Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Модератор: Dr.House

Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение DOC327 » Вт янв 29, 2019 09:13

Всем привет! :beer:

По ходу между мной и субару есть мистическая тяга.... %)

Для меня субару закончились на безрамочных дверях и мощных моторах...Думал все. Ан нет..)))

Стал вопрос смены авто для супруги. Критерии- Полный привод,автомат,клиренс не менее 200 и мотор не менее 150 лс..
Выбор пал на Сузуки Витара S-1,4 т (140лс-220нм),полный привод. Едет очень бодро,но жестковат и маловат..Да еще и кроме тестового уже не осталось в наличии-ждут рестайл.
Случайно проезжая салон субару увидел форь новый.Заехал )))Протестил и прозрел!!! Авто реально сделало космический шаг в премиум! Все внутри мягенько,красивенько,аккуратненько.На ходу-вообще кайф! Очень мягкая,энергоемкая подвеска.Шумка присутствует.Из недостатков- как по мне - слабоват моторчик 2,0...(может дело в том что я езжу уже больше 10-ти лет на моторах 250+)
Так что в семье есть опять Субару :crazy:
По расходу
город(сейчас мороз-автозапуск каждый день по 15+15 минут прогрев)- 11 ,3 город
по трассе- на выходные ездили в кривбасс- был гололед,ехал не больше 120 - 8 л

Счастливые владельцы Форей SK , пишите свои отзывы,наблюдения сюда! Будем посмотреть!
Всем удачи! :uaflag4:
  • 3

____________________________
2101 :)->2107)))_->21103! ))-> Форь 2,0 АТ ,05-> Аут 3,0 АТ ,08 -> Allroad A4-> Macan
Аватара пользователя
DOC327
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:03
Откуда: Днепр
Репутация: 6

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение VadimI » Вт янв 29, 2019 17:25

Напишите подробный отзыв тут или на дроме, когда накатаетесь. На 19-й год нормальные отзывы еще не видел. Да, ему 2.5 больше подходит.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Сб фев 02, 2019 22:03

Последние 2 месяца потратил на неспешный выбор нового авто. Итак, задача был следующая - цена около 50k, полный привод, средних размеров, камера, бесключевой доступ, нави, кожа, ну и плюшки по возможности;) Имею последний Аут (дорестайл), поэтому сразу поехал на Субару. Тут пришёл новый Форь, протестил и по трассе и по офф-роаду, все понравилось - движок, простор, напичкан, переработанная коробка супер (лучше чем на Ауте), отличная управляемость, шумка, полный привод как и должен быть. Пару замечаний - низковата передняя губа и несмотря на неплохое качество отделки - ну не премиум все-таки. Решил поискать альтернативы, вот итоги (все ИМХО):
- Mazda CX-5, оказалась полным г, начиная от размеров салона и заканчивая древней торпедой, куцым экраном ну и недоприводом, который вырубает заднюю ось после пары минут пробуксовки..В плюсах - хороший движок, управляемость и свежая внешность. Отпала сразу.
- Mazda CX9, попала в просмотр из-за скидки. Резюме - вообще непонятно что, огромных габаритах, внутри места мало, огромный расход, древняя торпедо и т.д. Короче - нафиг.
- Рав4. Ну это так гибрид глянуть хотел, приехал в салон, открыл, увидел торчок рычага КПП и механический ручник, закрыл. Мыльница за которую я бы больше 25к не отдал бы в жизни.
- CRV последнего поколения. В целом мне понравилась - двигатель 1,5, мощный, экономный, едет очень неплохо, управляемость отличная, что-то неплохо намудрили с полным приводом, интересная внешность, куча электроники, удобный салон. Но...что-то не то. На спидометре и центральном экране куцая графика, какие-тотдешевые деревянные вставки.. короч - не то.
- Audi q5. Нуу уже премиум, отличный дизель, динамика, управляемость, салон. Вообщем зацепила, но когда начал складывать цену- опции которые мне нужны по минимуму потянули на 48eur. Дороговато за полупустой пепелац на 17х дисках...Ну и тест-драйв по разбитой грунтовке показал короткоходную подвеску и ощущения седана...итог - не мое.
- Бмв х3. Один в один то же, что и с Ауди. Только чуть дешевле и салон пошумней:(.
- Вольво xc60. Офигенный, свежий, модерновый, напичканый по самые гланды, мягкий, безопасный, супер комфортный салон, отличный дизель. Устроило ВСЕ. Кроме цены..50 евро и ни центом меньше.
- Land Rover Discovery sport. Вот тут поподробней. Очень на душу легла комплектация блэк эдишн - камера, навигация, подогрев руля, сидений, электробагажник, бесключевой, электросидения, комби кожа, встроенная вебаста. Внешний вид на чёрных дисках супер, салон сразу премиум чувствуется, кругляш КПП, чёрная крыша и т.д. Понравилось все. Поехали на тест драйв. На убитой дороге с колдобинами по см 40 идёт аки посуху;) Охрененно короче, дизель тянет, подвеска беспробойная, сделал всех конкурентов сразу. Выезжаем на асфальт - тож ниче, тихонько, как-то жестковато по мелким неровностям правда, но может колеса перекачаны, но то такэ. И тут захотелось мне погазавать...а тут полный швах - хваленая 9-ти ступенчатая коробка делает 2-х (!) секундную задержку на любой кик-даун..такого тупизма я ни на одной машине не видел, ну и сразу начинает надрывно завывать 150-си сильный дизель. Вообщем ауто оказалось для очень размеренной и очень спокойной езды и не более того. В итоге я крепко призадумался, хоть и ценник и так подходил а мне ещё скидку пообещали.
Думал-думал, взвешивал все. Решил ещё раз на Форике проехаться. Пришёл, проехался, ну и понял, что лучше Субару может быть только Субару;)
Короч оплатил самую полную, еще и сэкономил, вот жду теперь;)
Чего и Вам желаю.
  • 6

