Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Модератор: Dr.House

Re: Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Сообщение Astromao » Ср апр 30, 2014 15:09

Кстати да, зимой Форестер вне конкуренции (на хорошей резине).
  • 0

Astromao
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 08:24
Репутация: 0

Re: Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Сообщение Dru » Ср апр 30, 2014 16:44

Из предложенных вариантов как конкурент рассматривал бы разве CR-V.
РАВ как по мне очень никакой, и не рулится, и не едет, и по бездору слабоват, и багажник какой-то дурацкий с полкой. В + у него надежность и высокая ликвидность на вторичке.
Outlander тоже никакущий сарай: не едет, не рулится, по бездору не едет (я о версии 2.0 на вариаторе, по другим не знаю), и салон... не очень.
CR-V выигрывает у Форя в комфортности рулежки на асфальте, а опять таки в ликвидности на вторичке. Форь будет комфортней на плохом покрытии, ощутимо динамичней и намного уверенней в бездорожных условиях (если не в болоте, так зимой по снегу и льду - реально вездеход, мало кто так уверенно идет). Это я как хондовод со стажем пишу)

Относительно ремонта и обслуги - забейте, оригинальный сервис если и будет дороже скажем хондовского, то не на много, в раене пол-бака бенза на ТО.
По болячкам нового форя сейчас еще мало известно, но судя по предыдущим двум, я бы особо не переживал. Только масло проверяйте почаще (провтыкать действительно очень дорого обойдется).
  • 0

Аватара пользователя
Dru
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 12:40
Откуда: Киев
Репутация: 5

Re: Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Сообщение zinus » Пн май 05, 2014 14:00

Dru писал(а):Из предложенных вариантов как конкурент рассматривал бы разве CR-V.
РАВ как по мне очень никакой, и не рулится, и не едет, и по бездору слабоват, и багажник какой-то дурацкий с полкой. В + у него надежность и высокая ликвидность на вторичке.
Outlander тоже никакущий сарай: не едет, не рулится, по бездору не едет (я о версии 2.0 на вариаторе, по другим не знаю), и салон... не очень.
CR-V выигрывает у Форя в комфортности рулежки на асфальте, а опять таки в ликвидности на вторичке. Форь будет комфортней на плохом покрытии, ощутимо динамичней и намного уверенней в бездорожных условиях (если не в болоте, так зимой по снегу и льду - реально вездеход, мало кто так уверенно идет). Это я как хондовод со стажем пишу)

Относительно ремонта и обслуги - забейте, оригинальный сервис если и будет дороже скажем хондовского, то не на много, в раене пол-бака бенза на ТО.
По болячкам нового форя сейчас еще мало известно, но судя по предыдущим двум, я бы особо не переживал. Только масло проверяйте почаще (провтыкать действительно очень дорого обойдется).

Спасибо!

Попробовал CR-V. Не понравился. Салон, как по-мне, так еще проще чем у Forester, низкий. Слишком городской автомобиль.

По поводу ТО. Судить трудно о качестве и стоимости сервисного ТО в разных городах ;-) В Донецке, например, только один представитель Subaru, так что ему не с кем бороться за клиентов (кроме неофициальных СТО) и, соответственно, качество может хромать.
  • 0

zinus
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 12:15
Репутация: 0

Re: Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Сообщение vityok » Пн май 05, 2014 20:49

У отца SJ 2.0 мех КПП уже почти год - машиной очень доволен. Меня, как владельца 2.5ХТ просто изумляет расход топлива: при неторопливой езде за городом 6.6-6.7 л/100км, при 130-140 км/ч - 8 л, в городе до 10. Ямы глотает на ура, салон не скрипит. Хорошая машина, но после турбы не едет и хуже рулится из-за электроусилителя, но в качестве семейной машины очень даже пойдет.
  • 0

vityok
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:43
Откуда: Киев
Репутация: 38

Re: Forester или конкуренты (CR-V, RAV4, Outlander)?

Сообщение SUBRU 2014 » Вт сен 16, 2014 21:21

Да у него вообще нет конкурентов, ЭТА машина вне конкуренции !!!, достаточно зайти на уои tube и посмотреть пару видео. 8)
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8