Совет о покупке Трибеки !!!

Модератор: Dr.House

Совет о покупке Трибеки !!!

Сообщение Franc » Вт дек 13, 2011 11:53

Господа Субароводы. Выражаю Вам свое большое уважение и Хотел бы с вами посоветоваться. Планирую в следующем году менять машинку. Я очень долго выбирал ценовой барьер для себя и машинки , которые в него входят. И еще я всегда хотел высокий автомобиль и при это шустрый !!! ))) И вот я наткнулся на шикарный персонаж - Субару Трибека. Цены на этот б\у автомобиль 2006-2008 года выпуска , колеблятся от 20 до 24 тыс. у.е. Для машины такого размера , класса... Такой быстрой для кроссовера , я конкурентов не вижу...((
И я не могу понять почему ? Ну да , ладно ))))
Сейчас я очень мало знаю о Трибеке - знаю что опозитник , знаю что быстрая и устойчивая для кроссовера , знаю что расход около 14 л. )))) Но меня это устраивает ))) Потому что у меня Лачетти кушает 12 литров и не едет ))))

А еще я знаю от товарищей субароводов , что Ваша машинка любой модели - очень дорога в обслуживании ? правда ли это ? и что скажете в этом плане о Трибеке ? был бы очень признателен если вы покажите цены на ТО. И еще расскажите разницу между американкой и европейкой , какая лучше для нашего бензина и дорог ?)))

А вообще , я очень надеюсь что вы сможете посоветовать честно , стоит брать это автомобиль или нет ? хотя наверное , это и глупо спрашивать , на форуме любителей Субару и Требеки в частности ))))
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение Painkiller » Вт дек 13, 2011 13:24

Почему глупо спрашивать, здесь владельцы субару, но никак не слепые фанаты, которые видят только положительные стороны.
А по поводу трибеки самому интересно, чего так их мало у нас
  • 0

Аватара пользователя
Painkiller
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 11:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Core » Вт дек 13, 2011 16:30

Отличная машина. Расход в городе около 18. Если планируется мало ездить, то может доходить до 22-24.
Обслуживание ничуть не дороже, чем у остальных авто.
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Franc » Вт дек 13, 2011 21:25

Core писал(а):Отличная машина. Расход в городе около 18. Если планируется мало ездить, то может доходить до 22-24.
Обслуживание ничуть не дороже, чем у остальных авто.


Даже не понял , вы шутите или нет)))) Если у неё расход 24 литра - то это явно не отличная машина. Ну разве что водить её как СТИ ))))ну в этом я смысла не вижу))) Писали вроде 14-15 литров по городу !

По обслуживанию - это радует !!!
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение Core » Вт дек 13, 2011 21:29

Franc писал(а):
Core писал(а):Отличная машина. Расход в городе около 18. Если планируется мало ездить, то может доходить до 22-24.
Обслуживание ничуть не дороже, чем у остальных авто.


Даже не понял , вы шутите или нет)))) Если у неё расход 24 литра - то это явно не отличная машина. Ну разве что водить её как СТИ ))))ну в этом я смысла не вижу))) Писали вроде 14-15 литров по городу !

По обслуживанию - это радует !!!

У меня смешные пробеги. На Трибеке с 2006 года 19000 миль пробега. Я отлично понимаю разницу между Трибекой и СТИ :) Езда на Трибеке пенсионерская.
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Franc » Вт дек 13, 2011 21:34

понял... и что действительно ест 24 литра ??? вы думаете это от того что она еще не прикаталась ?))) или как это объяснить ?
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение Core » Вт дек 13, 2011 21:37

Сложно сказать. По трассе ест около 11-12 литров. По городу обычно маршрут -5-7 км.
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Franc » Вт дек 13, 2011 22:44

Core писал(а):Сложно сказать. По трассе ест около 11-12 литров. По городу обычно маршрут -5-7 км.


Спасибо Вам ! Ну а если рассуждать не только о расходе , какие будут впечатления об автомобиле. Я перечитал всю историю отзывов , но они уже очень старые...
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение Core » Вт дек 13, 2011 22:51

Franc писал(а):
Core писал(а):Сложно сказать. По трассе ест около 11-12 литров. По городу обычно маршрут -5-7 км.


Спасибо Вам ! Ну а если рассуждать не только о расходе , какие будут впечатления об автомобиле. Я перечитал всю историю отзывов , но они уже очень старые...

