Tribeca 3.0 Европа-Америка

Модератор: Dr.House

Tribeca 3.0 Европа-Америка

Сообщение Chek » Вт мар 09, 2010 13:42

Всем привет!
В плотную подошел к вопросу приобретения Трайбеки.
Никак не могу разобраться - были ли 3.0 официалы или хотя бы европейцы. Все продавцы стараються поумничать что собранное в штатах по природе америкоское, но все же...
Если были варианты для европейского рынка, то каковы принципиальные отличия по машине и комлектациях?
Кроме того, очень интересует насколько эргономичны в эксплуатации Американцы 3.6?
Надеюсь поможете внести ясность!
Заранее благодарен за ответы, удачи!
  • 0

Chek
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:08
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Транквил » Вт мар 09, 2010 21:28

Не совсем понятен вопрос. Вы ищете 3.0 или 3.6? Машинки немного разные по двигателю и ходовой. И что значит "эргономичность в эксплуатации"?? Сидеть будет одинаково удобно, что американцы, что европейцы :twisted:
По поводу различий: все авто собираются в Штатах. Двигатель японский, тормоза мексиканские :D может по мелочи что-то тоже "не-американское", остальное штатовское.
Отличия в европейских версиях: желтые поворотники, единицы измерения(цельсии, км и т.д.), шаг настройки радио европейский против американского. Вроде все. могу чего-то не знать, но это то, что бросается сразу в глаза. На "эргономичность" не влияет. Разница в цене - ощутима. Сам стоял перед таким же выбором, но разница почти в 10 тыс между американцем и европейцем официалом определила выбор в пользу американца.
  • 0

Транквил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 13:32
Репутация: 0

Сообщение Транквил » Вт мар 09, 2010 21:35

Да, 3.0 были официалы, европейцы, у меня в телефоне даже фотка есть первого автовоза, который в киев их привез.
  • 0

Транквил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 13:32
Репутация: 0

Сложность выбора

Сообщение Chek » Ср мар 10, 2010 11:18

Спасибо за участие
На самом деле на данный момент отсутствует четкая определенность между 3.0 и 3.6
Официал 3.6 пока неподъемный, поэтому размышления сводятся к выбору между американцем 3,6 и европейцем 3.0
Под вопросом эргономики подразумевал следующее: мили, фаренгейты, расход в милях на галлон, настройки электроники - к этому необходимо просто привыкнуть, или всетаки напрягает.
Вопрос расхождений в комлектациях америкоса и европейца 3.0 интересует для адекватного восприятия различных предложений, потому как, продавцы в большинстве сами не понимают разницы.
В 3,6 проще - там основные отличия в показаниях ( до перепрошивки ), настройках тюнера и наличии омывателя фар ( родной ксенон ) и наличии шторки багажника.
А вот 3.0 ?????
По другим автомобилям слышал, что очень существенные отличия именно в настройках по всей электроники.
Если в чем-то ошибаюсь - пардон!
Спасибо за информацию
  • 0

Chek
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:08
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение kabanchik » Ср мар 10, 2010 11:35

Под вопросом эргономики подразумевал следующее: мили, фаренгейты, расход в милях на галлон, настройки электроники - к этому необходимо просто привыкнуть, или всетаки напрягает.

Легко привыкаешь, плюс можно перепрошить на л/км/цельсии.
3.6 от 3.0 по салону не отличаються, соответственно вопросы с радио те же.
На мой взгляд основной плюс официала - омыватель фар.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Chek » Ср мар 10, 2010 13:36

А сколько стоит перепрошивка ?
Я так понял вы катаете 3.6 - так, ради интереса, сколько кушает по городу??? Потому, что на форумах эта величина колеблится от 13 до 24 л. А доверять проспекту не приходиться - у меня Аут вместо прописанных до 12 кушает 14,5-16.
:D Моему товарищу при покупке Дискавери на его интерес о потреблении ответили "...при покупке сего авто просто пошло интересоваться расходом..."
  • 0

Chek
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:08
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение WERK » Ср мар 10, 2010 18:51

Chek
По вопросу перепрошивки, почитайте в этой "ветке"
http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... 8%E2%EA%E0
Относительно расхода могу высказать своё субъективное мнение. 13 л по городу - это из области "невероятное..", хотя.. Если трогаться очень плавно, рассчитывать расстояние до следующего светофора, дабы проехать на "зеленый", ну или на худой конец ездить по городу с 4 и до 6 утра, то скорее всего расход будет даже меньше 12литров на сотню.
На самом деле, если не давить на педаль газа "в пол" постоянно, в режиме "выкл./вкл.", но и не волочиться за всеми грузовиками, то примерный расход прибл. от 15 до 17 литров. При стиле "до пола всегда" то и 20 не предел:)
  • 0

