У кого в Tribeca задние сиденья тарахтят, что делать?

Модератор: Dr.House

Сообщение Vlad » Ср июн 04, 2008 12:48

Delia писал(а):Cпасибо за советы, буду пробовать. А еще есть проблемка - скрипит передний правый угол просто жуть. Интересно, что на сервисе пробовали устранить этот скрип, почему-то за деньги, но скрипеть стало еще больше. Говорят, что в следующий раз будут разбирать... :cry: Может с сервисом не повезло, машинка на гарантии...

Тоже есть подобная проблема. На сервисе предложили за 900 грн. обесшумить торпедо (с разборкой и сборкой). Нашел временный выход. Купил в баллончике силиконовую смазку Liqui Moly http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Silicon-Spray.html
Через распылитель распылил смазку в предполагаемое место скрипа (в р-не воздуховодов лобового стекла) - уже месяца два тишина.
  • 0

Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 14:25
Откуда: DP
Репутация: 0

Сообщение RRR2004 » Ср июн 04, 2008 20:52

очень интересный метод, а он не воняет случайно???
  • 0

RRR2004
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 15:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Ср июн 04, 2008 21:36

Очень Умное Решение!!! СПАСИБО!
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Чт июн 05, 2008 07:49

Прикольно. Отличный выход.
Колись, где купил?
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vlad » Чт июн 05, 2008 15:25

У смазки запаха нет. Купить можно в любом автомагазине, где есть продукция Liqui Moly (в Днепре я купил в Metro).
  • 0

Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 14:25
Откуда: DP
Репутация: 0

Сообщение RRR2004 » Чт июн 05, 2008 15:45

классно :wink: спасибо
  • 0

RRR2004
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 15:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт июн 06, 2008 08:52

Эту смазку стоит иметь в арсенале в любом случае - зимой очень помогает если после мойки пробрызгать резиновые уплотнители дверей, - на морозе не примерзают... Такие смазки существуют и у других производителей (у меня по-моему Черепаха Turtle Wax)... на крайний случай можно пользоваться ВД-шкой как замена, но ВД-шка оставляет следы и все-же лучше юзать именно силиконовую смазку.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение u-kont » Пт июн 06, 2008 12:40

Не тахтят , может быть пока ?
  • 0

u-kont
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:35
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Сб июн 07, 2008 10:06

Гайз, опишите словами, как именно тарахтят сиденья - на что похоже? Постукивание, тарахтение и т.п. У меня сзади идет какое-то пластиковое дребезжание - уже мозг сломал - все закреплено мертво, дребезжать просто нечему, вот осталась последняя мысль - сидушки. Но как-то не вяжется это с дребезжанием или все же вяжется?
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение RRR2004 » Сб июн 07, 2008 19:05

Проведи простой эксперимент, опусти спинки задних сидений назад до упора в подкрылки, если стук исчезнет то значит сидушки, а если нет, укрепляй крышку багажника :cry:
  • 0

RRR2004
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 15:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Сб июн 07, 2008 20:12

Я так понимаю сидушки и дверь издают редкое металлическое постукивание? А у меня частое тарахтенье мелкое, как если линейку на край стола положить, чтобы свободный конец свисал, его слегка прижать и отпустить. Но блин, такой звук издавать просто нечему, уже все потряс, подвигал, подергал - все как влитое. Номерной знак задний закрепил - звук стал тише, но все-равно остался. %)
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Delia » Пн июн 09, 2008 08:50

Ребята, спасибо за подсказку про смазку, целые стихи! Совершенно перестали тарахтеть задные сидушки, после того, как я откинула их до упора. Теперь, надеюсь и пластик перестанет пищать. Утро начинается с приятных новостей, и это здорово!
  • 0

Delia
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:23
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Чт июн 19, 2008 15:33

Мне раскладывание до упора назад не помогло. Зато помогло полное складывание спинок вперед. Понять бы ЧТО ИМЕННО издает звук. Ясно теперь, что дело не в салазках. По логике выходит, что это спинки сидений, тем более, что они не имеют верхнего крепления. Хотя, на средней сидушке сзади есть, вроде как, замок, похожий на замок для защелкивания за скобу крепления (как в хетчбеках) только не понятно где же должна была быть эта скоба? И, что странно, если спинки сидений пытаться рукой пошевелить - все крепко, солидно и надежно и ничто не предвещает, как говориться. Мистика, прямо.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение RRR2004 » Чт июн 19, 2008 15:57

YuriSt писал(а):Мне раскладывание до упора назад не помогло. Зато помогло полное складывание спинок вперед. Понять бы ЧТО ИМЕННО издает звук. Ясно теперь, что дело не в салазках. По логике выходит, что это спинки сидений, тем более, что они не имеют верхнего крепления. Хотя, на средней сидушке сзади есть, вроде как, замок, похожий на замок для защелкивания за скобу крепления (как в хетчбеках) только не понятно где же должна была быть эта скоба? И, что странно, если спинки сидений пытаться рукой пошевелить - все крепко, солидно и надежно и ничто не предвещает, как говориться. Мистика, прямо.


У меня такая же фигня, начинаешь сидушки шатать, стоят жестко, а как на кочку наезжаешь гремят, если кто-то сзади сидит то тихо, но проверь заднюю дверь, я когда дверь уплотнил и сидушки назад упер все стало тихо :o
  • 0

RRR2004
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 15:13
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Чт июн 19, 2008 16:07

RRR2004 писал(а):
YuriSt писал(а):Мне раскладывание до упора назад не помогло. Зато помогло полное складывание спинок вперед. Понять бы ЧТО ИМЕННО издает звук. Ясно теперь, что дело не в салазках. По логике выходит, что это спинки сидений, тем более, что они не имеют верхнего крепления. Хотя, на средней сидушке сзади есть, вроде как, замок, похожий на замок для защелкивания за скобу крепления (как в хетчбеках) только не понятно где же должна была быть эта скоба? И, что странно, если спинки сидений пытаться рукой пошевелить - все крепко, солидно и надежно и ничто не предвещает, как говориться. Мистика, прямо.


У меня такая же фигня, начинаешь сидушки шатать, стоят жестко, а как на кочку наезжаешь гремят, если кто-то сзади сидит то тихо, но проверь заднюю дверь, я когда дверь уплотнил и сидушки назад упер все стало тихо :o

во вот самое верное решение---посадить 3чела на зад кг так по 70 и сразу все поймешь:) проверено 8)
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22