Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Модератор: Dr.House

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Nismo27 » Вс янв 18, 2015 12:40

index писал(а):
По поводу головного света, как ближний дальний светит на ксеноне? Слепит ли встречку на ближнем? Не пойму, чего они линзованный ксенон не ставили.


Свет конечно после адаптивного ксенона Passat B7 по хуже будет ... В целом не плохой , но подымать нужно - низко лежит с завода . С линзой по веселее было бы и по симпатичнее )))
  • 0

Forester 2.5 CB MY 2014
Аватара пользователя
Nismo27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 16:22
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Руслан1973 » Вс янв 18, 2015 17:51

index писал(а):Видос из инета: https://www.youtube.com/watch?v=ZRts8buODJ4
Колбасит ли так в реальности крепление ремня и слышно ли это на ходу?

Лично у меня такой проблемы не наблюдается.

И задом и перелом на бордюр заехать не х.. Делать.

Тройное мигание поворотником в одно касание дилер сделал за 5 минут БЕСПЛАТНО, заодно и сделал так, чтобы при отпирали машины открывалась только дверь водителя. Если нажать два раза - отопрутся все двери. Очень удобно в городе, бросил барсетку назад и не паришься, что ее могут на перекрестке умыкнуть.

Переживал, что кресла будут не удобные и скользкие. Ничего подобного. Харьков - Буковель "в два руля" и спина не болит.

Зеркала с затемнением, - желательно, но не обязательно, у меня и на Пассате такого не было, перевел зеркало во второе положение и едь себе.
  • 1

Последний раз редактировалось Руслан1973 Вс янв 18, 2015 18:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Руслан1973
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 21:27
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение index » Вс янв 18, 2015 17:56

Nismo27 писал(а):Свет конечно после адаптивного ксенона Passat B7 по хуже будет

B7 же новая качественная машина, чем вас не устроила?
  • 0

index
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:40
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Nismo27 » Вс янв 18, 2015 18:04

index писал(а):
Nismo27 писал(а):Свет конечно после адаптивного ксенона Passat B7 по хуже будет

B7 же новая качественная машина, чем вас не устроила?


Новой была она год назад когда я ее покупал ... Привычка менять машину раз в год , в год проезжаю около 50тыс. км
Да и хотелось что-то по выше и полноприводное ))) Взял бы тигуан , но маловат и коробка там не ДСГ ((( И цена выше 8)
  • 0

Forester 2.5 CB MY 2014
Аватара пользователя
Nismo27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 16:22
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Руслан1973 » Вс янв 18, 2015 18:13

Nismo27 писал(а):
index писал(а):
Nismo27 писал(а):Свет конечно после адаптивного ксенона Passat B7 по хуже будет

B7 же новая качественная машина, чем вас не устроила?


Новой была она год назад когда я ее покупал ... Привычка менять машину раз в год , в год проезжаю около 50тыс. км
Да и хотелось что-то по выше и полноприводное ))) Взял бы тигуан , но маловат и коробка там не ДСГ ((( И цена выше 8)


Вы меня простите, но при таком подходе зачем вдаваться в такие опросы. Все равно через год продавать...
Форик - машина стоящая не смотря на то, что есть не большие косяки.

На мой взгляд, сейчас у нее есть один существенный недостаток - цена! Ровно год назад я покупал в гривне в два раза дешевле, чем сейчас!!!
  • 0

Руслан1973
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 21:27
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Nismo27 » Вс янв 18, 2015 18:24

Руслан1973 писал(а):
Вы меня простите, но при таком подходе зачем вдаваться в такие опросы. Все равно через год продавать...
Форик - машина стоящая не смотря на то, что есть не большие косяки.

На мой взгляд, сейчас у нее есть один существенный недостаток - цена! Ровно год назад я покупал в гривне в два раза дешевле!!!