Аватара пользователя
WERK
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 16:44
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Ср мар 10, 2010 23:46

Chek писал(а):А сколько стоит перепрошивка ?
Я так понял вы катаете 3.6 - так, ради интереса, сколько кушает по городу??? Потому, что на форумах эта величина колеблится от 13 до 24 л. А доверять проспекту не приходиться - у меня Аут вместо прописанных до 12 кушает 14,5-16.
:D

И правильно колеблиться. По городу расход зависит от маршрута и стиля вождения. У меня сейчас средний получается около 15, но это если сильно не давить. Было и 12 в августе и под 20 перед новым годом.
По трасе еще интересней, мой минимум - 10 :D , максимум 21-22.

По прошывке - я не прошивал, стоила где то 100 зеленых.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Дякую!

Сообщение Chek » Чт мар 11, 2010 12:09

По ходу ближе всего получается европеец 3.0.
Расход слегка пугает, но буду искать.
Если в курсе, еще раз - в каких комплектациях они продавались?
Спасибо за участие!
  • 0

Chek
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 13:08
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Транквил » Чт мар 11, 2010 21:44

я бы брал 3.6 американца.

3.0 комплектации были 5-ти местный кожа, 5-ти местные велюр и 7-ми местные с навигацией и двд плеером для задних пассажиров, но он ntsc, потому наши диски не проигрываются. не уверен, но возможно были и 5-ти местные с двд. насчет европейцев с омывателем фар - как по мне, то не очень существенное преимущество. еще в европейках есть задняя противотуманная фара, в американках нету. по настройкам элетронники, по-моему разницы нет.
  • 0

Транквил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 13:32
Репутация: 0

Сообщение vvv1005 » Пт мар 12, 2010 05:21

При перечисленных аргументах не вижу смысла брать 3.0 если есть есть возможность взять 3,6 - расход одинаковый, "мили"- не парят, привыкаешь за 18 минут, тем более есть и шкала км/час, - радио - ну не знаю, я ставлю диск или подключаю айпод. Ну а лишние 30 лошадок под капотом еще никому никогда не мешали. Да и возраст машины тоже.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение фермер » Пт мар 12, 2010 10:56

может ты кнечно и прав, по поводу лошадей, и по году так же.....но то дизайну мне гораздо милее и симпатичнее в старом кузове- Дарт Вейдер, да не ругайте меня трибеководы, и таки как я множество, но ИМХО,новая же Трибека, обычная штамповка, каких миллионы на дорогах, а вот изюминка кудато пропала.
  • 0

фермер
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 23:20
Откуда: Ахметов-Сити
Репутация: 12

Сообщение WERK » Пт мар 12, 2010 17:47

Харизма - дело хорошее:)
Соглашусь с ребятами, которым нравится "Дарт Вейдер", хотя сам езжу на 3.6. Дорестайлинговая выглядит солидней, но парадокс в том, что в Штатах после "правки хари", стали больше покупать новых машин.
Это, что касается экстерьера, а вот по динамике "Дарт" однозначно проигрывает. Сравнивал лично (у отца тоже Трибека, но 3.0), пересаживаясь в отцовскую машину, много раз ловил себя на мысли, при обгонах по трассе, что еще чуть-чуть и можно не успеть закончить обгон:) Так что кому "пирожок", а кому "ватрушка" :D
  • 0

Аватара пользователя
WERK
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 16:44
Репутация: 0

Сообщение Транквил » Пт мар 12, 2010 21:32

Ну, дружище, тут уже дело не в лошадках, коих совсем немного больше, чем в 3.0, а в крутящем моменте - у 3.6 чувствительно больше.
Поэтому я и посоветовап брать 3.6 американца. будет та же цена, что и 3.0 европеец официал.
  • 0

Транквил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 13:32
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Вт мар 16, 2010 09:57

Разницу в 30 hp, это вы конечно погаричились :shock:
По разным источникам данных, в 3.0 американцах - 250 л.с., в европейских 245, разница в 5 обусловлена нормами по Евро. Читал об этом неоднократно, но спорить не буду. Потому как мнений много по этому поводу. Но в большинстве случаев указывают 245 л.с.
В 3.6 - 258 л.с. Но вот разница в крутящем есть и серьезная: 297 против 350 в 3.6.
Если все же внимательно прочитать форум, то есть разница и в расходе, 3.6. кушает немного больше. Опять же читая форум (и наш и российский) есть усточивая тенденция к расходу масла на 3.6.

Ничего личного по отношению к 3.6, только факты :oops:
  • 0

Tribeca 3.0 2007
Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5