Forester 2.5 XT

Модератор: Dr.House

Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Ср окт 07, 2015 23:59

Усім привіт :roll:

Хочу купити Форестера 2.5 ХТ 2006-2008 року. Машинка не нова, я з субарами на ВИ, тому підкажіть будь ласка які особливості машинки, на що слід звернути увагу в першу чергу, слабкі місця? Мене трошки збило з пантелику одне оголошення, в якому було написано що при пробігу 125 тис.км робили КАПРЕМОНТ двигуна???

Буду дуже вдячний усім за відгуки!
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение miar » Чт окт 08, 2015 00:18

Lupus писал(а):Усім привіт :roll:

Хочу купити Форестера 2.5 ХТ 2006-2008 року. Машинка не нова, я з субарами на ВИ, тому підкажіть будь ласка які особливості машинки, на що слід звернути увагу в першу чергу, слабкі місця? Мене трошки збило з пантелику одне оголошення, в якому було написано що при пробігу 125 тис.км робили КАПРЕМОНТ двигуна???

Буду дуже вдячний усім за відгуки!


Что-то затянули они с капремонтом...
  • 0

Аватара пользователя
miar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:06
Откуда: Киев. Позняки
Репутация: 6

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Чт окт 08, 2015 00:46

miar писал(а):Что-то затянули они с капремонтом...

Не пойняв юмора?)

UPD. Почитав твій бортжурнал на драйві. Поняв гумор((( Я так розумію - капіталка це десь 3к баксів? І щастя на наступні 100к?
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение gengzu » Чт окт 08, 2015 05:38

Lupus писал(а):
miar писал(а):Что-то затянули они с капремонтом...

Не пойняв юмора?)

UPD. Почитав твій бортжурнал на драйві. Поняв гумор((( Я так розумію - капіталка це десь 3к баксів? І щастя на наступні 100к?


это повезет если на 100к... )
да на самом деле есть турбо моторы которые больше 200к прошли без капиталки и всё ок.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение miar » Чт окт 08, 2015 08:13

gengzu писал(а):
Lupus писал(а):
miar писал(а):Что-то затянули они с капремонтом...

Не пойняв юмора?)

UPD. Почитав твій бортжурнал на драйві. Поняв гумор((( Я так розумію - капіталка це десь 3к баксів? І щастя на наступні 100к?


это повезет если на 100к... )
да на самом деле есть турбо моторы которые больше 200к прошли без капиталки и всё ок.

Но исключение из правил лишь подтверждает правило.
  • 0

Аватара пользователя
miar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:06
Откуда: Киев. Позняки
Репутация: 6

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение davidian » Чт окт 08, 2015 10:31

та ну кто как ездит.. это тут подавляющее количество народа использует субу по назначению, а в режиме бабушки можно спокойно ездить 200к без капитала. в режиме дедушки может 195к. Но турбомотор вещь такая, что нога на газе тяжелеет.. так что и бабушка с дедушкой почувствуют себя юнцами
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Чт окт 08, 2015 11:29

davidian писал(а):та ну кто как ездит.. это тут подавляющее количество народа использует субу по назначению, а в режиме бабушки можно спокойно ездить 200к без капитала. в режиме дедушки может 195к. Но турбомотор вещь такая, что нога на газе тяжелеет.. так что и бабушка с дедушкой почувствуют себя юнцами

100% - чим потужніший двигун, тим важчою стає нога, знаю з власного досвіду :D
З двигуном - розібрались... А що зі всім решта?
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение davidian » Чт окт 08, 2015 12:20

ну стандартная болезнь задние арки и проблемный 4-й цилиндр если не ошибаюсь. а так норм. если не ездить как дебил, то стойки живут около 100к. готовьтесь к расходу 13-14 по городу.
sg кузов вообще офигенный, так как помесь кроссовера с рулежкой седана обычного. я на сток форе довольно неплохо захожу в повороты, хотя один одноклубень на форе недавно в повороте поперечный стаб сломал ))) но блин.. машина не новая и вряд ли он когда-то менялся.. так что такое на самом деле.
чисто от себя, как владелец форя - рекомендую. вот как раз седня запарковался в таком месте что сам прозрел. ездил в отпуск по болоту и песку, сначала очканул так как не чувствовал машину, а потом понял что форь едет и погнал себе дальше ) ну и 2,5Т довольно резвое двигло как для 1,3 тонны веса. + саб можно втыкнуть в багажник и пару мешков картохи перевезти :friends:
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Чт окт 08, 2015 14:36

davidian писал(а):ну стандартная болезнь задние арки и проблемный 4-й цилиндр если не ошибаюсь. а так норм. если не ездить как дебил, то стойки живут около 100к. готовьтесь к расходу 13-14 по городу.
sg кузов вообще офигенный, так как помесь кроссовера с рулежкой седана обычного. я на сток форе довольно неплохо захожу в повороты, хотя один одноклубень на форе недавно в повороте поперечный стаб сломал ))) но блин.. машина не новая и вряд ли он когда-то менялся.. так что такое на самом деле.
чисто от себя, как владелец форя - рекомендую. вот как раз седня запарковался в таком месте что сам прозрел. ездил в отпуск по болоту и песку, сначала очканул так как не чувствовал машину, а потом понял что форь едет и погнал себе дальше ) ну и 2,5Т довольно резвое двигло как для 1,3 тонны веса. + саб можно втыкнуть в багажник и пару мешков картохи перевезти :friends:


В мене Нубіра дволітрова) Такщо мене розходом в 13-14 літрів навряд налякаєш))) Дякую дуже за відгук!
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение miar » Чт окт 08, 2015 19:43

Ну и подготовиться брать 8-10 летнее авто. Потому что если предыдущий владелец скажет "машина надежная, я ничего не менял, кроме масла", понимать, что тогда ВСЕ поменяешь ты. Абсолютно все. Короче ухоженный авто с потверждением обслуживания.

