HomeLink

Модератор: Dr.House

HomeLink

Сообщение Malchish » Пн июл 26, 2010 15:24

Кто-нибудь настроил себе HomeLink на солнцезащитном козырьке?
У меня не получилось, - видимо проблема в частоте. Ворота Liftmaster, частота по-моему 433 Mhz, или около того, но точно больше 400..
HomeLink работает (мигает), но по-просту "не видит" брелока от ворот..
Где-то читал, что вроде на Трайбеки до 2008 года ставили HomeLink с ограниченым диапазоном по частоте (только низкие частоты), а после 2008г. расширили диапазон до выше 400 Mhz.. моя как-раз выпуска 2007 г... 8) вот только не знаю правда это или нет...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср авг 11, 2010 16:38

блин, че никто под козырек даже не заглядывал??
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Krasniy » Пт авг 20, 2010 16:39

Я себе сделал так.....

Снял пластмаску с кнопками, разрезал в ткани между тремя дырочками - чтобы получиласт одна большая дырка.

Достал от туда черную коробочку и вставил туда внутренности от блока САМЕ (правда 2-х кнопочного) а не трех.

Поставил все на место

подробнее:

Купил КРЕНку на 3в - и две смд кнопочки. Отпаял от старой платы светодиод. Приклеил его на подготовленный по размеру кусок текстолита - и поприпаивал все проводками с платы САМЕ на текстолитовую. 12 вольт через кренку (на выходе 3В) припаял вместо батареек.
Если нужно более подробно напишу...
  • 0

Krasniy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 16:26
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Сб авг 21, 2010 00:08

Krasniy я лично ничего не понял, но CAME брелок у меня шлагбаум во дворе открывает.
Можешь объяснить для тех, кто в танке, попонятнее.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Сб авг 21, 2010 10:47

Так речь не о том чтобы открыть ворота с брелока от ворот, или вытащить внутрености Хомлинка и заменить их на внутрености брелока от ворот.. Речь о том как настроить штатный Хомлинк на козырьке на открывание ворот без брелока... по идее Хомлинк должен дружить со всеми основными производителями ворот..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Сб авг 21, 2010 13:04

Malchish , так ведь проще разрезать-втулить, чем перепрограмировать :D
По сути, у меня не как руки почитать инструкцию не доходят, как это
чудо настраивать.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пн сен 06, 2010 10:26

не понятно как -то все:( вырезать вствить ... должно нормально работать и точка...
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Вс сен 26, 2010 16:27

... должно нормально работать и точка...

Должно, но у меня даже после чтения инструкции не заработало.
Пытался прошить под управление САМЕвским шлагбаумом. Не вышло.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн сен 27, 2010 08:37

kabanchik писал(а):
... должно нормально работать и точка...

Должно, но у меня даже после чтения инструкции не заработало.
Пытался прошить под управление САМЕвским шлагбаумом. Не вышло.

Скорей всего всетаки в частотах собака зарыта.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение HomeLink » Пн сен 24, 2012 12:49

Всем желающим могу предложить дистанционные блоки управления автоматикой гаражных ворот, дверей, освещения и прочего...
В ассортименте есть как оригинал LiftMaster (aka Chemberlink) рекомендуемый к использованию самим HomeLink-ом, так и множество китайских альтернативных вариантов... Ценовой диапазон широкий, как тут и писали, вполне реально решить вопрос своими силами за 30 долларов, однако оригинал LiftMaster обойдется порядка 100 долларов учитывая доставку и трансформатор 110-220 вольт...
Если готовы ждать порядка 2 х недель доставку- будет немного дешевле, то что есть в наличии немного дороже...
Само собой с каждым устройством подробная инструкция по установке и при необходимости виртуальная помощь и советы по установке, подбор устройства непосредственно под ваши нужды и требования... Так же возможна установка блоков непосредственно на вашу автоматику ворот, как отдельно, так и параллельно с уже работающим дистанционным управлением другой частоты.
В наличии(уточняйте) и под заказ(всегда и все что угодно!) блоки дистанционного управления совместимые с HomeLink для США, Японии, Канады, Мексики, Европы - да любого региона по вашему желанию!
При необходимости возможна диагностика вашего HomeLink для определения рабочей частоты, полезно в тех случаях когда блок меняли и нет уверенности в стране его происхождения и прочих подобных ситуациях.
По любым вопросам пишите в почту.
  • 0

WBR
HomeLink
compatible equipment
HomeLink
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 14:36
Репутация: 0

Re: HomeLink

Сообщение nickolas » Чт фев 02, 2017 15:47

Я настроил свои ворота KingGates Dynamos 1000. Автоматика куплена в Украине и работает на частоте 433МГц (точно не помню, но что-то в этом районе). А Хоум линк на козырьке около 315МГц.
На алиэкспрессе был заказан (за что-то около 180грн на наши гривны) такое устройство: Изображение. Называться может примерно так: "AC220V 1CH 10А 315 МГц Пульт Дистанционного Управления Выключатель Света Релейный Выход Радио Модуль Приемника + Case Бесплатная Доставка".
ВНИМАНИЕ!! Покупать те, которые в комплекте с брелком (я сначала без брелка купил, а потом докупал отдельно), ибо хоумлинк машины настраивается БРЕЛКОМ!!, а не приемником. Брелок уже будет привязан к приемнику.
Данная приблуда работает просто: на одни контакты подаете питание для ее работы (я брал на 220В, поэтому питание брал от ворот - 220В). А другие контакты нормально открыты. К ним мы подключим управление воротами. Приемник может работать в нескольких режимах, которые настраиваются перемычкой на плате. Выбор конкретного режима зависит от логики работы автоматики ворот.
В инструкции к автоматике ворот ищите контакт для подключения внешних устройств управления, там же и написана логика его работы. в соответствии с этой логикой потом настроится купленный приемник (на алиэкспрессе все расписано).
После всех манипуляций должны получить работающую автоматику ворот с нового брелка (старые тоже остаются работать на своей старой частоте).
А теперь берем брелок, садимся в машину, и следуем инструкциям из мануала по настройке Хоумлинка.
После настройки новый брелок можно оставить дома - он был нужен только для настройки.
У меня подключение заняло около 30мин вместе с мозговой деятельностью + 5мин привязка брелка к авто.
Правда 3 недели ожидания с алиэкспресса, но если кому срочно, то такие штуки есть и в городе, но уже за 300-1000грн, как найдете..
Цена вопроса около 180грн.
Если нужно что-то подробнее объяснить - вэлкам!
П.С. На такой передатчик можно навесить включение/выключение чего угодно. Например, свет на столбе, во дворе, автоматический полив, кофеварку, утюг....... И управлять этим с машины (если в зоне досягаемости антенн) :)
  • 0

Аватара пользователя
nickolas
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:19
Репутация: 0


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5