Ну как Вам сказать , люблю что бы все было ровно , хоть на машине и неделю ездить ... А поменяю через год или нет , это еще не факт ))) Скажу честно по пассату скучаю только по качеству материалов ( они лучше ) и внимательность к мелочам , ну и расход разумеется . А по форю считаю , что за такие деньги как я его взял , лучшего предложения на рынке не было и сомневаюсь , что появится ближайшее время :good:
  • 0

Forester 2.5 CB MY 2014
Аватара пользователя
Nismo27
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 16:22
Откуда: Dnepropetrovsk
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Руслан1973 » Вс янв 18, 2015 21:28

Nismo27 писал(а):
Руслан1973 писал(а):
Ну как Вам сказать , люблю что бы все было ровно , хоть на машине и неделю ездить ... А поменяю через год или нет , это еще не факт ))) Скажу честно по пассату скучаю только по качеству материалов ( они лучше ) и внимательность к мелочам , ну и расход разумеется . А по форю считаю , что за такие деньги как я его взял , лучшего предложения на рынке не было и сомневаюсь , что появится ближайшее время :good:


Вот прикол. У меня тоже до Форя был Пассат, но Б6. Тоже периодически ностальгирую... Но!!! Форестер просто ДРУГАЯ машина. Пассат был на механике, я подыскивал с автоматом и клиренсом побольше. Вне всякого сомнения, японцы не догоняют пока немцев по качеству отделки, но и в этом я нашел свои плюсы! Например, ухаживать за салоном стало на порядок легче! Пассат был на мойке минимум раз, а то и два в неделю по программе верх, салон, воск. Дороговато получалось, но машина требовала того. С Фориком другая история. Таким машинам грязь даже идет :D , а салон теперь частенько убираю сам, ворсистой тряпкой из набора протер и все! Блестит, как котовые сами знаете что :good:
  • 0

Руслан1973
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 21:27
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение Руслан1973 » Вс янв 18, 2015 21:59

Про косяки и болячки:
1. Шумоизоляция. Не смотря на то что машина кажется тихой, по факту ее там вообще нет! Поначалу думал не делать, но потом решил поменять динамики и понеслась. Сделал двери, пришлось делать остальное. Результатом доволен на 100%. Общий шумовой фон исчез, стали проявляться отдельные сверчки.
2. Сверчки. Эта тема полностью раскрыта на форуме, можно не повторяться. У меня он жил в торпедо в районе лобового стекла. Полечил прокладкой уплотнителя между стеклом и торпедо. Второй под задним диваном. Изгнал вчера, вроде тихо. Третий в водительском кресле. Пришлось разобрать. Причина была в том, что там есть металлические перпендикулярные прутики, которые цокали друг об друга.
3. Грязь под капотом. Тоже лечится наклейкой обычного дверного уплотнителя с подходящим профилем. Судя по тому, что снаружи он грязный, а изнутри нет - помогает.
4. Освещение в багажнике. Вообще никакое. Все никак не куплю для начала хотя бы приличную светодиодную лампочку.
5. Кожаная оплетка руля. Фигня полная. Через два месяца залоснилась и стала липнуть к рукам. Прямо поверх старой обшили новой качественной немецкой кожей. В результате получился руль с более удобным хватом и вообще не липнет :good:
6. Динамики. Точнее бумажная хрень. Менять обязательно. Заодно нужно сделать шумку дверей. Поверьте, результат вас удивит даже со штатной головой.

Если еще что вспомню, напишу. Пока все.
  • 0

Руслан1973
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 21:27
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение SilverS » Пн янв 19, 2015 02:05

-тормоза,полная лажа,понятно не совсем уж капец-капец,но у меня по желанию проапгрейдить,стоят сразу за креслом.
-кресло. Ну зачем писать что широкое,без поясничной и боковой поддержки,кресло-хорошее? Оно совершенно однозначно плохое,хорошая у вас спина и я вам искренне завидую. А кресло -на троечку с минусом,обьективно.
-зеркала,внутреннее меняется с подключеннием одной фишки,если верить мануалу.
Внешние,дешевле потому что там тдет только зеркальный элемент ,плюс какой-то диодик доп-подсветки выхода ,и вроди светящийся логотипчик субы.

