У кого в Tribeca задние сиденья тарахтят, что делать?

Модератор: Dr.House

Сообщение u-kont » Вт янв 06, 2009 18:40

А у меня есть запасная,правда маленькая маленькая....
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение Алексaндр » Ср янв 07, 2009 01:38

Дааа .. ManyYs ...

Хорошо тебе ф Канаде ...
:cry:

Скукотища небось. Ни тебе проблем додому доехать, ни машинку починить ... Держись дружбан. У меня кореш в СыШыА жыветь во Флориде -- волком воет. Поеду отпИвать скоро. :twisted: (тьфу тьфу тьфу с этим кризисом)
  • 0

Алексaндр
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 20:14
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение ManyYs » Ср янв 07, 2009 16:51

Алексaндр писал(а):Дааа .. ManyYs ...

Хорошо тебе ф Канаде ...
:cry:

Скукотища небось. Ни тебе проблем додому доехать, ни машинку починить ... Держись дружбан. У меня кореш в СыШыА жыветь во Флориде -- волком воет. Поеду отпИвать скоро. :twisted: (тьфу тьфу тьфу с этим кризисом)


Во флориде сейчас класс - тепло, океан, деффки латинос :). А здесь снег за..ся чистить второй год подряд, до дома доехать бывает такая проблема что мало не покажется. Кстати этот гребаний снег и был главной причиной покупки Трайбеки, надело по утрам снег копать перед домом.. Поставил зимние колеса так вообще красота, теперь и останливаться на льду не проблема. Те Eagles LS2 которые с завода пришли просто какой-то кошмар на льду.. Ехать едут нормально, а остановится просто невозможно.
  • 0

ManyYs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 17:37
Откуда: Oakville, ON
Репутация: 0

Сообщение KVN » Чт янв 08, 2009 09:49

По теме:
Вчера сел в машинку, проехал по нашим качественным дорогам и появился жуткий звук сзади слева, такое ощущение, что на кочках кто-то бьёт молотком по бочине.
Куда ехать? на СТО?
  • 0

Изображение QIP: 411205787
Аватара пользователя
KVN
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 11:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vlad » Пн янв 26, 2009 21:47

Делал обесшумку по аналогии с http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... sc&start=0. После разборки задней части салона они нашли болтающийся шланг (предполагают для отвода воды при частично приоткрытом люке) и не закрепленный воздуховод (опять же предполагают для подвода воздуха к задним сиденьям для 7-ми местной версии) и еще немало подобных вариантов. После обесшумки 99% посторонних звуков ушло, кроме, конечно звуков от ходовой :roll:
  • 0

Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 14:25
Откуда: DP
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Сб май 23, 2009 07:55

Вобщем, источник стука найден - это средняя сидушка. Именно средняя. Если ее сложить вперед, потянув за петлю, то стук пропадает. Открытым остался вопрос, что именно в ней стучит. Пробовал обматывать изолентой штифт за который она цепляется в вертикальном положении - становиться трудно защелкнуть ее в таком положении, а стук не уходит. :crazy:
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение ManyYs » Пн авг 17, 2009 16:57

Кстати американцы опубликовали официальный TSB документ как отремонтировать сиденья второго ряда и задную дверь:

http://members.cox.net/kamartin/Second% ... attles.pdf
  • 0

ManyYs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 17:37
Откуда: Oakville, ON
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Пн авг 17, 2009 19:58

О, вот за это спасибо. :beer: Осталось на Украину этот комплект заказать.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение subaru_b9 » Вт авг 18, 2009 13:39

Ребята, как думаете на дорестайлинговые(2005-2007) модели этот способ и комплект подойдут?
  • 0

Tribeca B9 3.0 USA
subaru_b9
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 14:27
Откуда: РФ
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Вт авг 18, 2009 18:49

subaru_b9, для сидушек, уверен - подойдет, салон ведь идентичный, а насчет задней двери - х.е.з.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Vladder » Сб сен 12, 2009 16:38

ManyYs писал(а):Кстати американцы опубликовали официальный TSB документ как отремонтировать сиденья второго ряда и задную дверь:

http://members.cox.net/kamartin/Second% ... attles.pdf


Спасибо за ссылку. Как-то заказать ремкомплект получилось? Если - да, то вопрос - помогло? ;)
  • 0

Vladder
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 12:32
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение ManyYs » Пн сен 14, 2009 15:08

Сделали мне в дилершипе все 3 части из TSB (пластиковые шайбы на оси, кабели подвязали внутри и подловники развели). Все равно скрипят и тарахтят сидения. Не знаю..
  • 0

ManyYs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 17:37
Откуда: Oakville, ON
Репутация: 0

Сообщение romati57 » Вт сен 22, 2009 20:02

единственное средство между задней спинкой и краем задней крышки есть пространство вставляешь сумку сервисной книжки и зажимаешь спинкой задних сидений. четко подходит и работает! проверенно и спинки не так наклонены и сидения не торохтят и подголовники опусти
  • 0

romati57
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 17:08
Репутация: 0

У кого в Tribeca задние сиденья тарахтят, что делать?

Сообщение ankor » Сб окт 24, 2009 21:38

После эксплуатации Тойоты Сиенны многие вещи незаметно перевозимые в ней(Сиенне) в Трибеку просто не помещались...Убил двух зайцев.Использовал место за вторым рядом сидений как багажник для мягких вещей.Купил несколько узких герметичных сумок(по размеру расстояния между салазками сидений),поместил в них необходимые в дороге вещи и прижал сидушками...ничего не гремит и место рационально используется.
Еще поделюсь "находками" Тойоты...:) ,которые использовал в Трибеке. В Сиенне под пассажирским сиденьем находится пластиковый ящик(комплектуется заводом),который по салазкам выезжает вперед и я в нем хранил то,что нужно под рукой-салфетки,аптечка и всякие мелочи.Настолько мне нравился этот "сиенновский прикол",что купил из мягкого пластика корзину (по высоте сидений в нижнем положении)и пользую ее также...
  • 0

Аватара пользователя
ankor
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 16:20
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вс ноя 08, 2009 19:36

я тоже попытался сделать как указано в этом документе, за небольшим исключением...не делал я эти прокладки, а сразу взял широкий этот кембрик или как он называется, обвернул вокруг оси и с силой взяшись плоскогубцами его затянул - он врезалась в это пространство и распер их со страшной силой - сиденья щас скалдуется чусвуется усилие ..и как по мне лучше стало...да и не замарачивался с этими прокладками... еще раздвинул ножки в подголовнике...но все равно что-то цокатело...чуствовал что-то близко - короче психанув - снял задние кресла - единствеенно что еще могло цокатеть..это ручка под сиденьми для их перемещения - я вынул край пружины из штатного места и натянув закрепил у самого края осноания - держатся он стала жестче...и еще в этой ручке есть шарнир - в этом шарнире бьется метал о метал - тоже пдложил подложку...короче говоря могу сказать что шумов задние кресла у меня щас не издают...может поможет кому
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron