летняя резина

Модератор: Dr.House

Сообщение RedVan » Чт апр 16, 2009 16:32

Disaf, Cobra дает размер диска 8,5x20 114,3x5 ET+40 и резину 265/45 R20.
Если ставить сильно широкую резину ухудшится динамика, увеличится расход и улучшится устойчивость.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение John_DO » Чт апр 16, 2009 17:49

Disaf
Докладываю. На следующий день апосля переобувки выпал и растаял снег. Вдоволь покатался по лужам. Эффект аквапланирования почти отсутствовал, прет что танк. На асфальте очень не плохо больше 150-160 пока не ехал, а на этих скоростях дорогу держит отлично, в поворотах нариканий нет. из минусов отметил бы, что все-таки шумит, хотя субару не лексус, кому как. В целом за эти деньги резина супер 8)
  • 0

TRIBECA 3,6
Аватара пользователя
John_DO
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:13
Откуда: Донецк
Репутация: 0

По поводу летней резины и дисков

Сообщение Disaf » Пт апр 17, 2009 12:19

RedVan писал(а):Disaf, Cobra дает размер диска 8,5x20 114,3x5 ET+40 и резину 265/45 R20.
Если ставить сильно широкую резину ухудшится динамика, увеличится расход и улучшится устойчивость.


John_DO писал(а):Disaf
Докладываю. На следующий день апосля переобувки выпал и растаял снег. Вдоволь покатался по лужам. Эффект аквапланирования почти отсутствовал, прет что танк. На асфальте очень не плохо больше 150-160 пока не ехал, а на этих скоростях дорогу держит отлично, в поворотах нариканий нет. из минусов отметил бы, что все-таки шумит, хотя субару не лексус, кому как. В целом за эти деньги резина супер 8)


Спасибо большое за оперативный и понятный ответ :D
Может сразу подскажете, где брали диски и резину???
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

По поводу летней резины

Сообщение Disaf » Пт апр 24, 2009 11:25

Переобулся наконец!!! :D

Резина TOYO Proxes S/T 265/45R20, брал по 2370 грн за колесо (всего 9340):
http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/toyo/size/45354/ - надо отдать должное - привезли оперативно, прямо на Харьковское шоссе, к магазину АТЛ, а там диски уже были готовы, я по телефону из заказал с утра.

Диски VERDE V50-286838C (20 х 8,5 ЕТ +38, диам. 74,1 мм), брал в АТЛ на Харьковском шоссе, по карточке получилось вместе с переходниками на 56 мм, секретками и шиномонтажом чуть меньше 11 тыгр.
Шиномонтажники попались толковые, сначала все примеряли, переходники на центральное отверстие у них были (может потому, что утром по телефону все оговаривал) 8)
http://www.tradeunion.com/website/produ ... udId=22020 - здесь описание диска.

Суммарно 20 тыгр. :cry: дешевле за один день никак не получалось.

Проехал пока не очень много, но впечатления положительные, в повороты вгрызается просто, по сравнению с комплектной резиной не шумная, стала жёстче совсем немного, почти не ощущаю. Диски красиво смотрятся, как будут ходить не знаю, но в инструкции к ним написано, что гарантия не распространяется на ралли и пр. Думаю, что имея сертификат США эти китайские производители не делают совсем гуано, посмотрим.

Один совет, если кто еще будет готовить комплект резины с дисками на лето - помимо датчиков давления, запасайтесь гайками (длинненькими - около 12 мм) М10 с шагом 1,0 мм. Родные стоят 18 баксюков за шт. Тот комплект разборных вентилей, который был в АТЛ, не подошел, гайку надо было точить снизу. Поскольку времени было в обрез, пришлось поставить резиновые вентили, поеду на авторынок подбирать гайки или комплект разборных вентилей, все равно выйдет дешевле и быстрее чем родные. 8)

Позже сфотографирую подобранную на авторынке гайку выложу сюда, так же машину на новой резине сфоткаю и тоже сюда положу. С работой датчиков тоже отпишу позже. :crazy:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Пн апр 27, 2009 07:40

Disaf
Поздрваляю!!! Молодец!!! Интересно посмотреть как это все выглядит на машине, так что ждем фото :)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение karpik » Чт апр 30, 2009 14:08

задрот на понто дисках)))) (ты ж знаешь я любя димачка)

но смотриться конечно бомбически......только тормоза надо действительно менять.....и для эстетики и для дела:)
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

По понтодискам

Сообщение Disaf » Ср май 06, 2009 12:57

Всем привет!
http://narod.ru/disk/8413188000/TRIBECA ... k.zip.html - здесь пакет недавленных фоток, если кому интересно посмотреть подробнее. 8)

Собственно как выглядит:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вентили, купленные за 80 грн комплект из 4-х штук (на Перова, да и то, только у одной тетки примерно посередине рынка), для использования гаек (правда пришлось рассверлить нерезьбовую верхнюю часть отверстия сверлом по металлу зажатым в аккумуляторный шруповерт, диаметр 9 мм, а гайку зажимал в плоскогубцы за 6-ти гранную часть) вместо родных, которые долго едут и стоят по 18 буксей за шт.:
Изображение

Датчик, собранный с гайкой от вентиля:
Изображение

Пришлось еще разориться на комплект обычных колесных колпачковых гаек М12 х 1,25 (16 шт за 186 грн - на авторынке вересневом) потому, что у родных маленькие юбки, а на дисках нет стальных вставок, как на оригинальном PRODRIVE. 8)

С шиномонтажом на АТЛ я погорячился, грузики прилепили криво. :oops:
Перебортировался на шиномонтажке ТИП-ТОП сервис (Вербицкого, 1), посмотрели диски, говорят, действительно хорошие, ровные, не бьют, говорят крепкие должны быть (Тёма - имею в виду повседневную эксплуатацию и ТОЛЬКО).