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение DOC327 » Вс фев 03, 2019 10:50

Мда...магия субару. как это еще по-другому назовешь!
Поздравляю !!
Цвет какой заказали?

Я вот и сам честно говоря ловлю себя на мысли,что если бы они снова поставили 2,0 Т -себе бы взял))
Не пойму, почему убрали из линейки турбо движки? такие ненадежные?
  • 0

____________________________
2101 :)->2107)))_->21103! ))-> Форь 2,0 АТ ,05-> Аут 3,0 АТ ,08 -> Allroad A4-> Macan
Аватара пользователя
DOC327
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:03
Откуда: Днепр
Репутация: 6

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение KUCH » Вс фев 03, 2019 12:17

DOC327 писал(а):Мда...магия субару. как это еще по-другому назовешь!
Поздравляю !!
Цвет какой заказали?

Я вот и сам честно говоря ловлю себя на мысли,что если бы они снова поставили 2,0 Т -себе бы взял))
Не пойму, почему убрали из линейки турбо движки? такие ненадежные?

Думаю, що турбо форестер мав багато конкурентів у своєму ціновому діапазоні і програвав їм...попит породжує пропозицію, а він замалий.
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Вс фев 03, 2019 14:54

Цвет заказал синий. Чёрный летом ад, белый как то не комильфо..Серый тоже унылый, итог - синий.
С движками там такая тема - основное экологичность и экономия, 2.0 турбо жрет больше, дальше смотрим под кого машина делалась - под Америку, а там любят прицепы тягать, тяговитые атмосферники, 92 бенз, да и ресурс у него поболее и сам понадёжней будет. Вспомните как первые фольксвагеновские турбы 1,8Т ломались, сколько времени на их откатку ушло.
Кстати забыл написать ещё про Тигуан новый, тож интересная машинка оказаласьъ, по напичканности электроникой и экранами №1, лед фары, куча камер, отличный дизель, короч все отлично и как надо работает. Но опять же есть вопросы - посадка как на тумбочке, очень дешевый пластик внутри, какая-то кривая торпеда внизу и самое основное - жёсткая и очень короткоходная подвеска, для серьезного бездорожья или побитого асфальта не годиться, начинает дребезжать, стучать и т.д. Тоже отпал после тест-драйва. Шкоду Кодьяк даже не смотрел, т.к. это тот же растянутый Тигуан.
  • 1

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Чт фев 07, 2019 22:41

Итак. Забрал два дня назад, ездил мало - первые впечатления:
- изнутри кажется что машина меньше чем Аут, специально мерил рулеткой АУт точно такой же по ширине;
- обзорность лучшая, что видел в классе;
- расход - пока не поонятен;
- плавность хода отличная, по большим колдобинам,лёд, ямы едет лучше мягче чем Аут, через полицейских и рельсы можно не сбавляя хода ехать, проходит плавно, мягко без бухания. Полный привод поверить негде - все растаяло;
- двигатель шумноват как по мне..., тянет средненькую без фанатизма, но как то шустро кажется и коробка с короткими быстрыми переключениями (вариатор, имитация ступеней);
- электроникой напичкан выше крыши, куча примочек, не все изучил ещё. В целом Харман звучит средненько, нет вау-эффекта. А радио вообще гавно. Экраны тоже так себе по качеству, я бы крепко поработал с дизайном графики и наполнением - перегружены инфой. Но ниче не тормозит, все шустренько, придраться не к чему.
- кузов явно сбитей, крепче чем на Ауте.
В целом в сравнении с Аутом итог следующий - производит впечатление более простой машины по салону, хоть и придраться не к чему особо, материалы отделки неплохие, но в Ауте посолидней компоновка. Но рулится на голову выше и шустрее по двигателю, коробке и намного лучше настройки подвески и кузов.
В сравнении с другими, как я и писал - на премиум не тянет, но едет лучше большинства, разве Ауди и Бмв получше. Но если ездить по битой горбатой дороге - из конкурентов только Дефендер спорт.
В целом, что хотел, то и получил;)
  • 5

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Сб фев 09, 2019 15:31

Сори, ошибся - Дискавери спорт;)
  • 0

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение DOC327 » Вс фев 10, 2019 08:42

с расходом мне совсем не понятно...- 11,9 л на двухлитровом атмо...как то перебор...при том,что ездит супруга спокойно.

у меня на макане 2,0 турбо - расход 9,5 город.так а едет он совсем не в сравнение
  • 0

____________________________
2101 :)->2107)))_->21103! ))-> Форь 2,0 АТ ,05-> Аут 3,0 АТ ,08 -> Allroad A4-> Macan
Аватара пользователя
DOC327
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:03
Откуда: Днепр
Репутация: 6

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение VadimI » Вс фев 10, 2019 21:46

DOC327 писал(а):с расходом мне совсем не понятно...- 11,9 л на двухлитровом атмо...как то перебор...при том,что ездит супруга спокойно.

Ну во-первых, оно полноприводное, во-вторых обкатывается. Вес не очень мал. 2.5 л возможно ел бы меньше.
Это расход при городском цикле с прогревами? Какова дистанция езды?
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение DOC327 » Пн фев 11, 2019 07:23

VadimI писал(а):
DOC327 писал(а):с расходом мне совсем не понятно...- 11,9 л на двухлитровом атмо...как то перебор...при том,что ездит супруга спокойно.

Ну во-первых, оно полноприводное, во-вторых обкатывается. Вес не очень мал. 2.5 л возможно ел бы меньше.
Это расход при городском цикле с прогревами? Какова дистанция езды?

да, это городской цикл(Днепр)-работа-дом 22 км в одну сторону.сейчас с прогревами автозавод 10 мин
  • 0

____________________________
2101 :)->2107)))_->21103! ))-> Форь 2,0 АТ ,05-> Аут 3,0 АТ ,08 -> Allroad A4-> Macan
Аватара пользователя
DOC327
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 12:03
Откуда: Днепр
Репутация: 6

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение VadimI » Пн фев 11, 2019 18:07

DOC327 писал(а):да, это городской цикл(Днепр)-работа-дом 22 км в одну сторону.сейчас с прогревами автозавод 10 мин

