московский почерк в автоподставах, сегодня, Соломенская пл.

Модератор: Dr.House

московский почерк в автоподставах, сегодня, Соломенская пл.

Сообщение PetrVolkovTribeca2008 » Ср сен 29, 2010 09:34

Коллеги приветствую!

Сегодня в 7-20 утра попал в классическую автоподставу при повороте налево (три ряда) с Соломенской пл. на Воздухофлотский пр-т в сторону Севастопольской.

Короче...стартуем со светофора, слева влез вишневый нулевый кадиллак седан, бежевый, последняя модель, 600-й мерс справа. Видимо еще кто то был. При поворотеналево мерс сходятся с кадиллаком зажимая меня, я притормаживаю, контролируя процесс, слышу хлопок справа в р-не правой задней двери (кусок мыла бросили видать, как у них принято)...мерс останавливается вкл. аварийку, напротив училища я тоже. Выскакивает убитый горем водитель с наушником рацией в ухе и сокрушается шо шеф его убьет и шо щас я с боссом буду гутарить...все крайне солидно и вежливо...кадиллак естественно ушел...

вылазит импозантный утомленный жизнью чувак, седоватый в образе биг босса и лениво интересуется шо происходит...у мерса царапинка под левой фарой..у меня обнаруживают царапинку на двери....он присаживается ко мне и спрашивает мой мобильный...и параллельно предлагает разобраться....

МОЯ ОШИБКА, мобильный давать НЕЛЬЗЯ....параллельно остановился на травке неприметный транспортер....после получения твоего номера, все твои вызовы перехвыатываются их аппаратурой и ты разговариваешь не с ментами и страховой а с их людьми с аппаратурой сидящих в машине рядом

В общем разошлись по хорошему, жулик оказался с юмором, компенсировал полировку кузова. Доброта тут непричем, думаю сработало то что у меня спереди и сзади стоят альпайновские камеры с регистратором, хотя, судя по их экипу, захотели бы, закопали.

Будьте осторожны!

Разговаривают с московским акцентом который, впрочем, несложно изобразить.
  • 0

PetrVolkovTribeca2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:00
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 10:27

Ну и в чем твоя вина, если виноват мерс, который решил срезать поворот? - это тебе нужно было предьявлять притензии и требовать компенсацию.
А вообще - первым делом вызываеш ГАИ, а потом уже обмен телефонами и прочими любезностями :). Если подстава, - после вызова ГАИ они быстренько собирают манатки и валят.
Рядность при входе в поворот соблюдал?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение PetrVolkovTribeca2008 » Ср сен 29, 2010 10:36

С теорией я знаком:) Рядность я соблюдал и вокруг на 360 тоже смотрю:). ГАИ я вызывал, после чего и начала заминаться тема. Вопрос в цене вопроса, т.е. в том что напишет ГАИ и кто даст им денег или, кто то считает что их интересует истина? Судя по подготовке товарищей, ни ГАИ ни страховых они не бояться. Мое дело рассказать что было.
  • 0

PetrVolkovTribeca2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:00
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 10:51

PetrVolkovTribeca2008 писал(а):С теорией я знаком:) Рядность я соблюдал и вокруг на 360 тоже смотрю:). ГАИ я вызывал, после чего и начала заминаться тема. Вопрос в цене вопроса, т.е. в том что напишет ГАИ и кто даст им денег или, кто то считает что их интересует истина? Судя по подготовке товарищей, ни ГАИ ни страховых они не бояться. Мое дело рассказать что было.

Не пойму, какие к тебе ВООБЩЕ могут быть претензии в данной ситуации: рядность соблюдал, никого не подрезал, получил удар в заднюю дверь. Какой Гаец напишет что-то обратное в такой однозначной ситуации, ну а даже если и напишет обоюдку - какой от этого выигрыш подставщикам? А вот тебе нужно-было требовать компенсацию, что я так понимаю ты и сделал.. есть у меня сомнения что это была подстава, - может "привиделось"? подставщики денег на полировку не дают обычно :).
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kabanchik » Ср сен 29, 2010 11:00

Судя по подготовке товарищей, ни ГАИ ни страховых они не бояться. Мое дело рассказать что было.

Еще как бояться, если это настоящие гайцы, а не ряженные.
В июле служебная октавия с моей работы попала на подставлял. Я ездил это все разруливать. Подставлялся мерс GL. Просили 4 килоеврика. Все было по класической схеме, звонки от липовых ментов и страховиков, общение с хозяином, якобы совладельцем Епидцентра :D .
После реального вызова ГАИ, а не ихних байек, ребята очень быстро смылись, и это не смотря на то, что мой сотрудник съехал с места аварии.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Core » Ср сен 29, 2010 11:05

Ничего не понял. Так они тебе еще и денег дали на полировку? :crazy:
А с тебя что-то взяли?
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение PetrVolkovTribeca2008 » Ср сен 29, 2010 11:11

Ничего мне не привиделось. Моя ошибка была в том что я припарковался под училищем а не по факту стука на перекрестке. Кто знает этот поворот, тот пойме.. В том что это жулики мне сообщил сам "босс" бежевого мерина сидя в моей машине. Я рассказал вам не историю о своем героическом подвиге а том что в группе с жуликами работают в группе минимум 3 машины, 2 из них очень приметные: бежевый 600-й мерс, вишевый сидан кадиллак + белый старый транспортер. Просто будьте осторожны. Ваше дело, играть с ними в спецназ ГРУ, вызывать ГАИ или предпринимать еще какие то действия.
  • 0

PetrVolkovTribeca2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:00
Репутация: 0

Сообщение PetrVolkovTribeca2008 » Ср сен 29, 2010 11:16

да, жулик оставили на сидении 200 гривен. Я позвонил на всякий случай с свою страховую ИНГО и рассказал эту же историю. Короче весело день начался...
  • 0

PetrVolkovTribeca2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:00
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Ср сен 29, 2010 12:11

странная история..
виддимо у них что-то не получилось или изначально задумка была другой..
для барсеточников - сильно заумно и машины серьезные.. хм.. 8)
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение LOCI » Чт сен 30, 2010 09:46

PetrVolkovTribeca2008
Сори что не в тему - как организовали подключения двух камер на регистратор?
  • 0

Аватара пользователя
LOCI
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 19:13
Репутация: 2

Сообщение Wolk_off » Чт сен 30, 2010 12:39

Спасибо за то что предупредил!
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

to LOCI

Сообщение PetrVolkovTribeca2008 » Пн окт 11, 2010 11:21

По камерам и регистратору мое решение не очень актуально на сегодня, т.к. делал 2 года назад. По причине того что не было правильного цвета машины я взял пустую (без кино и цв. дисплея). Потом докупил альпайновские: коммутатор, тюнер, двд, обзорные многорежимные камеры (100-й и 200-й серии) с цифровым блоком управления, вывел в несколько точек звуковой и видео выходы, купил 5000-й гармин с видеовходом для навигации и в качестве видеодисплея для камер. При наличие видеовыхода писать не проблема. Проблема в том что по хорошему надо все делать не так, организовывать запись параллельную, с задней и передней камеры автоматически при пуске двигателя хотя бы, а не только заднюю писать.
  • 0

PetrVolkovTribeca2008
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 08:00
Репутация: 0


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24