АвтоЗвук и CAR PC

Модератор: Dr.House

Сообщение Эндрю_2008 » Пн янв 17, 2011 15:56

И от меня спасибо за инфу
  • 0

Tribeca 3.0 2007
Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср фев 09, 2011 14:35

Сегодня забрал и поставил наконец-то рамку под монохром в очечник.
Задачей рамки было прежде всего не закрывать зеркало и быть универсальной, без курочения платы и кнопок в очечнике, так и вышло - получилась рамка "в два защелкивния":
1. первое защелкивание - монитор защелкивается в рамке
2. второе - рамка с уже вставленным монитором - защелкивается в очечнике.
Естественно такое решение требовало жертв - пришлось вырезать 2 дырки внутри очечника, чтобы утопить монитор максимально так чтоб он не закрывал зеркало заднего вида и еще одну дырку и прорезь - чтобы рамка защелкивалась в нем. Дырки делаются легко самостоятельно при помощи обычного разогретого на огне строительного резака. Дырки резать как говорицца не горшки обжигать - сможет каждый :)
А теперь слайды:
1. Очечник и его дырки.
Три дырки в боковой плоскости - для крепления монитора и его утапливания. Дырка по-средине для кабеля разьема.
Изображение
Изображение
2. Прорезь - для защелкивания рамки с другой стороны очечника.
Изображение
3.Собственно рамка во всей красе..
Изображение
Изображение
Изображение
4. Рамка + рамка от монитора после покраски.
Изображение
5.Монитор вставлен в свою рамку.
Изображение
Изображение
6. Примерка без монитора/с монитором
Изображение
Изображение
Изображение
7.Очечник закрепллен в штатном месте на штатные болтики, шлейф монитора готов к подключению
Изображение
8. Два защелкивания - и все на месте!
Изображение
9.Любуемся результатом, - вышло супер!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Чт фев 10, 2011 23:51

Malchish , а какой размер рамки под монитор, которая плоская? Может туда навигатор влезит?
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт фев 11, 2011 09:46

kabanchik писал(а):Malchish , а какой размер рамки под монитор, которая плоская? Может туда навигатор влезит?

если размер самой рамки- нужно мерять, если отверстия под монитор - то 7-дюймовый навигатор как-раз имеет такой-же экран, а по внешним габаритам может быть чуток длинее (если ставить 6-ку то наверняка по внешним габаритам влезет но екран будет немного меньше отверстия рамки - что не смертельно..), но если в центр торпедо ставить - как-раз влазит - я так и делаю, на эти выходные буду вживлять навик в центр. торпедо + тюнер...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Legacy :D » Пт фев 11, 2011 10:31

Malchish

Зачетно смотрится :wink:
  • 0

Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вс фев 13, 2011 22:15

наконец-то я закончил свой проект по внедрению вместо штатного монохрома навигатора с переносом монохрома в очечник.
Обещанный фотоотчет.
ТТХ:
- навик 7 дюймов, Китайский но-нейм, абсолютный клон продающегося в Украине брэндированного китая "Tenex 70М",- стоимость 110$ (под заказ в два раза дешевле чем тот-же Tenex).
- ТВ-тюнер - обычный для просмотра цифры DVB, - 60$
- оплата работы кулибина который выпаивал из навика внутренности и вешал их на шнурки, соединял все это с тюнером и мастырил блок питания, делал пульт "ДУ" навика, настраивал софт - 40$.
- камера заднего вида СCD Sony - 100$, - монтаж самостоятельно.
- рамка оригинальная штатная с дыркой под цветной монитор - 120$. (самая дорогая составляющая проекта :shock: )
Итого бюджет моего НАВИК-РС: 430$ под ключ.
В результате имеем:
- Навигация - любая (IGO/Navitel....)
- Камера заднего вида с парковочной разметкой включается при включении задней передачи (качество ночной картинки - на фото)
- Голубой зуб
- Цифровое ТВ
- Возможность просмотра фильмов с флешки
- Возможность вывода звука через AUX на штатную аудиосистему либо через штатный динамик навигатора
- Установлено на авторане ПО Wolf, - при загрузке GPS- спидометр и компас, время, дата и т.д..(на фотках видно)
- Навик при включении зажигания сам запускается и при выключении уходит в сон тоже сам, - время холодного старта при выходе из сна 0.5 секунды.
-Можно ходить в и-нет черз голубой зуб..

