TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Модератор: Dr.House

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение RedVan » Вс янв 19, 2014 00:11

auto-light писал(а):Подскажите продавали на рынке Украины оффициальные Трибеки B10 с двигателем 3.6 (типа адаптированные под Европу) или они все американки?
Если все таки были европейки то как их отличить при покупке на вторичном рынке?

Да, продавались официальные Tribeca 3.6 рестаил.
Все Tribeca выпускаются на заводе в Америке. Эту модель выпускают для разных рынков, вот некоторые из них: Америка, Кананада, Европа и т.д. Модификации как с левым так и правым рулем. Комплектации и модификации для разных рынков отличались, в частности Америка - Европа:

Внешние отличия:
- Европа: передние фары ксенон, омыватели фар, внешние зеркала заднего вида с функцией электрического складывания, задние фонари (те что на крыльях) имеют белое стекло повторителя поворотов и моргает желтым цветом. На заднем бампере левый фонарик - противотуманка. На переднем бампере под номерной знак установлена дополнительная площадка. Стекла в машине не тонированные (но тут может быть, что владелец сам их затонирует, но это легко распознать).
- Америка: передние фары галоген, внешние зеркала заднего вида с ручным складыванием, задние фонари (те что на крыльях) имеют полностью красное стекло (поворотники моргают красным цветом). Номерной знак установлен непосредственно на бампере. Заводская тонировка стекол задних дверей, задних форточек и двери багажника. В колесных дисках установлены датчики давления, а на приборке индикация.

Внутренние отличия:
- Европа: шкала спидометра размечена только км/ч, если авто с цветным сенсорным монитором, то ряд из семи темно серых кнопок под ним - только три справа активные с надписями (нет заводской навигации), радио в CD-ченджере "читает" все частоты. Если установлен потолочный DVD, то он читает диски с регионом "5" и без региона. Все показатели в км, цельсиях, литрах.
- Америка: шкала спидометра размечена и в милях/ч и в км/ч, если авто с цветным сенсорным монитором, то ряд из семи темно серых кнопок под ним - все активные и с надписями (есть навигации), радио в CD-ченджере "читает" только нечетные частоты (не перепрошивается). Если установлен потолочный DVD, то он читает диски и без региона и с регионом "1", в багажнике слева находится дополнительный терминал AUX (три тюльпана: VIDEO, AUDIO R/L). Все показатели в милях, форенгейтах, галонах (перепрошивается на км, цельсии, литры).

Мотор, коробка, подвеска одинаковое. Возможно есть какие-то нюансы, но я о них не знаю. А нет, один знаю :) : левые нижние рычаги на передней и задней подвеске отличаются наличием у европейки дополнительного ушка для крепления ножки датчика положения кузова, которые корректируют высоту пучка света ксеноновых фар в зависимости от загруженности машины.

Надеюсь, что Вам и не только Вам эта информация поможет.
Могу посоветовать, если не возражаете: ищите исправный, ухоженый и обслуженый экземпляр все остальное второстепенно. :)

P.S. Возможно я что то забыл тогда поправте или дополните. Если, что еще вспомню допишу.
  • 2

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение auto-light » Вс фев 02, 2014 20:47

Спасибо, толково расписал! :beer:
  • 0

auto-light
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 00:04
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение KUCH » Пн фев 29, 2016 21:53

А скажіть мені таке дорогі трібеководи, чи помістяться 3 дитячих крісла на задньому сидінні?
Ну або чи мав хтось практику із 7 місною трібекою?
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение yandex » Пн мар 14, 2016 16:33

KUCH писал(а):А скажіть мені таке дорогі трібеководи, чи помістяться 3 дитячих крісла на задньому сидінні?
Ну або чи мав хтось практику із 7 місною трібекою?

да, вполне
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение crossover » Чт май 26, 2016 22:54

Хочу купить первый семейный 7-ми местный кроссовер.
Изначально рассматривал KIA Sorento 2011 .. 2013 годов. Но после изучения альтернатив очень понравилась Tribeca (рестайл).
Нравится почти всё, от профиля до цены. Немного смущает расход топлива и возраст (2008-й год производства).

Буду благодарен сообществу за ответы на вопросы:
1) Из 60 текущих объявлений о продаже Tribeca нет ни одной в белом цвете. Есть ли они вообще в Украине?
2) Какой всё же реальный расход (без фанатизма в обе стороны)? Пишут некоторые про расход 14-16 л в городе. Это реально для Tribeca в киевских пробках?
3) Насколько эффективна будет установка ГБО на Tribeca? Значительна ли будет экономия $/100 км? Сильно ли падает мощность?
4) Надежность после 150 тыс км. Есть ли смысл брать с большим пробегом?
5) Есть ли вообще смысл связываться с Tribeca 2008-го года?
Недорого, да, но может всё же разумнее будет доплатить и взять что-то посвежее (но уже не Tribeca, т.к. в Украине Tribeca старше 2009-го года предложений не нашёл). Или что-то 2008-го, но понадёжнее? Но что?
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение Sneg » Пн май 30, 2016 08:38

1. Есть, но я знаю только одну.
2. киевские пробки минимум 16-18
3. мощность практически таже, но риск легшего двигателя есть. Важно кто будет и как устанавливать. экономия да. расход на газу - 18-22 (цена газа - 7.80);
4. с маленьким их уже нет)) читай скручен. надежность вещь относительная, все машині ломаются. Главное єто двигатель и коробка. и то и то нужно смотреть на профильном сто которое знает болячки.
5. За такие деньги другой машины таково же класса не найдешь.

Если есть деньги взять свежее то конечно надо брать свежее. Не забывать о том что машина не молодеет.
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение crossover » Вт май 31, 2016 00:46

Sneg, спасибо за ответ, а то я было уже подумал, что на этом форуме уже никто не живёт :)

Финансы есть, но если брать посвежее, то что?
По Tribeca 2008-го сейчас имеется 54 предложения в пределах $13000 .. $20000:
http://auto.ria.com/search/?category_id ... el_id=1847
Т.е. где-то за ~$16000 или даже дешевле думаю можно найти вполне хороший экземпляр.

Альтернатива посвежее и подороже - вижу только корейцев (или корейцеподобные на которых даже смотреть не хочется), но они ниже классом.
Изначально я смотрел в сторону 3-летних Sorento за $23000 .. $25000. Но потом почти случайно посмотрел в сторону Tribeca и увидел интересную альтернативу, которая стала основным вариантом.
Чтобы развеять сомнения сходил в салон KIA, посмотрел последнюю Sorento 2016 за $47000 - почти Tribeca :) Но вот "души" не хватает.
Мне в 8-летней Tribeca было приятней сидеть, чем в этом самом новом корейце. Я сам себе удивился, т.к. считаю себя практичным человеком.
Поэтому решил, что корейцы мне подходят.

Еще мне посоветовали альтернативу подороже, но несвежее - MDX.
Дизайн Акуры у меня всегда вызывал недоумение, но я всё же сходил посмотреть.
Удивился, что длина у MDX такая же как и Tribeca, хотя визуально MDX кажется компактнее.
Салон по размерам в принципе аналогичен Tribeca. Опций всяких больше, но отметил, что меня это не впечатлило (я ещё не разбалован комфортом).
Чисто субъективно, салон Tribeca мне больше понравился, хотя отметил, что MDX мне может подойти.
Понравилось, что все MDX 7-местные, и варианты в белом цвете не редкость. Поэтому выбор подходящих предложений гораздо больше.
Т.е. MDX как альтернативу рассматриваю, но Tribeca нравится больше и дешевле на ~$4000.

Изучаю отзывы, обзоры, судя по тому что пишут в эксплуатации MDX +/- как и Tribeca.
Но удивительно, что не нашёл ни одного прямого обзора-сравнения MDX и Tribeca, ведь по характеристикам модели близки.

Буду благодарен за мнения/советы форумчан.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение Sneg » Вт май 31, 2016 10:11

насколько я слышал мдх с газом не дружит еще больше чем субару, но это надо уточнить, так как рассход там еще больше чем в трибеке. сразу совет ищи 7 мест трибеку и с цветным монитором с нави
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение crossover » Вт май 31, 2016 10:41

Sneg писал(а):насколько я слышал мдх с газом не дружит еще больше чем субару, но это надо уточнить, так как рассход там еще больше чем в трибеке.

У MDX литраж двигателя чуток больше, но судя по отзывам, расход в городе немного меньше чем у Tribeca.
Но думаю это можно игнорировать.
По поводу газа - как мне сказали, это раньше были проблемы из-за некачественного оборудования и установки. И то, часто сложно было понять реальную причину.
С последним поколением ГБО и при правильной установке проблем вроде нет.
Счас глянул - на каждой четвертой продаваемой MDX установлено ГБО. Для Tribeca - каждая пятая.

Sneg писал(а):совет ищи 7 мест трибеку и с цветным монитором с нави

Спасибо за совет, такую и ищу.

Вопрос - кроме MDX есть ещё какая-то альтернатива, которую стоит рассмотреть?
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение ragnar » Вт май 31, 2016 12:16

по поводу цветного монитора - это очень спорный совет.
Сам по себе цветной монитор в тут убог, умеет в лучшем случае навигацию и калькулятор :)

на форуме есть решение по замене монохромного дисплея на полноценный андроид-девайс (со всеми вытекающими). При этом, на андроид экран можно вывести инфу только с монохрома, т.е. после переделки вы не потеряете информацию с магнитолы (радиостанция, какой диск играет, громкость), температуру за бортом и т.д.
для цветного монитора такого решения нет, так что придётся или жить с калькулятором, или смирится с отсутствием данных с магнитолы на переделанном экране
  • 0

ragnar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:36
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение Sneg » Вт май 31, 2016 13:47

ragnar писал(а):я

лучше сразу брать цветной и с нави. и объясню почему:
1) уже в такой комплектации установлена камера заднего вида
2) есть дополнительные кнопки которые потом можно использовать на андроиде
3) рамка дисплея идет не сплошная и не надо как в монохроме резать

Так что изучите матчасть)))

покупая с монохромом, и если вы хотите всунуть андроид вам понадобиться докупить все вышеперечисленное.

пысы сам с монохромом, сам хотел перейти на андроид от МАС_юа, но пока не понравилось как он долго запускается и подтупливает.
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение sb_mob » Вт май 31, 2016 15:41

Тоже присматривал себе такую Трибеку, уже даже почти купил красавицу черную с бежевым салоном за 13, но перекуп подло продал другому :D . В итоге купил Шевроле Каптиву С140, там тоже 7 мест, 11 год за 16 тыс в идеале уже с газом. Что я могу сказать, пластмассовый салон Трибек на фото смотрится неплохо, но в реальности УГ, у Каптивы намного лучше. Сидения третьего ряда лучше, вообще салон более трасформабелен, если так можно сказать. Год назад Трибеки были в районе 12-14 тыс, с какого перепугу, они постарев на год стали по 16? ИМХО
В эти деньги лучше взять что- посвежее и не Субару.
  • 0

sb_mob
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:25
Откуда: Харьков
Репутация: -12

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение ragnar » Вт май 31, 2016 16:38

Sneg писал(а):
ragnar писал(а):я

лучше сразу брать цветной и с нави. и объясню почему:
1) уже в такой комплектации установлена камера заднего вида
2) есть дополнительные кнопки которые потом можно использовать на андроиде
3) рамка дисплея идет не сплошная и не надо как в монохроме резать

Так что изучите матчасть)))

покупая с монохромом, и если вы хотите всунуть андроид вам понадобиться докупить все вышеперечисленное.

пысы сам с монохромом, сам хотел перейти на андроид от МАС_юа, но пока не понравилось как он долго запускается и подтупливает.

Да ну вроде же изучал матчасть... Имея монохром вы имеете РЕШАЕМЫЕ проблемы:
1. камера заднего вида без проблем ставится отдельно от всего прочего (вывести можно хоть на зеркало заднего вида с экранчиком - это НЕ проблема)
2. зачем вам дополнительные кнопки, если у вас будет сенсорный экран? Но даже если и так, то панелька кнопок покупается вместе с рамкой экрана (см. ниже), итого, это тоже НЕ проблема
3. Рамку дисплея не нужно пилить (хотя, идея самая бюджетная, но, боюсь, что это будет колхоз). Рамку можно купить отдельно. И того, это тоже НЕ проблема...

Зато с цветным вы имеете одну НЕРЕШАЕМУЮ на данный момент проблему: при замене на андроид вы не получите штатной информации с дисплея на замененном экране.

на данный момент меня останавливает только цена установки решения от mas_us: рамка минимум 2к грн на разборке + 550 у.е. сам девайс (не самый шустрый, как вы верно подметили)...
  • 0

ragnar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 12:36
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение crossover » Вт май 31, 2016 21:00

ragnar, спасибо за совет с заменой экрана на Андроид, поизучаю тему.
Если штатную инфу можно вывести только с монохромной версии, то это железный аргумент в пользу монохрома.

Вопрос, сколько +/- будет стоить установка камеры заднего вида?
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Сообщение crossover » Вт май 31, 2016 22:46

sb_mob, спасибо за мнение рассмотреть Captiva как альтернативу.

У меня есть субъективная предвятость к Шевроле, поэтому я даже не смотрел в эту сторону.
Смотрел Sorento, а это одноклассник и прямой конкурент Captiva.
Поэтому для меня вот это странно слышать:
sb_mob писал(а):пластмассовый салон Трибек на фото смотрится неплохо, но в реальности УГ, у Каптивы намного лучше


Меня салон Tribeca приятно впечатлил, показался очень гармоничным и уютным, "царапучий пластик" вполне органично вписывается и совсем меня не смутил (хотя после прочтения отзывов я ожидал увидеть нечто ужасное).
А вот салон Sorento хоть и рационален, но совсем не впечатлил.
Captiva же не лучше Sorento? Или стоит глянуть?

sb_mob писал(а):Год назад Трибеки были в районе 12-14 тыс, с какого перепугу, они постарев на год стали по 16?

Сейчас предложения Tribeca 2008 стартуют с $13000, дешевле нет.
Может то были дорейстайлинговые за 12-14 тыс? Такие счас от $8500 предлагаются.

sb_mob писал(а):В эти деньги лучше взять что- посвежее и не Субару.

Я вот не могу найти альтернативу.
Посоветуйте - нужен семейный, 7-местный среднеразмерный кроссовер в хорошем состоянии в рамках $15000 .. $23000.
У меня Tribeca 2008 пока выигрывает у MXD 2008 и Sorento 2013.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4