КРЕПЯТ ПОМОГИТЕ!!!!

Модератор: Dr.House

КРЕПЯТ ПОМОГИТЕ!!!!

Сообщение romati57 » Вт сен 22, 2009 18:15

приветствую всех фанатов трибеки. тема по поводу чек инжин, курсовой устойчивости и мегания круиз контроля.чита л на форуме много советов, но так и не понял есть эфективный способ определить и устранить эту поломку, т.к.почетав ваши переписки подозреваю что меня грузят мастера АКПП на три тысячи долларов по ремонту коробки. Загорелись лампочки два месяца назад на СТО загадали трешку за ремонт коробки, денег не было решил поездить, ну езжу уже два месяца, думаю была бы коробка уже стал. помогите разобраться!!! :
  • 0

romati57
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 17:08
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 23, 2009 17:13

У меня такое было 1 раз после выезда с ТО сразу, вернулся к ребятам на СТО - подключили сканер, считали коды ошибок - оказалось глюк сигналки, ниче не делали, просто само исчезло после второго старта. Хотя у меня есть подозрения, что так машина отгреагировала на то что изменился режим работы движка (на ТО нашли, что трубка отсоса воздуха выскочила, ее присоеденили обратно), видно движек уже до этого привык работать без отсоса, и после восстановления нормального режима отреагировал чеком, после второго старта ЭБУ подкорректировало параметры и все пропало.

Зачем гадать разводят или это действительно АКПП... - тебе лучше поехать на сканер и считать ошибки - после этого станет совершенно ясно в чем дело.. Сьездь хотяб на СТО Vazza.. (контакты в разделе про СТО)
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение romati57 » Ср сен 23, 2009 21:45

ты понимаешь ошибку выбивает в коробке и мастеровые говорят надо разберать коробку а там будет видно машина набегала уже кил 500 на этой ощибке ну была бы коробка уже мне кажется стал кто пишет топливная кто датчик АВС. симптомы/начинаю ехать 80 загорается at oil temp и ABC потом чек инжин мигает круиз и датчик курсовой устойчивости авто , заглушил завел потухли AT OIL TEMP и ABC остальное горит только стирать ошибку, чтоб потушить снятие клема не стирают. кто сталкивался откликнитесь!!!
  • 0

romati57
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 17:08
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт сен 24, 2009 11:11

Ну если горит AT OIL TEMP значит таки с коробкой связано..
Уровень масла в коробке проверяли?
Если коробку еще не снимали откуда взялась сумма в 3 тыс?
На какой СТО?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение s_most » Ср окт 07, 2009 20:46

Тоже самое уже второй раз за месяц. На СТО только ошибку стёрли, говорят какой-то соленоид в коробке виноват. Посоветовали ещё поездить. Если повторится, сначала обучающую программу коробки заменят, а уже потом будут серьёзней разбираться!
  • 0

s_most
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:59
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение romati57 » Чт окт 08, 2009 20:04

а что такое "обучающая программа коробки"?держи в курсе, если появятся какие нибудь новости
  • 0

romati57
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 17:08
Репутация: 0

Сообщение s_most » Чт окт 08, 2009 21:30

Пока не знаю! Жду следующего чек энжин! :cry:
  • 0

s_most
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:59
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Вт дек 15, 2009 13:46

Народ! у меня другая трабла:( машина на холодную едет на горячую трогаетса и все обороты растут а толку ни какого:( че фигня ? кто знает? на сто сейчас стоит ---типа смотреть будут:(
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Kateryna » Сб янв 15, 2011 01:25

romati57
Привет!
Вот вчера и мне моргнула лампочка at oil temp ( у меня impreza) так вот, я запаниковала но не на долго, уже пол года у меня горят лампочки chek engine i cruise, но это глюк и я в курсе, и это частенько бывает у субару. Я уже фильтр упила на коробку чтоб масло менять, но вот думаю спешить то не стоит, как пробега всего то не целых 70 тыс. завтра еду на диагностику и Тебе советую, сотру ошыби и все будет лады!
Катя
  • 0

Аватара пользователя
Kateryna
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:44
Репутация: 5

Сообщение Wolk_off » Сб янв 15, 2011 01:31

Kateryna писал(а):romati57
Привет!
Вот вчера и мне моргнула лампочка at oil temp ( у меня impreza) так вот, я запаниковала но не на долго, уже пол года у меня горят лампочки chek engine i cruise, но это глюк и я в курсе, и это частенько бывает у субару. Я уже фильтр упила на коробку чтоб масло менять, но вот думаю спешить то не стоит, как пробега всего то не целых 70 тыс. завтра еду на диагностику и Тебе советую, сотру ошыби и все будет лады!
Катя
Катя, тема была создана полтора года назад. А чуть больше года назад она уже умерла (тема) :cry:
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Sleg » Вс янв 16, 2011 11:58

Kateryna писал(а):romati57
Привет!
Вот вчера и мне моргнула лампочка at oil temp ( у меня impreza) так вот, я запаниковала но не на долго, уже пол года у меня горят лампочки chek engine i cruise, но это глюк и я в курсе, и это частенько бывает у субару. Я уже фильтр упила на коробку чтоб масло менять, но вот думаю спешить то не стоит, как пробега всего то не целых 70 тыс. завтра еду на диагностику и Тебе советую, сотру ошыби и все будет лады!
Катя



У меня тоже загоралось chek engine i cruise моргнула лампочка at oil temp и еще много чего моргало причина была видна :))) выперло масло из коробки через фильтр:))) замена фильтра и масла и едем дальше Трибека 66000:) в твоем случае следует проверить на предмет возможного подтекания масла если все ок попробуй (как и советуют) скинуть ошибки и глянуть что получится:)))
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Kateryna » Пн янв 17, 2011 20:27

Sleg
Привет!
Вот прочитала я что Ты написал и понимаю что у меня наверное точно то же.....я недельку полторы назад залазила в яму в гараже чтоб салинблоки смазать и увидела что на коробке что-то подтекло....правда не сильно но все же я чуть испугалась. Вот прикупила уже фильтр на коробочку , и думаю какое масло мне купить ....что б было соответственно - цена-качество.
Сколько в Tribeku в коробочку вошло маслеца? Я вродь смотрела где-то что в imprezu на автомате 9,5 надо....многовато как то, почти ведро :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Kateryna
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:44
Репутация: 5

Сообщение Sleg » Вт янв 18, 2011 13:45

Kateryna писал(а):Sleg
Привет!
Вот прочитала я что Ты написал и понимаю что у меня наверное точно то же.....я недельку полторы назад залазила в яму в гараже чтоб салинблоки смазать и увидела что на коробке что-то подтекло....правда не сильно но все же я чуть испугалась. Вот прикупила уже фильтр на коробочку , и думаю какое масло мне купить ....что б было соответственно - цена-качество.
Сколько в Tribeku в коробочку вошло маслеца? Я вродь смотрела где-то что в imprezu на автомате 9,5 надо....многовато как то, почти ведро :shock:
похоже у тебя таже фигня:) масло бери субаровское 5атф кажиссь фиолетовое:) в коробку в\лазит почти 10л:) 9,5 наверно больше чем 5 л не сливаетса (около 4х л всегда в коробке(если дырки снизу нет
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Kateryna » Вт янв 18, 2011 18:43

Не хочу показатся типичной блондинкой))) Но как я понимаю из 9,5 л сливается почти половина, а остальное остается, значит брат нужно около 5 л масла?))) Это уже радует))))
Щяс вот посмотрю в нете что эт там за такое субаровское мачсло атефка))))
  • 0

Аватара пользователя
Kateryna
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:44
Репутация: 5

Сообщение kabanchik » Вт янв 18, 2011 23:33

Сегодня и у меня зажглась гирлянда курсовая устойчивость+круиз+Check-Engine и машина не заводилась. Нажал отверткой кнопкук разблокирования возле коробки после чего машина завелась, но гирлянда не гасла.
Снятие клемы с акамулятора не помогло.
Заехал на станцию, считали и обнулили ошибки, после чего проблема пока пропала.
Буду ездить-смотреть, рабочая версия - глюк сигналки.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22