Forester'14 от серого дилера

Модератор: Dr.House

Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Пн июн 17, 2013 23:20

Вечный боян конечно... Стоит ли брать машину у серого дилера?
Конкретно речь идет о новом Форике 2,0 на вариаторе.
У официалов машин 2,0 уже нет, обещают к ноябрю. У серых есть в наличии, дешевле...

Пробивал интересующую машину по ВИН-коду, показывает всё как нужно - Japan для Европы, наклейки под капотом - на русском, т.е. машины однозначно для нашего рынка. Тут вопросов нет.

Собственно главное что волнует - надежность двигателя и вариатора. Движок FB20 как я понял, уже пару лет ставили и проблем там не будет.
Насчет вариатора TR580 не знаю. Кажется, тоже уже ставили... Насколько они беспроблемные?

Смущает, что машина нового поколения. Учитывая нюансы с заменами двиглов по гарантии на предыдущих Фориках и разваливающийся кузов нового поколения Ауэтбека, как-то стремно связываться с серым дилером...

Какие будут мысли?
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Gromozeka » Вт июн 18, 2013 13:13

Мое личное мнение - у "серых" можно покупать не настолько новые модели. Когда детские болезни устранены, отзывные кампании прошли. А так стремно. Сталкивался с "серыми" мурано на вариаторе. Людям приходилось платить за ремонт или замену.
Вот человек на форуме писал что задние аморты моменяли по гарантии уже. А это не три копейки все-таки
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Вт июн 18, 2013 13:38

Gromozeka писал(а):Мое личное мнение - у "серых" можно покупать не настолько новые модели. Когда детские болезни устранены, отзывные кампании прошли. А так стремно.


Вот и я так думаю. Хотя если посчитать по деньгам, выиграш по цене у серых получается порядка 4.000 у.е. при сравнимой комплектации.
За такой бонус я и сам аморты и всякую мелочевку поменяю при необходимости.
Вопрос упирается в надежность двигла и вариатора.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение GanjaMan » Вт июн 18, 2013 16:45

Можно брать и обслуживать самостоятельно, - не переплачивая...
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Svit UA » Чт июн 20, 2013 12:37

GanjaMan писал(а):Можно брать и обслуживать самостоятельно, - не переплачивая...


Можно конечно, но только на вторичном рынке будет большой демпинг при продаже, у нас народ любит что бы всё было с сервисной книжкой и с печатями, и пробегами
  • 0

Svit UA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 14:40
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Чт июн 20, 2013 14:13

Svit UA писал(а):
GanjaMan писал(а):Можно брать и обслуживать самостоятельно, - не переплачивая...


Можно конечно, но только на вторичном рынке будет большой демпинг при продаже, у нас народ любит что бы всё было с сервисной книжкой и с печатями, и пробегами


Так изначально хороший демпинг при покупке идёт.
Повторюсь, смущает новое поколение. Был бы старый Форь в продаже у серых, взял бы не задумываясь.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Svit UA » Пт июн 21, 2013 10:44

Oleksiy_S писал(а):
Пробивал интересующую машину по ВИН-коду, показывает всё как нужно - Japan для Европы, наклейки под капотом - на русском, т.е. машины однозначно для нашего рынка. Тут вопросов нет.



Где можно по ВИН коду пробить и кто дилер?
  • 0

Svit UA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 14:40
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Сб июн 22, 2013 01:34

Svit UA писал(а):
Oleksiy_S писал(а):
Пробивал интересующую машину по ВИН-коду, показывает всё как нужно - Japan для Европы, наклейки под капотом - на русском, т.е. машины однозначно для нашего рынка. Тут вопросов нет.



Где можно по ВИН коду пробить и кто дилер?


ВИН тут пробиваецца. Надеюсь, Америку не открыл? :)

http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

Дилиер максимально серый. :) По объяве на auto.ria

Но вопрос вроде отпал. Буду брать другую машину. Взвесил за и против и - прощай Субару.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Svit UA » Вт июн 25, 2013 11:52

Oleksiy_S писал(а):
Svit UA писал(а):
Oleksiy_S писал(а):
Пробивал интересующую машину по ВИН-коду, показывает всё как нужно - Japan для Европы, наклейки под капотом - на русском, т.е. машины однозначно для нашего рынка. Тут вопросов нет.



Где можно по ВИН коду пробить и кто дилер?


ВИН тут пробиваецца. Надеюсь, Америку не открыл? :)

http://www.vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

Дилиер максимально серый. :) По объяве на auto.ria

Но вопрос вроде отпал. Буду брать другую машину. Взвесил за и против и - прощай Субару.


если не секрет, какую, а то я тоже в муках выбора.
  • 0

Svit UA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 14:40
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение GanjaMan » Вт июн 25, 2013 15:14

Svit UA писал(а):
GanjaMan писал(а):Можно брать и обслуживать самостоятельно, - не переплачивая...


Можно конечно, но только на вторичном рынке будет большой демпинг при продаже, у нас народ любит что бы всё было с сервисной книжкой и с печатями, и пробегами


проходить ТО можно у официального дилера, со своим маслом и фильтрами ;-)
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Вт июн 25, 2013 15:37

Svit UA писал(а):
Oleksiy_S писал(а):Но вопрос вроде отпал. Буду брать другую машину. Взвесил за и против и - прощай Субару.


если не секрет, какую, а то я тоже в муках выбора.


Не секрет. Х-трейл дизель на ручке.
Правда сам дизель не тест-драйвил, но отзывы вроде неплохие.
Минусы. По двиглу есть нюанс с сажевым фильтром (на крайняк можно удалить и перепрошить мозги). Плохо прогревается салон зимой. Отсутствует подогрев дворников.
Пугали отзывы насчет нежной сцепы, но то про бензиновую версию 2,0. На дизеле вроде всё ок, если совсем в гамне не буксовать. Тесновато на заднем ряде сидений, в отличие от нового Форестера, где явный избыток места за счет багажника.
Плюсы. Огромный багажник (для меня особо критично), трансформирующийся в ровный пол - кровать. Относительно неплох на ходу (явно лучше Аутлендера, с Фориком не сравниваю). Неплохая система 4х4 (лучше чем у всех конкурентов, крому Субару). Возможности тюнинга есть (газовый Билштайн B4 аммо, распорки разные и т.д.). Всё гамно шо сыпется по подвеске (стойки, опорные подшипники и т.д.) меняют без вопросов по гарантии. Хорошо продается на вторичке. Пол Украины на реношных дизелях ездит (бусы в основном), народ это нисколько не пугает. Вменяемая цена на нынешний день (33 тыс. у.е. - средняя комплектация с движком 150 л.с.). Японская сборка для европейского рынка. Кстати, везде в Европе продается только дизельные Х-трейлы, откуда берут бензин на наш рынок - загадка. Боюсь, из Питера, где на росийский рынок они полную сборку делают.
Расход!

Вобщем, на Х-трейле я себе явно представляю путешествие 4-х человек с объемным багажем по разным направлениям (в т.ч. вне дорог). А вот на Форике - увы. Какой-то он слишком женский и хрупкий по салону. Чисто субъективное ощущение, конечно, если с Х-трейлом сравнивать.

ЗЫ. В наличие дизельных Х-трейлов уже нет (в SE комплектации), разобрали последние на прошлой неделе, но все дилеры бьют себя в груди и уверяют, шо новая партия уже прибыла в Польшу на пароме и к концу июля будет в Киеве.
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Oleksiy_S » Вт июн 25, 2013 15:57

GanjaMan писал(а):проходить ТО можно у официального дилера, со своим маслом и фильтрами ;-)


И со своим вариатором на замену, если вдруг крупно не повезло. :)
  • 0

Oleksiy_S
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 14:51
Откуда: Kyiv
Репутация: 0

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Holod » Пн июл 01, 2013 15:15

Oleksiy_S
А какая комплектация интересует?
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение grom » Пт июл 26, 2013 02:22

Oleksiy_S писал(а):
Svit UA писал(а):
Oleksiy_S писал(а):Но вопрос вроде отпал. Буду брать другую машину. Взвесил за и против и - прощай Субару.




Вобщем, на Х-трейле я себе явно представляю путешествие 4-х человек с объемным багажем по разным направлениям (в т.ч. вне дорог). А вот на Форике - увы. Какой-то он слишком женский и хрупкий по салону. Чисто субъективное ощущение, конечно, если с Х-трейлом сравнивать.

ЗЫ. В наличие дизельных Х-трейлов уже нет (в SE комплектации), разобрали последние на прошлой неделе, но все дилеры бьют себя в груди и уверяют, шо новая партия уже прибыла в Польшу на пароме и к концу июля будет в Киеве.


Круче Х-трейла,только гусеничный трактор,они приблизительно одного и того же модельного года.
  • 0

Надпись на пачке сигарет: "Курение ведет к медленной и болезненной смерти", как бы предупреждает тебя, что все остальные умрут быстро и весело!
Аватара пользователя
grom
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 08:17
Репутация: 4

Re: Forester'14 от серого дилера

Сообщение Astus » Пт июл 26, 2013 20:43

[/quote]

Круче Х-трейла,только гусеничный трактор,они приблизительно одного и того же модельного года.[/quote]

:lol: Сто пудова! :lol:

Как их можно сравнивать???? Х- трэил это хороший уазик повышенной комфортабельности :D У меня у кореша новый, по дороге идет аки чемодан на колесах :D
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33