Установка ГБО на трибеку.

Модератор: Dr.House

Сообщение sharkx » Вс фев 07, 2010 21:38

Vazza писал(а):Присоединюсь к Бороде. ГБО на Трибеке это капиталка. Объяснять долго, будем делать в ближайшее время капиталку просто пофоткаю..
Одно могу сказать - это дорого и не покрывает сэкономленные на бензе деньги.

+1
Просто приценю - недавно видел стукнувший мотор Трибеки.
Под земену колено, все поршня, сколько-то там шатунов. 6 штук не гривен. И это еще по божески. Подумай...
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Denn » Пт фев 12, 2010 21:11

Так почему лексусы инфинити ставят ГБО и ездят долго и счатсливо..а на трибеке капиталка?....что, более технологичный и требовательный двгатель чем на отсальных?..а насчет покупки сенса 1.3 ..как говорится "лучше быть богатым и здоровым, чем..."...не вижу порока чтоб получить туже мощь при меньших затратх (не в ущерб качесву конечно)..хотелось бы услышать мнение спецов, объективное мнение..по сути газовые установки довели до совершентсва почему капиталка неизбежна???
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб фев 13, 2010 00:15

Вариант №1 Читаем форум .
Вариант №2 Ставим ГБО и познаём все ( прелести ).
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Core » Сб фев 13, 2010 20:18

Сегодня видел на Top Level'е, как на Outback'е с ГБО двигатель застучал :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Denn » Чт фев 18, 2010 15:53

Ну вот я на форуме, а предметного ответа почему капиталка так и не услышал..Седня чисто случайно увидел трибеку 3.6 (у меня тоже), разговорились оказывается ездит на газе!...гворю соко пробег 120т за два года...говорит есть знакомые уже 200 с чем-то на газу отъездили, и никаких проблем..взял телефон, позвонил поговрил со спецом..гворит в субару есть нюансы (какие не уточнил)..едиснственно затребовал предоплату за детали для трибеки, посоку их никуда он больше не пристроит как на субару илм трибеку ..какая-то ссистема хлаждения или клапанов или форсунок..озвучили цену 13.5т..у всех кого спрашивал цена колебалась 7-8 т...вот такая инфа..думаю съезжу поговрю более предметно..еси кому интерсно..отпишусь дальше...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Чт фев 18, 2010 15:54

Core писал(а):Сегодня видел на Top Level'е, как на Outback'е с ГБО двигатель застучал :wink:
..НУ! и шо говорят..?..почему произошло
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Bagio » Вс мар 21, 2010 22:50

Рудесхейм, Германия. Сентябрь 2006г. Источник - Greenfuel company.

Японский автомобильный производитель Subaru объявил о расширении
модельного ряда в Германии транспортными средствами, использующими
сжиженный нефтяной газ. Председатель "Subaru Germany", Дженс Бекер
сказал, что для автомобилей, оборудованных ГБО, может быть
достигнута существенная экономия с без потери мощности, комфорта и безопасности.

Subaru в настоящее время работает над газовой версией модели Tribeca
(цена автомобиля будет увеличена на 3100 евро по сравнению с
бензиновой версией).
Экономичные газовые технологии в настоящее время доступны для
двухлитровых версий Forester и Legacy, 2.5-литровых Subaru Outback и Impreza.
Хотя пропан-бутан и привлекательная альтернатива дизелю, Сабару также
аннонсировал новые дизельные двигатели.
Информация с сайта gbo.ua
  • 0

Bagio
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 20:30
Репутация: 0

Сообщение V12 » Вт мар 23, 2010 09:28

Большинство стучащих моторов на трибеках погибли из-за про"%;баного уровня масла (я таких видел 3, 1 сам капиталил) возможно ГБО просто совпало.... Надо смотреть на мотор, если есть перегрев по кривошипно-шатунному, то газ тут ни при чем.
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение Denn » Ср мар 24, 2010 14:08

Да кстати, съездил поговорил...короче говоре ставится голандская установка Prince...както так вообщем..короце говоря ПРинц - как я понял токо ее моно ставить на трибеки, ни какие другие, якобы эта фирма подходит со всей отвтетсвенностьь...чел установщик каждый год езди в голандию на обучение...серьезно вроде так...да кстати специальные японские форусунки..специально система охлаждения устанавливается, расход жидкости (может грам 200)..на 5т.км. км...поставил не наодну трибеку - ездят долго и счастливо..конечно же это 4-ое поколение. НЕ знаю...у меня тут втрое дыхание вроде открылось расход 14.5...по городу. ( у меня 3.6)..не знаю хочу еще раз проверить..но все равно..если нучнутся непонятки с бензом..то не вижу вопросов чтоб не поставить...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Bagio » Ср мар 24, 2010 19:40

Сегодня разговаривал с человеком занимаюшемся ГБО, говорит что для Tribec ГБО PRINS или BRC, 4 поколение, установливали не на одну Tribe-ку и проблем с машинами, с этими установками еще небыло....
Тоже задумываюсь про установку...

Вот интересная ссылка про ГБО и гарантию на машину... http://gbo.com.ua/ukr/sfera_avto.shtml
так понимаю если после установки гарантия не проподает, то и с нашими машинами должно быть всё ок...
  • 0

Bagio
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 20:30
Репутация: 0

Сообщение Denn » Чт мар 25, 2010 09:54

Прикол...я кстати св Сфере авто покупал свою требеку 3.6...молодцы в принципе..а насчет задумываюсь - считаю время все раставялет по своим местам...я тоже сначала парафинил всех, кто ставят ГБО на свои машины, во многом это было навеяно наблюдениями как это все работает на такси (запах, хлопки и прочие прелести)..но щас мне кажется ГБО ничем не уступаюют работе машины на бензе..а тем более на такого уровня как эти установки - вопросов вооще не должно быть...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Чт мар 25, 2010 09:56

Кстати а в круговую какую цену объявляют на установку?..и что за город?..я сам из Донецка, вот за Принц в круговую мне объявили 13.5т гришек..а что у вас интересно?
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Bagio » Пт мар 26, 2010 01:29

смотрел на сайте цена на Prins 2200$, сам с Одессы, но по отзывам у нас в городе нет нормальных мастеров по ГБО, надо ехать в Киев...
  • 0

Bagio
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 20:30
Репутация: 0

Сообщение ivan STI » Ср апр 07, 2010 17:07

Мы машины с ГБО вообще не обслуживаем..потому-что с ними такая жопа твориться что потраченые усилия,нервы и средства не оправдываются(не имею ввиду денежный эквивалент,а чисто человеческое отношение)
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение Анатолий Валерьевич » Чт апр 08, 2010 22:15

Уменя механики тоже плюютца , а мне нравитца ( когда сильной загрузки нет ) т.к. мозгам лишняя тренировка не повредит , ну и зачем прогонять машину которая так стремитца на к.р. двигателя .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19