В остальном мне Трибека очень нра. У меня она уже года 2-3. Нареканий, кроме расхода, нет никаких. Аналогов за эти деньги тоже нет.
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение kabanchik » Ср дек 14, 2011 00:09

Сейчас я очень мало знаю о Трибеке - знаю что опозитник , знаю что быстрая и устойчивая для кроссовера , знаю что расход около 14 л. )))) Но меня это устраивает ))) Потому что у меня Лачетти кушает 12 литров и не едет ))))

А еще я знаю от товарищей субароводов , что Ваша машинка любой модели - очень дорога в обслуживании ? правда ли это ? и что скажете в этом плане о Трибеке ? был бы очень признателен если вы покажите цены на ТО. И еще расскажите разницу между американкой и европейкой , какая лучше для нашего бензина и дорог ?)))


Franc , скажу тебе, как бывший владелец лачетти, у меня при среднем расходе на лачетти 10л на трибеке выходит 15.
ТО на лачетти мне обходилось дороже, чем обходится ТО на трибеке, правда лачетти я обслуживал у официалов, а трибеку в Автотехнике (у меня гарантия от них была).
По поводу амереканка/европейка - не заморачивайся, по ходовой да и по двигателю разницы нет.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Franc » Ср дек 14, 2011 09:36

kabanchik писал(а):
Сейчас я очень мало знаю о Трибеке - знаю что опозитник , знаю что быстрая и устойчивая для кроссовера , знаю что расход около 14 л. )))) Но меня это устраивает ))) Потому что у меня Лачетти кушает 12 литров и не едет ))))

А еще я знаю от товарищей субароводов , что Ваша машинка любой модели - очень дорога в обслуживании ? правда ли это ? и что скажете в этом плане о Трибеке ? был бы очень признателен если вы покажите цены на ТО. И еще расскажите разницу между американкой и европейкой , какая лучше для нашего бензина и дорог ?)))


Franc , скажу тебе, как бывший владелец лачетти, у меня при среднем расходе на лачетти 10л на трибеке выходит 15.
ТО на лачетти мне обходилось дороже, чем обходится ТО на трибеке, правда лачетти я обслуживал у официалов, а трибеку в Автотехнике (у меня гарантия от них была).
По поводу амереканка/европейка - не заморачивайся, по ходовой да и по двигателю разницы нет.


Вот спасибо огромное за ответ...)))) Он меня почему-то больше радует))) Хотя конечно все мнения важны ))) Теперь буду парни , кого то из вас просить устроить тест-драйв))) Ну это уже в следующем году !!!

1) есть очень слабые места по коробке и двигателю у Трибеки , на что обращать особое внимание ? Потому как машинку буду однозначно брать Б\У.
2) парни - и ещё... большая разница в расходе и динамике у 3.0 и 3.6 ? За ПРАДО , любой школьник знает - что 4.0 и 2.7 жрут одинаково , по причине того что на 2.7 Прадик просто задыхается ... А как с Трибекой ?
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение AK-78 » Ср дек 14, 2011 11:18

3.6 немного поживее за счет большего крутящего момента;
Коробка 5ст реально слабовата, я как только взял сделал сразу полную переборку на всякий случай. Двигатель достаточно живуч и будучи порядком подуставшим может не брать масло и держать компрессию.

Тоже пугался цифр, которые называли перед там как брал. У меня расход по Киеву при езде дом(Совки)-работа(Дорогожичи)-дом получается в пределах 14 95-го, если пробки + поактивничать до 16 потолок, но это не тапка в пол, для этого есть другой пепелац.
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Сообщение Franc » Ср дек 14, 2011 18:15

AK-78 писал(а):3.6 немного поживее за счет большего крутящего момента;
Коробка 5ст реально слабовата, я как только взял сделал сразу полную переборку на всякий случай. Двигатель достаточно живуч и будучи порядком подуставшим может не брать масло и держать компрессию.

Тоже пугался цифр, которые называли перед там как брал. У меня расход по Киеву при езде дом(Совки)-работа(Дорогожичи)-дом получается в пределах 14 95-го, если пробки + поактивничать до 16 потолок, но это не тапка в пол, для этого есть другой пепелац.


Спасибо за ответ. Ну такой расход действительно оправдан для такой машины. И всё таки можно привести пример , цены на ТО в деньгах)))) Вот сколько например стоит у официалов и на обычном среднем СТО ,
ТО-6 ? Какие проведены работы и сколько это стоило ?
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

Сообщение Leg98 » Ср дек 14, 2011 18:27

Простое ТО это масл фильтр с кольцом-100 грн(оригинал),возд фильтр 155 грн(лицензия) или 250 грн(оригинал), масло 7л(цена зависит от самого масла). Работа по замене около 120 грн. Вот примерный список простого ТО. Цена масла варьруется от 600 до 900 грн за 7 л.
  • 0

Leg98
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:39
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Franc » Ср дек 14, 2011 18:50

Фильтр салона , ремень , ролики , колодки , стойки ?))) Ну вот еще на это примерные цены ))) Буду очень благодарен !!!
  • 0

Аватара пользователя
Franc
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 11:43
Репутация: 2

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32