Выворот зеркал как болячка

Модератор: Dr.House

У меня выворачиваются зеркала?

Опрос закончился Вт фев 03, 2009 11:59

Да/задолбало!
1
4%
Нет
23
92%
Отремонтировали
1
4%
 
Всего голосов : 25

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение Akim » Пт апр 24, 2015 09:40

Решается обрезанием провода АСС на блок управления складыванием) и переключением его на ВАТ.
Задача-исключить подачу питания на зеркала при повороте ключа.
Причина: износ или повреждение упора поворота зеркала.
Удобное место врезки-разьем слева у ног водителя.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение Mupoxa » Пт апр 24, 2015 10:01

Akim писал(а):Решается обрезанием провода АСС на блок управления складыванием) и переключением его на ВАТ.
Задача-исключить подачу питания на зеркала при повороте ключа.
Причина: износ или повреждение упора поворота зеркала.
Удобное место врезки-разьем слева у ног водителя.

Спасибо, одно все-равно буду разбирать, посмотрю что там с упором, если не нарощу так и сделаю, пока меня больше интересуется то, что оно не складывается!
  • 0

Какое совершенное сочетание: элегантность и отвратительное прошлое, это же я! © Joey
здесь не место для рекламы профиля на драйве
Аватара пользователя
Mupoxa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:10
Откуда: Полтава
Репутация: 3

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение -ra- » Пт май 08, 2015 09:59

Привет Мироха.
У меня тоже при покупке не работало одно заеркало. Его предыдущий хозяин подчинил обрезанием провода питания.
Я подчинил проводку и обнаружил обратный выворот при раскладывании. Не смотря на это завязал зеркала на раскладывание на зажигание, а складывание на сигналку. Разобрал зеркало, увидел что его уже основательно поковыряли и поломали пластик. Все подтянул, собрал обратно. Теперь стало лучше, иногда чуть больше положенного раскладывается, но уже привык включать зажигание не закрывая дверь и слегка придерживая зеркало пальцем сверху)))) :crazy:

ЗЫ: кто буде вынимать зеркальный элемент впервые, будьте внимательны. Его нужно электроникой поднять до упора вверх, потом потянуть на себя нижний край чтоб отщелкнуть нижние фиксаторы, а потом опустить вниз и вывести верхние фиксаторы из зацепления (именно вывести а не тянуть на себя!!!!) Заглянуть и увидеть эти фиксаторы не сложно.
  • 0

Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться :)
Аватара пользователя
-ra-
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 17:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение Mupoxa » Пт май 08, 2015 10:28

-ra- писал(а):Привет Мироха.
У меня тоже при покупке не работало одно заеркало. Его предыдущий хозяин подчинил обрезанием провода питания.
Я подчинил проводку и обнаружил обратный выворот при раскладывании. Не смотря на это завязал зеркала на раскладывание на зажигание, а складывание на сигналку. Разобрал зеркало, увидел что его уже основательно поковыряли и поломали пластик. Все подтянул, собрал обратно. Теперь стало лучше, иногда чуть больше положенного раскладывается, но уже привык включать зажигание не закрывая дверь и слегка придерживая зеркало пальцем сверху)))) :crazy:

ЗЫ: кто буде вынимать зеркальный элемент впервые, будьте внимательны. Его нужно электроникой поднять до упора вверх, потом потянуть на себя нижний край чтоб отщелкнуть нижние фиксаторы, а потом опустить вниз и вывести верхние фиксаторы из зацепления (именно вывести а не тянуть на себя!!!!) Заглянуть и увидеть эти фиксаторы не сложно.


Привет. Идея супер по поводу привязки к зажиганию и сигналке. Сейчас сижу в эйфории и руки чешутся воплотить в жизнь такое же. Спасибо за советы.
А по-поводу просто не расскладывающегося водительского зеркала как раз на майских решил. Решил бы и раньше, но там был один винт слизан, и все руки не доходили. Короче, высверлил, снял карту, передергал всю проводку, эффекта ноль, тестера жаль под рукой не было, больше без него ни ногой) Снял, принес домой, разобрал, а там все гуд, ну я перетер все платы и контакты, нашел блок питания от эпилятора жены и два проводка, накинул, и о чудо, все работает, скорее всего где-то чего-то окислилось. Собрал, поставил и все работает. Легкий выворот остался, но очень редко, лечу секундным нажатием на кнопку)))
Еще раз огромное спасибо за совет по подключению. Буду ставить интерфейс на окна, за одно и это реализую!
  • 0

Какое совершенное сочетание: элегантность и отвратительное прошлое, это же я! © Joey
здесь не место для рекламы профиля на драйве
Аватара пользователя
Mupoxa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:10
Откуда: Полтава
Репутация: 3

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение -ra- » Сб июн 06, 2015 10:39

По поводу интерфейса на окна:
Доводчик нужно подключать чтоб окна закрывались последовательно. Иначе можно нашкодить ) Место под блок есть в задней части карты. Блок вакурат ложится между пенопластом и самой картой горизонтально на бутерброд из двустороннего скотча. Фоток нет, снимешь, поймешь. С релюхами на зеркала прийдется повозится чтоб в рельеф карты вклеить. Места там в обрез.
  • 0

Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться :)
Аватара пользователя
-ra-
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 17:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Выворот зеркал как болячка

Сообщение unforgiven » Пн июн 22, 2015 11:32

Приветствую. Было и у меня такое, вроде после мойки, пару раз придерживал рукой, надоело, и не солидно это на SUBARU. Разобрал, увидел что сломан ограничитель. Не долго думая, отмерил все, разметил, просверлил дырочку, вкрутил туда саморезик, который служит теперь ограничителем, и езжу уже 3 или 4 года. При этом зеркало работает как и раньше, почти каждый день складываю. Правда на мойках теперь предупреждаю ребят, что не надо зеркала руками крутить..
  • 0

Аватара пользователя
unforgiven
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 13:10
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33