http://www.patrickaccessories.com/H501SSG000 -салонное ну и там дальше все есть)
-руль опять таки не дорого поменять...
В машине есть мотор/коробка/ходовая-это важно и это не исправимо,особо.
Как бы идеально-волшебен,был мой ситрон,всем кроме этих качеств,насколько он бы не обходил Форь по комфорту и продуманности,обменяться назад,я бы не хотел)
  • 0

SilverS
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 23:58
Репутация: 0

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение index » Пн янв 19, 2015 10:40

Руслан1973 писал(а):заодно и сделал так, чтобы при отпирали машины открывалась только дверь водителя. Если нажать два раза - отопрутся все двери. Очень удобно в городе, бросил барсетку назад и не паришься, что ее могут на перекрестке умыкнуть.


У меня на фокусе включен прикол, что при наборе 10км/ч запираются все двери. Изнутри можно спокойно выходить как ни в чем не бывало, водительская дверь изнутри отпирает все, включая багажник, поэтому садить дополнительно кого-то можно не вставая. Пассажирские только свою дверь, но опять-таки все запирается если набрать больше 10 км/ч. Снаружи ничего открыть нельзя. Это как по мне удобнее чем клацать два раза, чтобы посадить еще кого-то кроме себя. Или ездить не запертым, когда ездишь не один.
  • 0

index
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:40
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение zoo » Ср авг 26, 2015 23:50

На ближнем светит хорошо и никого не слепит можно даже выше поднять ,но пока мало катался ночью всего пару раз , дальний как у поезда .
  • 0

Аватара пользователя
zoo
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 22:32
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение nTex » Сб янв 30, 2016 09:56

я для себя определил вот такой список косяков в этой модели

— жесткая подвеска
— слабые тормоза
— неудобный руль
— нет подогрева руля
— плохое освещение багажника
— нет подсветки ног, бардачка
— слабое ЛКП
— спустя какое-то время в салоне появляется много "сверчков"
— плохой поясничный упор-поддержка водительского кресла
— слишком много хромированных деталей
— недо-ДХО в фарах

многое из этого конечно субъективно, и плюсов у авто гораздо больше, которые эти минуса перекрывают
  • 0

Forester SJ 2.5л 6AT ~175HP IceSilver
Аватара пользователя
nTex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 00:12
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение index » Сб янв 30, 2016 13:29

хм, как по мне подвеска у форика нового и не валкая и не жесткая. Она как раз такая как нужно. В Киеве ездил по брусчатке и трамвайным линиям с плитами - все ок. На субару фемели пати наваливали на форике по грунтовке и в заносы ходили, форик не кренится особо и достойно себя ведет. Имхо отличная подвеска, сбалансированая.
Если нужна прям мягкость, то это только тоета, но там реально корабли крены немерянные.
А вот по поводу всего остального, да жлобство. Я вообще не понимаю как можно было не сделать регулируемого поясничного подпора. Кожа на сидениях качеством не блещет вообще, сама оббивка вроде как даже тканевая выглядит приятнее чем кожаная.
  • 0

index
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:40
Откуда: Киев
Репутация: 1

Re: Forester SJ (2014), подборка косяков и болячек

Сообщение vld » Чт апр 07, 2016 10:57

Додам до недоліків.
- не складаються зеркала без ключа в замку, комплектація СВ. (незручно, за звичай бачу, що не склав аж коли вийду. Потрібно сідати вставляти ключ і складати)
- коли глушу двигун на дисплеї покає два стовпчики попередьнього розходу пального і останнього, так от ці стовпчики завжди одинакові по висоті так і має бути?

Повторю вже сказане раніше.
- незручне сидіння. Після придбання проїхав 3500 км за неділю. Після поїздки ходив з спиною у вигляді знаку питання і боявся сісти в машину, якщо треба було їхати більше трьох сотень км за один раз. Тепер щось вже притерлося або .опа до крісла або крісло до .опи. Але в планах замінити сидіння на щось краще, попереду літо і будуть тривалі подорожі. У когось є досвід заміни штатного сидіння на щось краще?
- світло в багажнику, точніше його відсутність.
  • 0

Forester 2,5 2015
vld
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 18:39
Откуда: CV.UA
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18