Какие ощущения от хода Tribeca,08...????

Модератор: Dr.House

Какие ощущения от хода Tribeca,08...????

Сообщение Denn » Вт ноя 04, 2008 08:34

Добрый день...всем!..хочу поделится ощущениями от хода трибеки..поскольку возможности не изыскал еще покататся на аналогичной машине, ниу кого такой из моего окружения нет, так что через форум -это единственная возможность..осталось...НЕ могу понять, это конструктивная особенность этой машины, что-бы успокоится и принимать как есть..или мне так повезло, что все таки поменять передние стойки, как мне говорят на СТО, якобы у евроеппеек они мягче (у меня американка) и ход буит плавнее, но посоку она стоит 4000 гришек каждая, то недешовый экспримент получается, не очень понятны ощущения когда идет гребенка...бубанит передок, как барбан...может я сравниваю с предыдущей машиной была Опель омега последня...сбитая подвеска была, не так обрабатывала разного рода неровности..кто что может добавить с цього приводу?
С уважением Денис..Донецк
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

привет

Сообщение Denn » Вт ноя 04, 2008 08:54

ну а за заднию дверь..и за фон, который стоит в салоне кода по брущатке едишь вооще отдельная тема...инженерам субару нуно отдать должное, создать такой технически совершенный автомобиль и потом благополучно нивелировать эти усилия обилием пластмассовых элиментов в салоне, ерзающей задней дверью, уже не знаешь че куда подкладывать ...кстати за задние сиденья ничего не могу сказать..вроде ведут себя досьтойно..или же все таки такое поведение это отличительная черта SUV...обидно буит поменять скажем на RX...и получить теже яйца токо в профиль...но за большие титимити...короче говоря у кого какие есть соображения..может я придирчиво отношусь к этому вопоросу...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение vintik » Вт ноя 04, 2008 19:27

:Rose:
  • 0

Последний раз редактировалось vintik Вс май 10, 2009 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Сообщение Denn » Ср ноя 05, 2008 18:29

ну что мона сказать...Вы мне сэкономили 8 тыщ..гривен..честно говоря уже хотел идти на СТО здаватся :D ...спс за совет, с акцентирую на этом внимание при следующем визите на СТО..Короче говоря, мона сказать что такое, несовсем комфортное ощущение при езде по ухабам и прочим неровностям присуще трибекам...Всвязи с этим вопрос: у каждого из нас Трибека наверно не первый автомобиль, что можете сказать о нем в сравненнии с предыдущим Вашим автомобилем??...интерсно узнать мнение членов клуба...должен сказть что купив трибеку , и потом случайно проехавшись на Праде 4 литра, стала грустно что Трибека не такая, просто не хотелось рамный автомобиль и прочие джиповские навороты.короче говоря какие есть на этот счет мнения?
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Serega1 » Чт ноя 06, 2008 00:24

На счет ходовой, у меня первая трибека у нее ходовая не такая шумная (проверено, грюкает только когда втулки стабилизаторов подходят, а это каждые 10тыс.) машина не так клюет носом как вторая Трибека, это скорее всего свзянно с более слабым (легким) двигателем. Сейчас уже пробег 31000 миль, машиной доволен, прадо на пневмо подвеске помягче будет, но субару это совсем другое это более спортивный автомобиль со своей индивидуальностью. Хотя Прадо был бы более правильный выбор если брать во внимание цена-качество - но их так много... А субару это совсем другой имидж.
  • 0

Serega1
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 15:13
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Чт ноя 06, 2008 09:19

Не шумная у рестайлинговой Tribeca подвеска, единственное что есть это когда наезжаешь на кочки и едешь по ухабам она издает булькающий звуковой эффект, так это скорее всего акустические шумы возникающие в результате недостаточной вибро-шумоизоляции колесных арок (а попросту говоря ее отсутствии). К стати, с увеличением пробега (тысяч 8-10) детали подвески намного прирабатываются: пружины, амики и т.д., звук булькания уменьшается и мягкость прохождения неровностей улучшается.
Уменьшение веса мотора только позитивно сказывается на плавности хода машины, так как развесовка по осям становится более оптимальной.
Клюет носом машина только с убитыми амортизаторами, здесь же масса авто + клиренс создают незначительную для автомобиля такого класса продольную ампледудную раскачку.
Tribeca не может быть такой же мягкой, вальяжной и комфортной как Omega, здесь разные концепции, а главное на такой мягкой подвеске как в Omega (амики газ-масло) Tribeca в поворотах бы переворачивалась, а в лучшем случае кренилась со страшной силой.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Denn » Чт ноя 06, 2008 09:21

В принципе согалсен!, насчет имиджа и то что другой автомобиль... моделирую ситуацию год назад (купил январь 2008), когда определял какую машину брать..прадо и трибеку или еще что-то...думаю все равно взял-бы трибеку...хоть о праде и не услышишь плохих слов...но все равно, больше взглядом проважаешь трибеку...чем что-то другое..
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт ноя 06, 2008 15:27

RedVan писал(а):Не шумная у рестайлинговой Tribeca подвеска, единственное что есть это когда наезжаешь на кочки и едешь по ухабам она издает булькающий звуковой эффект, так это скорее всего акустические шумы возникающие в результате недостаточной вибро-шумоизоляции колесных арок (а попросту говоря ее отсутствии). К стати, с увеличением пробега (тысяч 8-10) детали подвески намного прирабатываются: пружины, амики и т.д., звук булькания уменьшается и мягкость прохождения неровностей улучшается.

+1. есть что-то в отм что пишет RedVan...
Моя стори:
Пересел я на Трибеку с нового Мегана 2, а рено, как известно славится именно плавностью хода. Так вот когда сел за руль на тест-драйв - ужасс :evil: - казалось спереди колеса отваливаются (на контрасте), но от покупки меня это не отвернуло, поскольку плюсов больше было, (еще тогда подумал - может колеса перекачаны :D ), купив ту-же машину которую тестил, выставил правильное давление - но ничего коренным образом не поменялось (давление было не при чем :roll: ), - передняя подвеска по преджнему гремела, - казалось, что справа больше.... ну думаю может че изначально не так - может раскрутилось что-то и нужна протяжка, после нулевого ТО, - сказали что все ОК и протяжку делали, - стало чуть лучше но не существенно, но вот пробег уже 15 тыс, и о чудо - то ли привычка, то ли действительно приработалось все, но грюканье ушло кудато... сам не пойму.. загадка природы...

Трескотня задней двери у меня лечилась так :
Прочитал тут-на форуме рецепт про строительный уплотнитель а-ля паролон, купил его в Эпицентре, наклеил - супер ТИШИНА! но не долго радовался - через пару недель ёрзающие звуки вернулись...
но нас так просто не возьмеш.. начал разбираться - оказалось паролон принял принял форму двери, ужался и перестал выполнять свои функции, значит, думаю не подходит этот материал, - а нужен более эластичный материал который не теряет своей формы со временем и не ужимается, - таким материалом может быть например резина полая внутри... долго не думая - нашел в том-же Епицентре самоклеющийся дверной резиновый уплотнитель, полукруглого сечения, полый внутри. Отодрал попролон (2 дня мудохался пока отскоблил) и наклеил уплотнитель - уже месяц прошел - ТИШИНА - выполняет свои функции на 100%.

Сидухи задние не гремят - отодвинуты до упора, - там все-равно никто не ездит :D .
Но зато со временем, - при посадке иногда поскрипывает спинка водит. сидения (канешно с разгону 100кг плюхается :o )... и проявился сверчек в торпедо - где-то в районе перед. пасажира, пока пробовал бороться путем заливки ВД-шки между лобовым стеклом и торпедо - не помогло, - сверчек значит внутри сидит.. ниче другого не остается как забить. ну по-сути этот сверчек это единственное что немного напрягает в данный момент.
сорри за много буков.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Хотя Прадо был бы более правильный выбор если брать во внима

Сообщение Denn » Чт ноя 06, 2008 20:12

Согласен полностью!...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Чт ноя 06, 2008 23:59

Не знаю с чего ты вдруг согласился....

Ну зачем себя уговаривать?
У меня в семье три внедорожника - Форестер 2,5 турбо (предыдущий) у жены
Кашкай полноприводный у сына и вот у меня был тоже Форестер - поменял на Европейскую Трибэку.
Всё классно, НО - переднюю подвеску нужно полностью переделывать!!!!! Я уже 20 тыс. на ней отъездил. Если это всёже машина для бездорожья, то даже если, тот грохот (причём очень не приятный), который издаёт передняя подвеска на бездорожье чисто аккустический, то для такого класса автомобиля это не допустимая вещь!!!!!
Для того, чтобы понять, что со временем привыкаешь к грохоту и он на самом деле никуда не делся - у меня есть возможность проехаться на Форестере 2,5 турбо, который, кстати и по приёмистости 3,6 Трибэку делает в пол оборота.....
И что-то нужно решать с грохотом заднего ряда сидений.
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт ноя 07, 2008 09:41

AOSubaru писал(а):Не знаю с чего ты вдруг согласился....

Всё классно, НО - переднюю подвеску нужно полностью переделывать!!!!! .

Вопрос как?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Denn » Пт ноя 07, 2008 09:55

...посоку покупая НОВЫЙ автомобиль, причем выше среднего класса, мы тем самым пытаемся оградить себя от непрятных сюрпризов присущих при покупке б.у. ...а тут такие досадные мелочи вылазят, причем конструктивного характера, что еще более обидно еслиб это был просто брак...и менять такой авто после 10тыщ пробега экономически нецелесообразно..вот и получается что себя уговариваешь чтобы годика три покататся....Но если честно почитав эту тему, понимаешь что не все так страшно, все зависит от того как к этому относится..и кода я понял что это вооще вопрос данной модели в целом - то стало легче, буим жить...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Пт ноя 07, 2008 09:57

Да кстати..как ее переделать...передок этот?..интерсно..есть варианты?
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Сб ноя 08, 2008 00:16

Уверен, что есть.
Только в нашей стране этим заниматься не только бесполезно, а ещё и опастно.
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение юрий » Вс ноя 09, 2008 18:42

Соглашусь со всем выше сказанным по поводу "хляпания" передка и задних кресел, но вот крышки багажника не слышу хоть убей (может плохо слушаю или мало ежжу) :unknown: :D И несмотря на эти гадости получаю удовольствие о машинки !!! чего и всем желаю!!!
  • 0

yuz
юрий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:34
Откуда: хмельницкий
Репутация: 0

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22