А по поводу тормозов хочу создать новую тему - есть что обсудить. :Yahoo!:
Вообще было бы неплохо вечером в "Пивную думу" эту тему из форума на обсуждение перенести :lol:

P. S. Если картинок не видите - звиняйте, вроде сделал как написано.
Если кто подскажет - буду благодарен.
  • 0

Последний раз редактировалось Disaf Ср май 06, 2009 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Про понтодиски

Сообщение Disaf » Ср май 06, 2009 16:47

По картинкам - все нормально - проверил.

По работе датчиков - не заработали, в инструкции написано следующее (та, которая в комплекте с машиной и потолще, правда на пендосском языке) "при перергистрации датчиков, в случае замены колес, дисков или шин, после запуска автомобиля начинает мигать лампа ТПМС, если в этот период не ехать быстрее 20 миль в час (32 км/ч) датчики зарегистрируются автоматически, после того как лампа загорится постоянно, необходимо остановиться и выключить зажигание на 5 минут. Если после этой процедуры лампа ТПМС не перестанет мигать/гореть, значит Вы установили диски/шины с параметрами отличающимися от рекомендованных заводом - обратитесь к Вашему Дилеру бла, бла, бла" :x

Итог моего более детального изучения мегамодной Системы Определения Низкого Давления (воздуха в шинах - имеется в виду очевидно), приводим ТПМС к русскому языку - получаем СНДШ, в следующем - система эта работает аналогично системе котроля доступа. Датчик - это карточка, а в суппортах стоит считыватель. В датчиках батареек нет, они активируются при поднесении к считывателю, так вот, я подумал, что далековато стал проезжать датчик мимо считывателя, по разнице расстояний считывания карточек в СКД и специальных меток, могу сказать - разница в два раза.
Хотя стоит съездить к знающим людям, может новые датчики надо зарегистрировать в системе??? Такая мысль возникает потому, что в инструкции не написано, что такая процедура проделывается при замене датчиков.
Может кто-нибудь что-то знает наверняка по этому поводу и подскажет товарищам??? :shock:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: По понтодискам

Сообщение YuriSt » Ср май 06, 2009 19:13

Disaf писал(а):Всем привет!

Собственно как выглядит:

Та, опять фотошопоп :P
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение RedVan » Чт май 07, 2009 07:51

YuriSt
Таки да, фотошлеп, а как реалистично сделано :lol: :lol: :lol:

Disaf
диски классно смотрятся на машине, 20 дюймов это :good:

по арке стали хорошо, вылет наружу нормальный не выпирает за крыло?

по датчикам давления посмотри здесь, я писал, но сам не пробовал
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=13800 может поможет
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

По понтодискам

Сообщение Disaf » Чт май 07, 2009 14:22

Вроде немного дальше родных вылазят (на фотках вроде заметно), но не подтирают нигде, даже на хороших прыжках или ударах на ямах. :D

Я на них уже больше 2000 км проехать успел, в Канев мотался каждый день туда-назад (дорога за Мироновкой убитая в хлам), да и по Киеву немало.
Вообще-то после проделанных процедур пришел к выводу - готовиться надо очень хорошо, все подобрать, промерять, приготовить, а потом только ехать менять.

Буду рад если кому-то еще помог подобрать сразу готовое решение, чтобы не наступал на мои грабли, а заранее приготовил все для установки, датчики лучше тоже сразу иметь. 8)

Вот еще если бы каждый так описывал свои поиски и подборы, цены бы форуму не было, как сервис-мануал можно было бы пользовать. :lol:
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: По понтодискам

Сообщение Disaf » Чт май 07, 2009 14:25

YuriSt писал(а):
Disaf писал(а):Всем привет!

Собственно как выглядит:

Та, опять фотошопоп :P


:lol: :lol: :lol: Аппаратный фотошлеп - SONY T300 с эффектом фоторамки и распознавания дисков автомобилей вместо улыбок на лицах. :P
  • 0

Jedem das seine. BUKHENWALD
SUBARU Tribeca 3.6 5m limited без DVD/NAVI
АІ 4409 ВТ
Аватара пользователя
Disaf
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 06:49
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт июн 12, 2009 13:24

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!! КТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ 255/55 R18 104H Goodyear Eagle LS2??? нужно 1 -2 колеса (мое порезали барсеточники) 80676277730 заранее спасибо
  • 0

Последний раз редактировалось Sleg Пн июн 15, 2009 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение John_DO » Вс июн 14, 2009 13:28

SlegМой друг продает 3 колеса, зовут Дима 80504221030. Набирай периодически, он в горах но должен скоро вернуться.
  • 0

TRIBECA 3,6
Аватара пользователя
John_DO
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 11:13
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение WERK » Вс июн 14, 2009 16:45

  • 0

Аватара пользователя
WERK
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 16:44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9