Форик SH, гарантийная замена фар

Модератор: Dr.House

Форик SH, гарантийная замена фар

Сообщение Steel » Ср апр 02, 2014 09:53

Всем привет!
Форик SH, 2,5АТ 2012года,покупался у оффов в 2013, пробег 15 тыс., известная ситуация с фарами на SH, пошла "паутинка" трещин на обеих фарах, фары "потеют".
На очередном ТО официалы, сфоткали и согласовав с Киевом, подтвердили гарантийную замену фар,в наличии их нет, ждать сказали не долго, хз. сколько это "не долго", но как я понял,будут ехать точно не со склада Киева.
Зная "веселый сервис официалов" возникают такого рода вопросы:
- сколько времени занимает такая процедура, с момента подтверждения гарант. замены?
- как все это оформляется(я понял то нужно писать какое-то заявление), какие отметки ставятся в сервисной книжке?
- как меняются фары - только корпуса или фара в сборе с "начинкой"(заводской ксенон в ближнем)?
- требуется ли регулировка фар на стенде после этой замены, или простая регулировка?
- есть ли такой стенд у официалов, в частности у оффов на ул. Аэропортовской(для днепропетровских форумчан?)
- возможно еще какие-то нюансы?
Отпишитесь кто проходил такую замену, за ранее благодарен за ответы.
С уважением!
  • 0

Foresteel, FB, 2,5АТ
Аватара пользователя
Steel
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 17:51
Откуда: Днепр
Репутация: 1

Re: Форик SH, гарантийная замена фар

Сообщение superpuper » Пн апр 14, 2014 09:16

Steel писал(а):Отпишитесь кто проходил такую замену, за ранее благодарен за ответы.

я в 2009м на пробеге 11000.
1. неделю, если в Киеве нет то три
2. как положено
3. фары в сборе
4. сто должно это делать
5. хз я из Харькова
6. нет
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Re: Форик SH, гарантийная замена фар

Сообщение Steel » Пн апр 14, 2014 18:46

superpuper писал(а):
Steel писал(а):Отпишитесь кто проходил такую замену, за ранее благодарен за ответы.

я в 2009м на пробеге 11000.
1. неделю, если в Киеве нет то три
2. как положено
3. фары в сборе
4. сто должно это делать
5. хз я из Харькова
6. нет

спс за ответ, но у меня несколько по другому, отпишусь по процедуре замены:
1. На замену пригласили ровно через 7 дней после подтверждения гарантийной замены.
2. Пишется заявление(типовой бланк где заполняются инфо о владельце и машине), от имени владельца машины(если машина оформлена к примеру на жену, то потребуется ее паспорт или вод. права).
3. Меняются только корпус фары, фары внешне отличаются от старых,для замены снимается передний бампер.
4. После замены фары отрегулировали на передвижном стенде, к слову, отрегулировали очень плохо, мастер по ходу был однорукий...., после на бош-сервисе за 20 мин. отрегулировали нормально, отклонения от нормы были 15%.., от регулировок оффов %) :o
5. По времени все заняло 3 часа.
В графе стоимость, акта гар. замены, был шокирован стоимостью 1 ед. фары - 5600,00 грн., %) ну стоимость работ что -то около 400 грн. :o , замена гарантийная поэтому я ничего не оплачивал...
Отдельно добавлю, трещины на фарах появляются не массово, а постепенно, можно сразу и не заметить, фары могут сразу не потеть( у меня потела только одна), поэтому пока авто на гарантии три года, менять фары желательно в первые года гарантии, т.к. в инете есть случаи, при которых фары трескались и после гарантийной замены(как на фориках, так и на аутах), то-есть по истечении 3-х летней гарантии.
  • 0

Foresteel, FB, 2,5АТ
Аватара пользователя
Steel
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 17:51
Откуда: Днепр
Репутация: 1


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7