Расход у меня на где-то 15л/100км по г. Киеву.

По кузову - если не битая, то гнить нечему. По ЛКП тоже есть нюансы. Как по мне очень-очень мягкий лак и металл. На крылях на СТО наставили локтями небольшие вмятки, поедем по весне на безподкрасочное удаление вмяток.

По ходовке - в заднюю ось вкинул 200 у.е. В эти деньги вошли тупо все оригинальныесайлентблоки в задней оси, пару болтов и работа. Ходовка крепкая, наши "дороги" держит

По салону - умирает подогрев сидений. Это болезнь. Там неудачно расположен термодатчик и конструкция у него неочень. Обламываем провода под корень со временем. У меня умер ((.

Шумку делать, т.к. машина - барабан, если, конечно, хочешь ездить с комфортом.

Страшилки об безрамочных окнах - ерунда. Все ок и зимой и летом. Ничего не примерзает. Свистит? Да, если рваный уплотнитель. Если целый - тогда все ок.

Как-то так. Если что пиши на Драйве или сюда. Все расскажу и отвечу на вопросы.

З.Ы. Брать только турбу.
  • 0

Аватара пользователя
miar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:06
Откуда: Киев. Позняки
Репутация: 6

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение ybrygas » Чт окт 08, 2015 20:47

я ще додам що машина досить маленька. з моїм ростом 1,95 мені так не дуже комфортно. не знаю який ріст у вас, просто майте на увазі такий нюанс
ну а по розходу, в мене в дволітрової з турбіною - 13. то по Львову.
  • 0

AC DC forever!! (rock)

---------
auto experience:
ex Forester SG 2.0xt AT
ex Legacy b13 3.0R AT
ex Mercedes Benz W124 E220 MT
Аватара пользователя
ybrygas
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 11:02
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Чт окт 08, 2015 23:36

miar писал(а):Ну и подготовиться брать 8-10 летнее авто. Потому что если предыдущий владелец скажет "машина надежная, я ничего не менял, кроме масла", понимать, что тогда ВСЕ поменяешь ты. Абсолютно все. Короче ухоженный авто с потверждением обслуживания.

Расход у меня на где-то 15л/100км по г. Киеву.

По кузову - если не битая, то гнить нечему. По ЛКП тоже есть нюансы. Как по мне очень-очень мягкий лак и металл. На крылях на СТО наставили локтями небольшие вмятки, поедем по весне на безподкрасочное удаление вмяток.

По ходовке - в заднюю ось вкинул 200 у.е. В эти деньги вошли тупо все оригинальныесайлентблоки в задней оси, пару болтов и работа. Ходовка крепкая, наши "дороги" держит

По салону - умирает подогрев сидений. Это болезнь. Там неудачно расположен термодатчик и конструкция у него неочень. Обламываем провода под корень со временем. У меня умер ((.

Шумку делать, т.к. машина - барабан, если, конечно, хочешь ездить с комфортом.

Страшилки об безрамочных окнах - ерунда. Все ок и зимой и летом. Ничего не примерзает. Свистит? Да, если рваный уплотнитель. Если целый - тогда все ок.

Как-то так. Если что пиши на Драйве или сюда. Все расскажу и отвечу на вопросы.

З.Ы. Брать только турбу.


Дякую) Сиджу читаю твій бортжурнал на драйві) Сьогодні їздив дивитись. По салону - простєнько, прям як в мене в Нубірі))) Тільки шо салон шкіряний)))
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Lupus » Чт окт 08, 2015 23:41

ybrygas писал(а):я ще додам що машина досить маленька. з моїм ростом 1,95 мені так не дуже комфортно. не знаю який ріст у вас, просто майте на увазі такий нюанс
ну а по розходу, в мене в дволітрової з турбіною - 13. то по Львову.

187, сидів сьогодні, мені зручно)
  • 0

Аватара пользователя
Lupus
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:46
Откуда: Київ-Львів
Репутация: 0

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение Nick_GT » Пт окт 09, 2015 15:42

У меня SG9 MY06 пробег 160к мотор еще не вскрывался. Компрессия год назад была от 8.2 до 8.5. Но свои 300-400 грамм масла на тысячу он берет, так что капиталко придется делать.
Самая распространенная болячка - радиатор на 100-130 тысячах начинает течь по верхнему бачку. В остальном машина как машина. Если не убивать то гарантированно: сайленты передних рычагов и шаровые тысяч 200 ходят, задних тысяч 100, втулки и стойки стабов как на остальных машинах, стойки по кругу тысяч по 100 и т.д. Цена всего этого по сути как на любую иномарку. Разборок валом. Самое ценное и дорогое - это мотор.
  • 1

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15

Re: Forester 2.5 XT

Сообщение davidian » Пн окт 12, 2015 09:02

у меня 182тык пробега. литр масла на тыщу )))))) мотор тоже еще не вскрывался :crazy:
  • 0

Forester SG5 2.0 XT -> VW EOS 2.0 TSI -> Forester SJ 2.0 XT / STI 08MY
Аватара пользователя
davidian
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 09:50
Репутация: 143

След.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34