Помогите советом SF5 2001г

Модератор: Dr.House

Помогите советом SF5 2001г

Сообщение Subbbaru » Пн сен 29, 2014 09:51

Всем привет!не знаю,есть ли такая тема уже,но я не нашёл.В общем имеем Forester 2001 гв с мотором EJ20 атмосферным 137лс . Так же имеем желание поставить турбовый мотор. В чём собсна вопрос :Встанет ли без проблем EJ20T или же нужно будет менять коробку и так далее. Или подойдут другие движки с минимальной заменой запчастей ? Продать машину и купить турбовый форь вариант отпадает.Заранее спасибо
  • 0

Subbbaru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите советом SF5 2001г

Сообщение zhekab4 » Пн сен 29, 2014 15:16

механически все зайдет,вопрос кто заставит работать это в электрическом плане.менять и коробас тоже надо
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Помогите советом SF5 2001г

Сообщение Shkabur » Пн сен 29, 2014 21:29

Делал такое с ГТ, все встанет, коробка выдержит (лучше замена), но очень большой объем работы и з/ч. Второй раз повторять не буду.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Помогите советом SF5 2001г

Сообщение Nick_GT » Ср окт 01, 2014 15:16

Subbbaru писал(а):Всем привет!не знаю,есть ли такая тема уже,но я не нашёл.В общем имеем Forester 2001 гв с мотором EJ20 атмосферным 137лс . Так же имеем желание поставить турбовый мотор. В чём собсна вопрос :Встанет ли без проблем EJ20T или же нужно будет менять коробку и так далее. Или подойдут другие движки с минимальной заменой запчастей ? Продать машину и купить турбовый форь вариант отпадает.Заранее спасибо

Ты бюджет посчитай и убедишься что продать и купить это как раз вариант.
С ходу - капот с ноздрей и направляйкой, мотор с датчиками, выпуск весь (коллектор, аппайп, турба, даунпайп, трасса, банка), впуск с расходомером, кулер, коллектор с дросселем, рейками и форсунками, моторная коса проводки со всеми приблудами типа соленоида актуатора гейта, блок управления двигателем. И человек, который все это соберет.
Потом через какое-то время начнется (точнее кончится) коробка и тормоза. Наличие донора сильно упрощает процесс, но с моей точки зрения реальный бюджет будет от 2 до 4 килозелени с работой.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Помогите советом SF5 2001г

Сообщение Shkabur » Ср окт 01, 2014 22:52

Минимальный бюджета от 3 долл. Проходили.
Двигатель в сборе со всем от донора включая кулер и проводку
Выхлоп
Радиатор с вентиляторами
Подрамник балка
Подушки двс
Главный сцепления
Работы по вживлению проводки и установке двс со всеми вытекающими
На обычном кузове не целесообразно считаю.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8