В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Модератор: Dr.House

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение KUCH » Вт дек 17, 2013 17:06

Krolivets_d писал(а):Гы, вот что на риа надыбал!!!! Типа найди 10 отличий!
Изображение

Не боксер :x
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение RedVan » Вт дек 17, 2013 17:20

В принципе по большому счету абсолютно беспроблемная машина. Свою (3.6 рестаил американка) покупал новой и сейчас на пробеге 55т.км меняю только расходники (масла, фильтра и на пробеге 23-24т. заменил втулки стабилизатора на полиуретан). Машиной полностью доволен.
Задние сидения у меня никогда не тарахтели, заднюю дверь уже давно поборол и забыл.
По расходу, частично согласен: ей бы расход 12л. по городу - цены ей бы не было, но это мечты (фантазии).
Реально у меня: при обкатке до 10т.км расход был 12 - 14 л., стиль вождения - 60-80 км и обороты до 2,5т иногда до 3-х, да и трафик 50/50 киев/трасса. Затем стиль вождения немного изменился и расход увеличился: сейчас средний держится на уровне 15-18л. на 100км.
На счет приемистости: 3.6 не чувствует машину, вернее не чувствует что тянет две тонны. "Крутится" легко и непринужденно. Конечно, хочется большего и мне кажется есть моменты по коробке, которая не дает полного ощущения силы мотора, обратной связи с водителем и не способна раскрыть весь потенциал этого мотора, как по динамике (приемистости) так и по экономии топлива. Ну да ладно, это опять я скатываюсь к фантазиям.

Sneg писал(а):машина у меня 2007 года. Америка, перешита в км (стоит обратить внимание, что у Америки по сравнению с Европой есть ряд отличий (а именно: нету автокоректора фар, автоскладывание зеркал, зеркала другие передний бампер другой, задние фонари красные, есть дрл, другая прошивка мозга, едет бодрее, нету четных станций на приемнике) есть еще отличия)

Хочу уточнить по написанному, дабы не вводить в заблуждение: на дорестайле B9 (3.0) нет автокорректора фар головного света. Единственное, что только на "европейках" есть ручной корректор из салона (крутилка на торпедо рядом с кнопками регулировки внешних зеркал заднего вида и крутилкой уровня освещения приборов). Зеркала у "европеек" большие (лопухи) и с функцией електроскладывания, но с 2008 м.г. большими зеркалами комплектуются все Tribeca, но по прежнему электроскладывание только у "европеек".
По поводу прошивки мозгов мотора, откуда такая информация? Я о таком никогда не слышал.
Довелось мне проехаться на "европейке" 3.6 разницы не заметил по мотору, но субъективно показалась жестче и звонче. Мне кажется там возможны какие то нюансы, но по большому счету они нам не заметны.

Sneg писал(а):если выбирать между В9 и В10 то однозначно выбор за В9 так как она намного самобытнее.

не говори за всех :P это лишь твое ИМХО :wink: Мне например нравится морда от B9 а, простите, "задница" от рестайла. :D На счет самобытности, полностью согласен, а вот в техническом плане не рестайле очень много доработок как по мотору, коробке так и по электрике.
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Вт дек 17, 2013 19:21

А какие именно доработки?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение RedVan » Вт дек 17, 2013 20:35

Krolivets_d писал(а):А какие именно доработки?

По мотору: самое явное это объем, но это не самое главное, а самое главное это регулируемые фазы газораспределения как впуска так и выпуска (в B9 3.0 - только впуск). Читаю на форумах о том что у некоторых владельцев на 3-х литровых заметно слышна детонация, чего нет на 3.6 (во всяком случае я о таком не слышал).
По коробке не могу точно сказать нюансы так как не владею технической документацией, могу судить лишь по прес релизам компании. Основная проблема коробок (не у всех) это пинки со 2-й на 3-ю передачу. У меня это не наблюдается. Пишут что это "лечится" перепрошивкой мозгов на станции.
По электрике немного другие схемы подключения оборудования, а так же, если я правильно понял, немного другой алгоритм работы по Cam шине.

Вот ссылка на Субару Трибека Клуб там практически все описано о достоинствах и недостатках, детских болезнях и многое другое.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение vanja » Ср дек 18, 2013 17:30

RedVan писал(а):
Krolivets_d писал(а):А какие именно доработки?

Вот ссылка на Субару Трибека Клуб там практически все описано о достоинствах и недостатках, детских болезнях и многое другое.

а вот за это отдельное спасибо! полезно...
  • 0

Аватара пользователя
vanja
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 17:11
Откуда: Украина
Репутация: -52

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Пт дек 20, 2013 12:12

Открытие дня! А что, в 3.0 моторе не ремень, а цепь????? :shock: :oops:
Как это не меняется топливный фильтр?
http://www.off-road-drive.ru/archive/71 ... _sportsmen
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Vov4ik » Пт дек 20, 2013 12:21

Krolivets_d писал(а):Открытие дня! А что, в 3.0 моторе не ремень, а цепь????? :shock: :oops:
http://www.off-road-drive.ru/archive/71 ... _sportsmen

Лет 10 уже как :"":
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Пт дек 20, 2013 12:38

Vov4ik писал(а):
Krolivets_d писал(а):Открытие дня! А что, в 3.0 моторе не ремень, а цепь????? :shock: :oops:
http://www.off-road-drive.ru/archive/71 ... _sportsmen

Лет 10 уже как :"":

Так это здорово!
А что насчёт топливного фильтра? :oops:
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Vov4ik » Пт дек 20, 2013 13:04

Krolivets_d писал(а):
Vov4ik писал(а):
Krolivets_d писал(а):Открытие дня! А что, в 3.0 моторе не ремень, а цепь????? :shock: :oops:
http://www.off-road-drive.ru/archive/71 ... _sportsmen

Лет 10 уже как :"":

Так это здорово!
А что насчёт топливного фильтра? :oops:

Ты в это веришь?
Сейчас сердце меняют при необходимости, не то что фильтр.
http://www.tc-pleyada.ru/shop/to/?shop_ ... id=33&dep=
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение RedVan » Пт дек 20, 2013 15:26

Krolivets_d писал(а):
Vov4ik писал(а):
Krolivets_d писал(а):Открытие дня! А что, в 3.0 моторе не ремень, а цепь????? :shock: :oops:
http://www.off-road-drive.ru/archive/71 ... _sportsmen

Лет 10 уже как :"":

Так это здорово!
А что насчёт топливного фильтра? :oops:


Все меняется, на том сайте что я дал есть отдельная тема
А так, чтобы сразу было понятно, вот номере деталюшек:
I. Основной отсек, под сидением второго ряда справа:
1. Фильтр грубой очистки (сеточка и внутри вата) - оригинала нет, идет в сборе с насосом, поэтому ему найдена замена от Toyota p/n: 23217-50100.
2. Фильтр тонкой очистки - оригинальный номер p/n: 42072AG16A, ему так же найден аналог от Toyota p/n: 23300-20130 (в нем нужно откусить один усик без ущерба фильру, в остальном как оригинал). Ну и соответственно для этого номера Toyota есть куча неоригинала по нормальным ценам.
Себе заказал 23300-31110 у него этого усика нет (сужу по фото, так как еще не приехал).
II. Второстепенный отсек: под сидением второго ряда слева:
1. Фильтр-сеточка, оригинальный номер p/n: 42072AA120 (устаревший номер) или 42072AA121

Надеюсь помог и развеял сомнения :)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Пт дек 20, 2013 16:48

RedVan писал(а):

Надеюсь помог и развеял сомнения :)

100%
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Вт дек 24, 2013 19:18

Вопрос к знатокам, а какая вменяемая цена на Беку 3.0 считается? Предложил человеку 17$ за машину по вину 05г.в., правда вроде как живую и в родной краске, а он похоже обиделся... Мнения?
Кто владеет информацией, мол за сколько действительно продают/покупают такие авто?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение yandex » Вт дек 24, 2013 23:22

Krolivets_d писал(а):Вопрос к знатокам, а какая вменяемая цена на Беку 3.0 считается? Предложил человеку 17$ за машину по вину 05г.в., правда вроде как живую и в родной краске, а он похоже обиделся... Мнения?
Кто владеет информацией, мол за сколько действительно продают/покупают такие авто?

ну всему есть цена... и тут море факторов как и в любой другой машине.. пробег, возраст, краска.. но имхо 05г это машине почти 9ть лет.. 17 нормальная цена мне кажется...
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Krolivets_d » Ср дек 25, 2013 08:10

yandex писал(а):
Krolivets_d писал(а):Вопрос к знатокам, а какая вменяемая цена на Беку 3.0 считается? Предложил человеку 17$ за машину по вину 05г.в., правда вроде как живую и в родной краске, а он похоже обиделся... Мнения?
Кто владеет информацией, мол за сколько действительно продают/покупают такие авто?

ну всему есть цена... и тут море факторов как и в любой другой машине.. пробег, возраст, краска.. но имхо 05г это машине почти 9ть лет.. 17 нормальная цена мне кажется...

Мне тоже так показалось, а он говорил, мол 18.5$ и не меньше, так что пусть наверное пока поторгует сам ей. Не знаю насколько можно доверять, но знакомые "полуперекупы" говорят, что до зимы такая машина не более 15-ти стоила, а сейчас, мол вдруг сугроб какой-то, вот и слегка подросла цена на подобную технику, как и амбиции их продавцов.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: В9. Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Сообщение Sneg » Ср дек 25, 2013 10:04

Krolivets_d писал(а):
yandex писал(а):
Krolivets_d писал(а):Вопрос к знатокам, а какая вменяемая цена на Беку 3.0 считается? Предложил человеку 17$ за машину по вину 05г.в., правда вроде как живую и в родной краске, а он похоже обиделся... Мнения?
Кто владеет информацией, мол за сколько действительно продают/покупают такие авто?

ну всему есть цена... и тут море факторов как и в любой другой машине.. пробег, возраст, краска.. но имхо 05г это машине почти 9ть лет.. 17 нормальная цена мне кажется...

Мне тоже так показалось, а он говорил, мол 18.5$ и не меньше, так что пусть наверное пока поторгует сам ей. Не знаю насколько можно доверять, но знакомые "полуперекупы" говорят, что до зимы такая машина не более 15-ти стоила, а сейчас, мол вдруг сугроб какой-то, вот и слегка подросла цена на подобную технику, как и амбиции их продавцов.

та нет, за 15 ты действительно думаешь такую машину можна купить, пусть и 2005 года, но все же не импреза 1.6 на автомате) 16 с копейками если долго искать то можно найти убитую, а так например 7 год от 20 в хорошем состоянии
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28