писал(а): В якій пропорції його розводити і для чого?

На этикетке должно быть указано, сколько на одну часть концентрата добавлять воды(либо в прцентном отношении) и на какую температуру замерзания(перехода в гелеобразное состояние смеси) данная пропорция расчитана. Антифриз сам по себе имеет плохую теплоотдачу, но имеет хорошие антикорозийные, смазывающие свойста,а вода самый лучший теплобмен. Сам развожу на температуру замерзания не менее -35 град
Можно еще при смешивании проверить насколько разведена- ареометром
  • 0

Доставка запчастей,товаров из Японии. Обслуживание, ремонт, тюнинг subaru
Японские железки
Тут есть все.Option JP
В пути excite.co.jp
Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 15:11
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 87

Re: Прокачка системы охлаждения

Сообщение alegri » Вс дек 01, 2013 22:00

APOQ писал(а):Друзья,нужна Ваша помощь.Лопнул радиатор системы охлаждения,решил его не ремонтировать и заказал у Карена радиатор Mishimoto,купил антифриз Motul.Машину эвакуатором затянул во двор,ремонт буду проводить сам.Помогите с мануалом на прокачку системы охлаждения,Google к сожалению мне помочь не смог :unknown: ,поэтому прошу помощи у Вас.Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо Всем :D


Нужна консультация... ставил такой http://www.mishimoto.com/subaru-foreste ... 04-08.html Хочу себе Мишимото-на 2,5ХТ- турбо :имею мой радиатор без заливной горловины(низ 2доп.выхода подогрев кпп похоже) + расширительный бачок на двигателе + расширительный на радиаторе ...

Вопрос как поставить вышеуказаный Мишимото???
  • 0

Forester (SG)2.5 XT, на ручке---
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... ​
Аватара пользователя
alegri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 00:44
Откуда: Никополь
Репутация: 305


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5