Кто ставил на Трибеку ксенон

Модератор: Dr.House

Сообщение Alex77 » Сб авг 07, 2010 23:36

Приветствую всех Субароводов Tribecaвцев.Пару недель назад приобрел 3,6 2008г выпуска и возник вопрос по свету,не очень мне нравиться после ксенона на предыдущих машинах.Подскажите как обстоит дела с ксеноном на нее?прочитав ветку ,смотрю вроде все нормально,но посты все двухгодичной давности.Как работает без автокорректора и омыва фар?какую фирму предпочтительнее ставить? как по срокам работы? или поставить лампочки усиленного света ближний дальний и не заморачиваться?буду благодарен за совет :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Alex77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 23:02
Откуда: Lugansk
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн авг 09, 2010 09:57

Alex77 писал(а):Приветствую всех Субароводов Tribecaвцев.Пару недель назад приобрел 3,6 2008г выпуска и возник вопрос по свету,не очень мне нравиться после ксенона на предыдущих машинах.Подскажите как обстоит дела с ксеноном на нее?прочитав ветку ,смотрю вроде все нормально,но посты все двухгодичной давности.Как работает без автокорректора и омыва фар?какую фирму предпочтительнее ставить? как по срокам работы? или поставить лампочки усиленного света ближний дальний и не заморачиваться?буду благодарен за совет :wink:

Дела с ксеноном обстоят нормально - ставится обыкновенно за пол часа, - Н7 тип лампы, потом едеш на регулировку и опускаеш фары вниз, чтоб не слепило встречку, какой ксенон ставить - выбираеш на свой вкус и цвет, у меня стоит Китай 2 года уже. Если советовать, - могу сказать что неплохой ксенон Infolight с тонкими блоками Expert, температуру ламп бери в районе 4000-5000К. Главное ищи чтоб установка была с гарантией...
Я себе ставил сам, то что когда-то сам и продавал (работал в этой теме в прошлой жизни), регулировал тоже сам - распечатал с нета разметку по светорегулировке пучка в Трайбеке, подьехал на ровную площадку к стене и на нужном расстоянии, выставил нужную высоту пучка..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Alex77 » Пн авг 09, 2010 17:51

То Malchish О.К. пасибки за совет :wink: ,а 6000к я так понял это уже занадто,сильно хорошо тоже не хорошо?читал что это слишком белый и все такое...
  • 0

Аватара пользователя
Alex77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 23:02
Откуда: Lugansk
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Пн авг 09, 2010 18:45

Alex77 писал(а):То Malchish О.К. пасибки за совет :wink: ,а 6000к я так понял это уже занадто,сильно хорошо тоже не хорошо?читал что это слишком белый и все такое...
6000к это слишком голубой :D
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Alex77 » Пн авг 09, 2010 21:59

6000к это слишком голубой :D
понял,тогда 5000 и не кельвином больше :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Alex77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 23:02
Откуда: Lugansk
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт авг 10, 2010 08:14

Alex77 писал(а):То Malchish О.К. пасибки за совет :wink: ,а 6000к я так понял это уже занадто,сильно хорошо тоже не хорошо?читал что это слишком белый и все такое...

Небольшой ликбез :)
Чем больше цветовая температура в Кельвинах - тем меньше светоотдача (хуже светит).. до 6000К это не сильно заметно, после - начинается резкое падение светоотдачи. Весь официальный ксенон идет температуры 4000-4200К, - т.к. на этой температуре максимальная светооотдача, но цвет - просто белый дневной, у нас любят чтоб было "покрасивше" с немного голубым оттенком - это около 4500-5000К, - оптимальный вариант и красиво и светоотдача близка к максималке. 6000К - тож ниче страшного, хороший голубоватый цвет, но оптимальней всеж 4500-5000К. Тем более что у абсолютно всех ксеноновых ламп есть такое св-во при наработке какого-то кол-ва часов менять свою цветовую температуру в сторону повышения, так что через год эксплуатации лампы в 5000К будут уже иметь температуру 5200-5400К, - поэтому и ксеноновые лампы можно менять только по-парно, дабы не было разницы в цвете.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Alex77 » Чт авг 12, 2010 10:05

