Застучал движок

Модератор: Dr.House

Застучал движок

Сообщение vvv1005 » Вт июл 26, 2011 20:13

Ехал по трассе домой. Вдруг сильный металлический стук под капотом. Остановился - послушал, сначала погрешил на натяжитель ремня. Оказалось нет - стук в цилиндре двигателя. Чек не загорался, датчик давления - тоже, температура масла - в норме. Очередной раз проехался недобрым словом по инженерам - не поставить датчик уровня масла в двигателе - нонсенс, особенно при таком уровне угара как в трибеке. Вообщем сам прое... - уровень был меньше минимума, до этого был в Болгарии - забыл взять с собой запас , а на месте Мотуля не знают, по приезду тоже уровень был ниже минимума. Собственно сам виноват - сам и попал. Разбирать буду на месте - в Чернигове. . По результатам - отпишусь.
p.s. Может кто-то (тьфу-тьфу) попадал в такую ситуацию - отпишитесь по стоимости поршневой группы и у кого заказывали. Фигня в том что необходимо сделать все за месяц - через месяц поездка в Европу.
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0

Сообщение Beduin » Вт июл 26, 2011 22:04

Чето мне кажется что Вам не стоимость ЦПГ, а стоимость КШМ узнавать надо, в любом случае вскрытие покажет. :oops:
  • 0

WRX AT,2.5l 300+
Водка и коньяк очень полезны для мужчин, особенно когда их пьют женщины...
Аватара пользователя
Beduin
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:39
Откуда: Украина, Севастополь
Репутация: -39

Сообщение Akim » Вс авг 07, 2011 20:39

Дешевле мотор вкинуть другой, если время для работ ограничено.
Но Бедуин прав, вскрытие покажет.
  • 0

AkimRaceTech
tel/WhatsApp O66I57426I
Аватара пользователя
Akim
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 11:22
Откуда: Одесса
Репутация: 29

Сообщение Mad Max » Пн авг 08, 2011 23:59

Вопрос наверняка невтему, но зачем Трибеке Мотюль?
Тем более что машина ездит не только по городу.

По сабжу- колено,вкладыши, 1-2 шатуна на помойку.
Вскрытие покажет конечно.

А угар масла в Трибеке (насколько я знаю) не так и велик при правильном выборе масла.[list=][/list]
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение vvv1005 » Вт авг 09, 2011 08:59

Не понял вопроса с Мотюлем? Это типа такое крутое масло, нахер оно такой мафынке как трибека?

По сабжу да - выкинул колено , вкладыши и один шатун ну и резинки. Все запчасти нашлись в Украине, чего никак не ожидал. Цена вопроса - 13000грн. Сейчас машина на сборке. Диагноз - шатунные вкладыши на одном шатуне - как фольга, на поршнях залипшие кольца. Похоже всетаки где-то налил левака.

П.С. Про угар уже столько писано-переписано...
  • 0

vvv1005
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 19:50
Откуда: Чернигов
Репутация: 0


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29