Отзывная компания на SJ

Модератор: Dr.House

Отзывная компания на SJ

Сообщение msgarry » Ср дек 16, 2015 22:40

Был на днях в сервисе. Предложили дополнительно заизолировать провода в рулевой колонке. :crazy:
Вроде в форях для какого то региона были случаи с нарушением изоляции, и возможно с кз :pardon: . Фуджи вынесли вердикт что их про*б и отозвали всех на доработку.
Кто-то слышал о таком???
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: Отзывная компания на SJ

Сообщение nTex » Сб дек 19, 2015 23:13

неплохая информация по отзывной компании на драйве
http://www.drive2.ru/l/7647235/
  • 0

Forester SJ 2.5л 6AT ~175HP IceSilver
Аватара пользователя
nTex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 00:12
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Отзывная компания на SJ

Сообщение nTex » Сб янв 30, 2016 09:53

ну и как? кому-то уже исправили эту проблемку?
я все к ОД не могу попасть. у них мастер по гарантии меняется и соответственно всё время или переносят дату, или забывают про меня. а там работы на 15 минут
  • 0

Forester SJ 2.5л 6AT ~175HP IceSilver
Аватара пользователя
nTex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 00:12
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Отзывная компания на SJ

Сообщение nTex » Пн мар 28, 2016 10:37

По отзывной компании Subaru для Forester SJ 2013-2014 согласно VIN коду мой форик нуждался в проверке. Где-то месяца 3 я прождал от ОД решения этого вопроса, но так и не дождался. Поэтому сделал своими силами.

Вкратце о причине отзывной компании:
За рулём идет пластмассовый защитный кожух из двух половинок, который закрывает основание крепления руля вместе со шлейфом проводов, идущих в руль и в подушку безопасности. На нижней половинке пластикового кожуха неизвестно для чего находится стальная пластина. В сборе подрулевой шлейв проходит в опасной близости возле кромки этой металлической пластины. Вероятно есть риск перетирания шлейфа об угол этой пластины и соответственно всё это может привести к непредсказуемым последствиям.

обе половинки кожуха
Изображение

металлическая пластина на нижней половинке
Изображение

Проверил подрулевой шлейф. Визуально там всё оказалось хорошо. Следов перетирания не было замечено.

Купил лист StP бипласт 5мм и проклеил изнутри обе половинки защитного кожуха. Достаточно было проклеить только нижнюю часть поверх металлической пластины, но я навсякий случай сделал обе, т.к. материала осталось достаточно.

обе половинки после обклейки бипластом
Изображение

нижняя половинка после обклейки
Изображение

верхняя половинка после обклейки
Изображение

Для снятия половинок пластмассового защитного кожуха выполнил следующие действия:
1) повернул руль влево почти под 90°, чтобы показался первый саморез. Открутил его
2) повернул руль аналогично право, чтобы показался второй саморез. Открутил и его
3) опустил вниз рычаг-фиксатор положения руля (находится в нижней части)
4) опустил руль вниз
5) специальную пластмассовую лопатку (или можно использовать отвертку, обернутую в ткань, чтобы не повредить пластик) вставил в зазор между половинками кожуха, аккуратно поддел и разделил половинки
6) вытащил обе половинки, меняя положение руля вверх-вниз

оригинал записи на Drive2: http://www.drive2.ru/l/9401695/
  • 2

Forester SJ 2.5л 6AT ~175HP IceSilver
Аватара пользователя
nTex
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 00:12
Откуда: Одесса
Репутация: 4


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5