Небольшая проблема с новым Фориком:)

Модератор: Dr.House

Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение ExCanya » Пн дек 22, 2014 20:59

Добрый день, любители Субару! Хочу поделиться небольшой проблемой, с которой столкнулся при покупке нового Форика 2,5 в сентябре 2014года. Машинка была куплена в салоне Субару в Киеве на Новоконстантиновской. В радостный, солнечный день приехал с братом забирать машинку после предпродажки. Радость зашкаливала, но всё же услышал, что при заводе машины первые 1,5-2 секунды двигатель как то зашелестел (такое было у меня на старом ниссане, пока в гидрокомпенсаторы закачается масло), но здесь новая машина... Я не придал этому значения, находясь в радостных эмоциях покупки нового авто. Но потом этот шелест появлялся при каждом заводе на холодную, я думал это констр. Особенность оппозитника, но у брата точно такой же форик и у него при проверке никаких звуков не было. Решил поехать на гарантийный сервис, там послушали, звук услышали и сказали, что это нормально, мои доводы, что на другом Форике таких звуков нет услышаны не были, короче сказали покатайся, потом приедешь...Приехал я на первое нулевое ТО и снова напомнил о проблеме, снова послушали, услышали и опять все типа в норме, короче поругались мы с мотористом, гарантийщиком и менеджером, сказал, что буду писать телегу на Субару, сделали мне ТО(замена масла и масл. фильтра) и я уехал злой и расстроенный. Но на сл. день утром при заводе никаких звуков не прозвучало, завелся тихо и без шелеста... я думал мне показалось, но уже неделю никаких посторонних звуков нет, проблема решилась заменой масла и масл. фильтра. Вот такая история была у меня с Фориком, со счастливым концом. Думаю был бракованный масл. фильтр. А вот сервис Субару с её сотрудниками оставил очень неприятные впечатления. Извините за много букв, но может моя история кому то поможет решить похожую проблему.
  • 0

ExCanya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 20:28
Репутация: 1

Re: Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение SUBRU 2014 » Пн дек 22, 2014 22:29

Спасибо за отзыв...
Будем иметь в виду ! А масло какое залили ? И было залито до ?
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Re: Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение ExCanya » Пн дек 22, 2014 22:53

Когда забирал с салона даже не спросил какое было залито, я думаю то, которое заливалось на заводе. При замене был выбор из: Кастрол, оригинального Субару, третье не помню как называлось, я выбрал оригинальное, тем более оно оказалось дешевле остальных. Судя по всему выбор сделал правильный))
  • 0

ExCanya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 20:28
Репутация: 1

Re: Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение sap » Вт дек 23, 2014 00:01

У меня лился кастрол все 170к в wrx'04. Из них последние 25к я брал от машины всё. В результате задиры на поршнях, разбило вкладыши (но не провернуло). В целом мало как масло, но не для активной езды. Сейчас лью ред лайн, правда у меня сейчас по большей части монстр 500 сильный, так что выбирать не приходится. Но вот считаю что ред лайн всё таки покруче будет. Слышал истории что он даже способен "купировать" задиры и подобные прогрехи. Анатолий вот пользуется тоже оригиналом масло субару. Так что уважаемые люди одобряют де факто ваш выбор ;)
  • 0

sti'04 (porsche killer)
wrx'04
Аватара пользователя
sap
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 15:53
Откуда: XA
Репутация: 11

Re: Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение ExCanya » Вт дек 23, 2014 00:24

sap писал(а):У меня лился кастрол все 170к в wrx'04. Из них последние 25к я брал от машины всё. В результате задиры на поршнях, разбило вкладыши (но не провернуло). В целом мало как масло, но не для активной езды. Сейчас лью ред лайн, правда у меня сейчас по большей части монстр 500 сильный, так что выбирать не приходится. Но вот считаю что ред лайн всё таки покруче будет. Слышал истории что он даже способен "купировать" задиры и подобные прогрехи. Анатолий вот пользуется тоже оригиналом масло субару. Так что уважаемые люди одобряют де факто ваш выбор ;)


Ну у меня просто атмо, езжу больше спокойно, чем быстро, так что к маслу сверх запросов не требуется) После нулевого ТО обратил внимание, что кроме исчезновения вышеупомянутого шелеста, движок вроде как тише работать стал и при заводе и вообще) Так что родное масло с фильтром лучше сменить пораньше от греха)
  • 0

ExCanya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 20:28
Репутация: 1

Re: Небольшая проблема с новым Фориком:)

Сообщение SUBRU 2014 » Сб янв 03, 2015 19:57

Я лично лью масло оригинал и нареканий нет !!! У нас по мануалу SUBARU 0W-20, так что я придерживаюсь рекомендаций, в гонках не участвую и по кольцу не ношусь!!! мне хватает моего 2.0 НЕ ТУРБО!!! и я щаслив :Yahoo!:
  • 0

SUBRU Forester SJ 2013 2.0 атмо.150 HP (НЕ ТУРБО) Linetronic ENGINE FB-20
Аватара пользователя
SUBRU 2014
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 17:49
Откуда: Одесса
Репутация: 1


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36