К сожалению на момент самого внедрения, прокладки кабелей и всей поднаготной - фотоаппарата небыло под рукой, потому фотки только уже готового результата (Фотки нормальные не получились - че-то мыльница ночью не хотела фокусироваться...):
Спидометр, - скины можно ставить разные от "растущих крылышек при наборе скорости" до классического стрелочного спидометра:
Изображение
Изображение
Изображение
Основное меню:
Изображение
Навител:
Изображение
Камера заднего вида (че-то совсем хреновое качество фотки получилось):
Изображение
ТВ:
Изображение
Изображение
А в решеточке спрятаны: микрофон, динамик от навика, ИК-датчик от тюнера:
Изображение
Пульт "ДУ" навика выведен в подлокотник: вход USB, выход на AUX, кнопки On/Off навика, кнопка включения Тюнера.
Изображение
Ну и вся красота в сборе:
Изображение
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Вс фев 13, 2011 23:13

Malchish, спасибо за фотоотчет.
Есть пара уточняющих вопросов.
Как крепиться камера?
По чем обошлась рамка в очечник?
Есть ли легкий доступ к карте памяти навигатора? Можно ли через USB порт обновлять карты в навигаторе?
Переносилась ли антена навигатора?
Если можно, дай пожалуйста координаты кулибина по переделке навигатора и у кого заказывал изготовление рамки.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн фев 14, 2011 10:15

kabanchik писал(а):Malchish, спасибо за фотоотчет.
Есть пара уточняющих вопросов.
Как крепиться камера?
По чем обошлась рамка в очечник?
Есть ли легкий доступ к карте памяти навигатора? Можно ли через USB порт обновлять карты в навигаторе?
Переносилась ли антена навигатора?
Если можно, дай пожалуйста координаты кулибина по переделке навигатора и у кого заказывал изготовление рамки.

По пунктам:
1. камера врезалась туда где штатное место у Трибяк с штатными камерами.. процесс не легкий. но получилось очень достойно - ее практически не видно, даже штатная больше торчит...
фоткал сутра на морозе - сквозь дым от выхлопа, поэтому получилось как в тумане..
Изображение
Изображение
а с этого ракурса вообще не видно что она там есть:
Изображение
2. Рамка обошлась дорого: потому что под меня делали матрицу и основная стоимость - это стоимость матрицы.. плюс делали 2 варианта. первый - не подошел - закрывал зеркало заднего вида, потом делали второй - который вышел идеально. Но все следующие отливки - уже в разы дешевле. :) Если есть желание - пиши в личку, стоимость рамки для всех желающих по моей матрице 160$ (без покраски), срок изготовления - 3-7 рабодней..
3. Доступ к карте легкий относительно - навик сделали с разьемами на задней крышке, - т.е. чтоб его достать нужно отщелкнуть рамку и отщелкнуть разьем, ну или нотик с собой в машину и подключаться в машине, сам кард-ридер разьем миниUSB в подлокотник пытались вывести изначально, но не получилось - из-за длины шнура навик то видел карту то нет... так что оставили в навике. чтоб менять ПО по картам навигации - раз в пол-года-год считаю, отщелкнуть навик за 5 минут - не так сложно..
4. Антена внутренняя и все - отлично ловит сигнал без вопросов.. внешняя не нужна и выносить ниче никуда не нужно..
Кстати - антена ТВ-тюнера очень просто выведена и запрятана в левой стойке возле лобовухи и прием отличный и ее не видно..
По координатам кулибина - лучше набрать меня (телефон отправил в личку) - обьясню ньюансы.. человек МОЗГ но крайне безалаберный и задрюченый, работает на Кардачах- сроки катастрофически не выдерживает.. но сделал.. правда всего-лишь на 2 месяца позже чем договаривались :)...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Пн фев 14, 2011 23:25

Malchish , еще раз спасибо за информацию.
Планирую весной осуществить нечто подобное.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср фев 16, 2011 10:48

Кстати если кто сломал штатную плексиглазовую рамку ту, что закрывает монохромный монитор и сигнализаторы открытых дверей/аирбега, - могу предложить свою, она теперь мне не нужна..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 14:14

Товарищи, а как на штатный, цветной монитор с тачскрином подключить двд? И какой бюджет этого всего может быть? Можно ли обойтись без замены самого монитора? Кто возьмется? Машина лехсус рх.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Legacy :D » Ср фев 16, 2011 16:47

Там не сложно)
  • 0

Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 18:57

Legacy :D писал(а):Там не сложно)
А можно по подробнее? а то мне говорят что еще и монитор наверное надо зачем то менять.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Legacy :D » Ср фев 16, 2011 19:53

Wolk_off писал(а):
Legacy :D писал(а):Там не сложно)
А можно по подробнее? а то мне говорят что еще и монитор наверное надо зачем то менять.


Расскажи подробнее, что имеем на борту? КЗХ есть? В худшем случае, нужно будет чуток поколхозить :D
  • 0

Legacy :D
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 08:50
Откуда: dp
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Ср фев 16, 2011 20:03

Legacy :D писал(а):
Wolk_off писал(а):
Legacy :D писал(а):Там не сложно)
А можно по подробнее? а то мне говорят что еще и монитор наверное надо зачем то менять.


Расскажи подробнее, что имеем на борту? КЗХ есть? В худшем случае, нужно будет чуток поколхозить :D
Что такое КЗХ? Пока что хочу только двд ну может еще ТВ
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron