Дергается коробка.

Модератор: Dr.House

Сообщение Пфыр » Вт окт 13, 2009 11:18

Constantine Yalta писал(а):
abbatik писал(а):
Constantine Yalta писал(а):
abbatik писал(а):Какой бензин льете? :)

95


У меня подергивалась на 92ом обычном... попробуйте сменить заправку, или попробуйте залить 98, или 95 Ultimate, или его аналоги. Если дергаться перестанет, дело в бензике...

ну или присадку для отчистки еще можете попробовать залить...

Заправляюсь я всегда на разных заправках, а вот 98 еще не заливал. Надо попробывать. :wink:


Насчёт очистки топливной и форсунок добавлю свои +1.
Коробка будет работать как задумано только в том случае, когда мотор работает как задумано. В том числе и работать на нормальном бензине, которого в Крыму как бы и не особо много (насколько я знаю).

если за 30 тысяч форсунки не чистились ни разу, то уже пора. Только вот рекомендую чистить жидкостью (а не ультразвуком) и со снятием, бо иначе свечи менять придётся.

Я вон на легаси всё повычищал и она (тьфу-тьфу-тьфу) работает как часы
  • 0

Аватара пользователя
Пфыр
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 16:45
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Constantine Yalta » Вт окт 13, 2009 12:49

Спасибо Александр. Кстати как Леська поживает?
Форсунки чистил 9000 назад на официале жидкостью, топливную не чистил не знаю даже как ее чистят буду на ТО спрошу. Бензин старый никак уже неделю не выкатаю чтоб 98 попробывать. :crazy:
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение RedVan » Вт окт 13, 2009 14:57

Constantine Yalta, форсунки чистили жидкостью не снимая? Если да, то после чистки свечи меняли?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Constantine Yalta » Вт окт 13, 2009 15:26

RedVan писал(а):Constantine Yalta, форсунки чистили жидкостью не снимая? Если да, то после чистки свечи меняли?

Форсунки снимали.
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение Constantine Yalta » Вт ноя 10, 2009 16:52

Наконец то избавился от всей этой жуткой хренотени :Yahoo!:
На официале просто подключили комп и заново переучили коробку и всё стало отлично :D
30 мин работы и 300 гр.
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение DIESEL131 » Вт ноя 10, 2009 22:29

Constantine Yalta писал(а):Наконец то избавился от всей этой жуткой хренотени :Yahoo!:
На официале просто подключили комп и заново переучили коробку и всё стало отлично :D
30 мин работы и 300 гр.


Поздравляю ! :beer:

Похоже, мне предстоит то же самое. Надеюсь, повезет :roll:
  • 0

Аватара пользователя
DIESEL131
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 14:49
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Ср ноя 11, 2009 00:16

Boroda писал(а):У офицалов (если они офицалы настояшие) должен быть SSM-3 (c последним обновлением ) делаем одоптацию коробки и в полвине случаев легчает ( естественно что к мотору вопросов быть недолжно ).
Одоптацию ( полноценную ) способно сделать версия обновления № 1,17,35,6 Январь 2009 или болие поздняя.

А пасибо ?
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Constantine Yalta » Ср ноя 11, 2009 10:01

Boroda писал(а):
Boroda писал(а):У офицалов (если они офицалы настояшие) должен быть SSM-3 (c последним обновлением ) делаем одоптацию коробки и в полвине случаев легчает ( естественно что к мотору вопросов быть недолжно ).
Одоптацию ( полноценную ) способно сделать версия обновления № 1,17,35,6 Январь 2009 или болие поздняя.

А пасибо ?

Boroda спасибо. :beer:
Я хотел сделать одоптацию, но они же меня и отговорили сказали что не поможет. Я вот приехал опять через 4 месяца и настоял. К тому же поменялись работники на сервисе и не против были это сделать. А еще мне сказали, что расход улучшиться в лучшую сторону. :D
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение DIESEL131 » Пт ноя 27, 2009 10:10

УРА !!! :Yahoo!: Проблема решена ! :good: Огромное спасибо Boroda и Constantine Yalta ! :beer:
  • 0

Аватара пользователя
DIESEL131
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 14:49
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт ноя 27, 2009 14:07

У меня со вчерашнего дня появилось что-то очень похожее на то что описано выше: только не при торможении, а при наборе скорости. Если плавно набирать скорость, не наступая на тапку, а держать ее в одном положении, то где-то при переходе со 2-на 3-ю передачу отчетливо чувствуется рывок, после чего машина начинает активней ускоряться на третей передаче (такой себе мини эффект нежданного кик-дауна появился)... чтобы это могло быть? Рывок происходит именно при переходе с 2-ой на 3-ю, с остальными переключениями все в порядке - все плавно, как всегда.
ошибок никаких нет... пока наблюдаю.
2 Борода: а можно по подробнее что это за одоптация такая и может ли она помочь в моем случае?
и интересно если одоптация - это перенастройка мозгов короби, из этого можно сделать вывод, что изначально моск был некорректно настроен, но почему тогда трабл с рывками коробки вылезает не с нуля, а на пробеге в десятки тысяч км?
пробег 35 тыс.
  • 0

Последний раз редактировалось Malchish Пн ноя 30, 2009 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Constantine Yalta » Пт ноя 27, 2009 14:46

Malchish писал(а):У меня со вчерашнего дня появилось что-то очень похожее на то что описано выше: только не при торможении, а при наборе скорости. Если плавно набирать скорость, не наступая на тапку, а держать ее в одном положении, то где-то при переходе со 2-на 3-ю передачу отчетливо чувствуется легкий рывок, как будто переход на ступень ниже, (но ступень не понижается точно) после чего машина начинает активней ускоряться (такой себе мини эффект нежданного кик-дауна появился)... чтобы это могло быть?
От бензина не зависит, ошибок никаких нет... пока наблюдаю.
2 Борода: а можно по подробнее что это за одоптация такая и может ли она помочь в моем случае?
и интересно если одоптация - это перенастройка мозгов короби, из этого можно сделать вывод, что изначально моск был некорректно настроен, но почему тогда трабл с рывками коробки вылезает не с нуля, а на пробеге в десятки тысяч км?
пробег 35 тыс.

Мое мнение что дифект этот с завода. Только вот при разных случаях он начинает вылазить боллее явно. 8)
  • 0

Что то рыПка не клюёт :(
Аватара пользователя
Constantine Yalta
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:58
Репутация: 5

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт ноя 27, 2009 23:38

Мозг корбки управляет соленоидами с частотной загрузкой ( которые управляют золотниками , золотники управляют поршнями , поршни зажимают наборки фрикционных дисков ), в процесе эксплуатации при тойже частоте пропускная способность соленоидов меняется по разному одоптация помогает решить имнно эту проблему .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение DIESEL131 » Сб ноя 28, 2009 23:11

Boroda писал(а):Мозг корбки управляет соленоидами с частотной загрузкой ( которые управляют золотниками , золотники управляют поршнями , поршни зажимают наборки фрикционных дисков ), в процесе эксплуатации при тойже частоте пропускная способность соленоидов меняется по разному одоптация помогает решить имнно эту проблему .


Анатолий, значит ли это, что даже после устранения проблемы адаптацией подобную "процедуру" придется проводить повторно ?
  • 0

Аватара пользователя
DIESEL131
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 14:49
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вс ноя 29, 2009 17:18

После адаптации коробка работает мягче даже если по ее работе не было вопросов . По опыту могу сказать что раз в 50т км можно смело делать .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Malchish » Пн ноя 30, 2009 12:22

2 Анатолий- спасибо за развернутый ответ!
Дерганье коробки длилось 3 дня, пока не выездил бак бензина, после очередной заправки все прошло, уже 2 дня ежжю - все плавно, никаких рывков... Неужели бензин ?? Вот уж никогда-бы не подумал, что бензин может влиять на плавность переключения передач в АКП...

Пы.сы. предыстория: почти год уже заправляюсь ТОЛЬКО на одной сети заправоок ОККО, причем в 90% случаев лил 92-ой, в последнее время на 2-3 бака 92-го, один бак 95-го, а тут недавно ехал с Кончи-Заспы по набережной на лампочке, до ОККО не дотянул-бы, решил в виде исключения залить 95-й на WOG перед мостом Патона, залил полный бак, - выездил четверть и видно коробка не выдержала...
Потом залил 92 на ОККО - все нормализовалось (не сразу, а опять пока четверть бака не выездил - видно если это все-таки бенз - коробка реагирует с некоторым запаздыванием, - типа "адаптируется к качеству бенза" 8) )
Знал-же что WOG гуано.. блин... еще раз убедился, правда и сама заправка какая-то подозрительная была... 8)
Будем наблюдать дальше..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron