Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………..

Модератор: Dr.House

Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………..

Сообщение leol » Ср авг 02, 2017 19:39

Доброго времени суток, уважаемые субароводы!
Субару нравится давно, но длительное время был приверженцем марки Ford. В силу ряда причин решил уйти от форда – и конечно же к субару. С машинкой/комплектацией вроде как определился… Subaru Forester 2.5i-S NS. Буду брать новую…..
Но есть чуток моментов, которые смущают… Так как машинка нужна для работы, езжу много и везде, до 50тыс/год, то….
1. Как на счёт гарантийных обязательств… Насколько реально заявленные три года или 100тыс. на всё, в т.ч. ходовку и прочие «мелочи»
2. Насколько надёжен сам 2.5 атмо на этих машинках? Тысяч 250 без проблем – реально? При заправке норм. 95-го и регулярной заменой хорошего масла.
3. Расход топлива…. После бензина 7 на предыдущем форде и дизеля 6 на нынешнем – понимаю, что чуть будет больно… Трасса 120-140(в основном) в 10-ку вложусь? Город – 12.. Или это мечты?
4. Вариатор…. Даже при условии соблюдения гарантийных обязательств… Насколько надёжный-беспроблемный?…
5. Подходит ли для поездок на дальние расстояния?
Ну, и так по мелочи – плюсы/минусы, болячки, на что обратить внимание при покупке и т.д.. Я так понимаю защита кузова(плёнка/керамика) и шумка – чуть ли не обязательны?
На тест-драйве был – супер как понравился))
Спасибо заранее всем отозвавшимся!
С уважением, Александр…………
  • 0

leol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 19:49
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Re: Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………

Сообщение igor. » Чт авг 03, 2017 07:18

1. всё реально , усё работает; 2. усё надёжно,усё реально если в " :fool: " порядок; 3. обкатай по людски и будет до 10 везде( ОККО-- :bad: ); 4. надёжный-беспроблемный; 5. вопрос риторический. По мелочи --- как и у других,лично напрягает появившийся признак "пылесоса" по грунтовкам. Страничка предпродажной подготовки д.б. заполнена: дата,подпись,печать.
Удачи :D
  • 1

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………

Сообщение leol » Чт авг 03, 2017 09:14

Игорь, спасибо!
А что знач "вопрос риторический" по поводу поездок на длинные расстояния? :oops:
И, если я правильно понимаю из много прочитанного - на дизель лучше не засматриваться? Из преимуществ для меня - только расход топлива, ну и более привычен сам дизель, т.к. нынешняя - тож на тяжелом топливе. А вот о минусах "начитался" - проблемные двигатели с не самым большим ресурсом, практически полное отсутствие гарантийной поддержки, проблема с материалами/зап.частями для ТО и т.д.. Или я не там смотрел/читал?
Спасибо!
  • 0

leol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 19:49
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Re: Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………

Сообщение igor. » Чт авг 03, 2017 09:33

5. "пятая точка" у всех разная -- мне комфортно-- легко прыгаю на 1000км,кому то нет. Шо бенз -- шо дизель,это обычный двигатель. а дальше --- " :fool: " рулит. Лично у меня на честных 265тык.(если не ошибаюсь) сорвало направляющую клапана по причине детона от 95 ОККО.
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: Прошу помощи в выборе - Субару Форестер 2.5 атмо или…………

Сообщение leol » Чт авг 03, 2017 11:12

Согласен - "мозги" играют не самую последнюю роль)))
А я вот на ОККОвском 95/95пульс семь лет отмотал без происшествий.. И на дизеле, чисто пульсе, два года и больше ста тысяч.. Правда на дизеле прогорела прокладка в двух местах, повело голову... Благо, решился вопрос с гарантийной заменой головки в сборе.... Вот, жду пока приедет из Германии, и попутно определяюсь с моделью Субару.....
  • 0

leol
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 19:49
Откуда: Запорожье
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7