Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Модератор: Dr.House

Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение jjkokl » Ср фев 05, 2014 15:15

Всем доброго времени суток.
Приобрел недавно forester 2013 года. Хочу немного сэкономить и поставить защиты картера, коробки, и дифференциала сам. Посмотрел по сайтам самая дешевая защита это производитель АвтоЩит (http://alta-karter.r...baru/forester/4).
Сайт производителя утверждает что все сделано качественно, и на 100% подходит на штатные места установки.
Кто нибудь приобретал сей продукт? Стоит ли покупать, или лучше переплатить? Причем у официалов, защиты оригинальные субаровские тоже с приемлемыми ценами, по крайней мере если сравнивать с матодором или шерифом, оригинал дешевле выходит.
Всем заранее спасибо за советы и ответы
  • 0

jjkokl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:11
Репутация: 0

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение ollsoft » Ср фев 05, 2014 15:33

Интересно, а оригинальные это какие? Это дилер говорит, что они оригинал?
Вообще самому поставить не проблема, но в штатных отверствиях нет гаек, их туда нужно ставить из комплекта к защите специальным инструментом. Обычно те, кто защиты продает, ставит их бесплатно.
  • 0

ollsoft
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 20:18
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение romanenko.y » Ср фев 05, 2014 17:56

Оригинальные? У дилеров продают укр Кольчугу или авто полигон.
  • 0

Subaru Legacy 2.5 AT '08
Аватара пользователя
romanenko.y
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 14:33
Откуда: Александрия
Репутация: 66

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение jjkokl » Пт фев 07, 2014 07:27

Да это дилер говорит что оригинальные субаровские какие то. Натыкался тут на бортовой журнал по форику. там как раз владелец ставил автощит, но делал это прямо у них в конторе в москве. В волгограде если честно пока не знаю кто их продает и ставят гайки, заказывать хотел через интернет.
  • 0

jjkokl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:11
Репутация: 0

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение дальнобой » Вс фев 16, 2014 19:22

Заказал защиту дв-ля Авто Щит на ФОРЕСТЕР SH 2Л МЕХ В МОСКВЕ 3ММ ТОЛЩИНА ЗА 2350 Р. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЛУЧИЛ В ЖЕЛ ДОР ЭКСПЕДИЦИИ+300Р. ВЧЕРА УСТАНАВЛИВАЛ ПРИШЛОСЬ НА 3-5ММ РАСПИЛИТЬ ПЕРЕДНИЕ ОТВЕРСТИЯ НАРУЖУ Т.К. НЕ СОВПАДАЛИ ОТВЕРСТИЯ( КОНТОРЕ МИНУС).ЗАЩИТА ВЕСИТ ОКОЛО 10КГ ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВДВОЕМ.КРЕПИТСЯ В ШТАТНЫЕ ОТВЕРСТИЯ ОТКРУЧИВАЮТСЯ БОЛТЫ 4ШТ КРЕПЛЕНИЯ ПЫЛЬНИКА И ПРЯМО НА ПЫЛЬНИК ПРИВОРАЧИВАЮТСЯ БОЛТАМИ ПРИ ПОМОЩИ ВТУЛОК КОТОРЫЕ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ. ВСЕ ПОДОШЛО ТОЧНО. ЗАНЯЛО ВРЕМЕНИ ОКОЛО ЧАСА УСТАНАВЛИВАЛ С ЯМЫ В ГАРАЖЕ.
БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ НА КОРОБКУ И ЗАДНИЙ МОСТ.
  • 0

дальнобой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 18:20
Откуда: самара
Репутация: 0

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение jjkokl » Вт фев 18, 2014 15:51

вооо, спасибо за ответ, буду тоже заказывать. Потеплеет поставлю.
Я на сколько понял что спец инструменты какие то не понадобились для запрессовки втулок?
дальнобой писал(а):ПРИ ПОМОЩИ ВТУЛОК КОТОРЫЕ ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ
  • 0

jjkokl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 15:11
Репутация: 0

Re: Защита АвтоЩИТ, нужны помощь

Сообщение SUBRU 2014 » Вт сен 16, 2014 21:26

Ставил на свой форик SJ Все 3 защиты,все подошло и установил за 1 час , Не Какого специнструмента не использовал .
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20