На мой взгляд, нормальный расход.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Xadja » Вс фев 17, 2019 15:34

Забрал в декабре 2,5 топ, сразу поехал в Польшу к друзьям, 1200км в одну сторону, при средней скорости 140, расход был 10л.
  • 0

Xadja
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:32
Репутация: 0

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Вт фев 19, 2019 00:07

Итак, продолжаю тред.
Отъездил почти две недели, пробег 500 км, думы такие:
- расход сначала был 16л, сбросил на 30км пробега, сейчас 13,2. Езда только на короткие расстояния по городу, каждый день расход падает. Если честно не пойму, то ли зима и не успевает двигатель прогреться, то ли обкатка..как-то вроде приемистей двигатель становиться, ну посмотрим после 3 тысч. Кстати, на Ауте при моей манере ездыв городе расход был 12,3.
- управляемость, реакция на газ, тормоза - все гуд, как и предполагалось, лучше чем на Ауте. В чем отличие конкретно трудно понять, но кажется все дело в совершенно другой настройке подвески. Например почти нет кивка прирезком торможении, менее валкий, настройки руля чуть другие, в повороты ввинчивается лучше. Плавность хода серьезно выше, по разбитой дороге ездить одно удовольствие;). Также более шустрая коробка на первых «передачах». Двигатель тоже чувствуется, что мощнее, ну может и само авто легче (ну я бы конечно лошадей 20 добавил бы;). Вообщем в сумме в целом гуд.
- медиа. Как и писал качество фм-радио гавно полное. По музыке ХКардон в принципе неплох, я бы поставил 7 из 10 где-то. Просто слыхал я ХКардон и получше.. Очень прилично и грамотно настроено подключение к телу и там музыка, хэндфрии работает как часы, без приколов и зависаний. Навигация тоже гуд, шустрая и довольно подробная. В целом претензии две - какая-то немного дерюжная графика (разрешения дисплеев более-менее), можно было бы все стилевее сделать на этом же железе на мой взгляд, ну и куча лишней инфы на всех экранах, причём она часто дублируется на разных.
- Сисайт - охрененная штука! Помимо отличного адаптивного круиза, машина реально сама тормозит, когда видит угрозу столкновения, причём не тупит, а именно по теме. Фиг знает как она это просчитывает, но отрабатывает даже пешеходов! Как у нас некоторые дегенераты любят, перед носом машины выскакивать на зебру принципиально, вот позавчера я решил шугануть такого одного, ну там если бы что, я в лево ушёл, так не успел - форик запищал, замигал и резко затормозил. Также, проверил на картонную коробку на дороге - все работает чётко и без заминки! Я тестил кучу авто с такими системами, но так чётко работает система только у Вольво, у всех остальных с приколами через раз. Причём у Вольво там она многоканальная - камеры+радар, а тут только камеры. Короче отличная вещь!
- посадка, обзорность, место сзади, багажник, электро-дверь - это все на 5+.
- ещё плюс - очень быстро прогревается, как движок, так и руль с сидением.
- Свет. Ну сразу +3 в карму, led поворотный просто песня и ближний и дальний, по сравнению с ксеноном Аута - небо и земля!
Что ещё... Ну касаемо дизайна, на многих тестах в ютубе народ жалуется, что мол дизайн никакой снаружи, а внутри похожа на трансформера и тд. А мне очень нравиться, не спутаешь ни с чем, есть свой какой-то уникальный бэкграунд! И с наружи и внутри вот как-то сразу видишь - это придумано и сделано ин Джапан;)))
  • 1

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16

Re: Subaru Forester SK 2019 первые впечатления

Сообщение Astus » Вт фев 19, 2019 00:22

Зы. Кдизайну все-таки есть вопросы - крутилки климата и кнопки подогрева сидений..если в двух словах - убожество, что одно, что второе:( На Ауте все гораздо красивее и гламурнее сделано..
А то подумаете ещё, то я какой-то Форикобот!;))
  • 1

Пока довольный хозяин Крокодила;)
Аватара пользователя
Astus
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 14:05
Откуда: Днипро
Репутация: 16


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9