поузнавал у нас за ксенон.На рынке много разных предложений,но по рекомендациям нескольких товарищей,нашел одного "проверенного"
предлагает корейский 35W "infoligt" за 650 грн - 6000к или тайванський Vintage 700 грн + установка 150-200 грн ,гарантия год и утверждает что пару лет как минимум проходят,или же infoligt 50 Ватт за 1300,но честно предупреждает что год и потом тухнут,но зато типо при дожде лучше.. причем 4200-5000к не торгует вообще почему то
%)
на станции Субару тот же infoligt 4500-6000к за 1300 или Конвой за 1800 на заказ и работа 400,гарантия на лампы полгода! :twisted: причем в наличии нет,говорят привезем за два часа,думаю у этого же мужика и возьмут ...
склоняюсь к рынку,не из за денег,а потому как считаю что на станции тоже самое,только дороже из за того ,что я буду в техзоне в жилетке ходить и смотреть :D плюс еще можно купить белые лампы усиленные на дальний...
зы.а в ПТФ надо ли ? или это уже занадто будет? :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Alex77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 23:02
Откуда: Lugansk
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Чт авг 12, 2010 16:30

Alex77 писал(а):поузнавал у нас за ксенон.На рынке много разных предложений,но по рекомендациям нескольких товарищей,нашел одного "проверенного"
предлагает корейский 35W "infoligt" за 650 грн - 6000к или тайванський Vintage 700 грн + установка 150-200 грн ,гарантия год и утверждает что пару лет как минимум проходят,или же infoligt 50 Ватт за 1300,но честно предупреждает что год и потом тухнут,но зато типо при дожде лучше.. причем 4200-5000к не торгует вообще почему то
%)
на станции Субару тот же infoligt 4500-6000к за 1300 или Конвой за 1800 на заказ и работа 400,гарантия на лампы полгода! :twisted: причем в наличии нет,говорят привезем за два часа,думаю у этого же мужика и возьмут ...
склоняюсь к рынку,не из за денег,а потому как считаю что на станции тоже самое,только дороже из за того ,что я буду в техзоне в жилетке ходить и смотреть :D плюс еще можно купить белые лампы усиленные на дальний...
зы.а в ПТФ надо ли ? или это уже занадто будет? :shock:

Конвой не ставь, дерьмо редкое.
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение Malchish » Пт авг 13, 2010 08:26

Alex77 писал(а):причем в наличии нет,говорят привезем за два часа,думаю у этого же мужика и возьмут ...
склоняюсь к рынку,не из за денег,а потому как считаю что на станции тоже самое,только дороже из за того ,что я буду в техзоне в жилетке ходить и смотреть :D плюс еще можно купить белые лампы усиленные на дальний...:

совершенно верно, на станции покупать - просто дать им заработать, да и гарантия меньше.
можно купить и на рынке, но лучше найти в нете нормальных продавцов у которых сразу и установка есть с гарантией, -полазь по сайтам клубным в разделах "партнеры", найдеш там кучу установщиков со скидками для клубней и с репутацией хорошей.
Конвой - на 99% Китай причем по отзывам таки полное г... Хоть у меня самого стоит Китай,- тебе его не советую,потому как я знал какое качество моего Китая, а у других - х.з. - большая вероятность нарваться на г.. Китай хорошего качества трудно найти да и места знать надо.
ПТФ - по желанию, но так как есть DRL - я ПТФ практически никогда не включаю...
На дальний я тоже поначалу поставил лампы с увеличеной светоотдачей, но они быстро сдохли, а так как лазить туда часто их менять мне облом - вернул выкрученые, что шли с завода, кстати они "Long Life" серии (увеличеный срок службы до 3-х раз), и это совершенно правильно, впредь буду заменять точно такими-же.. поскольку обычные будут часто перегорать ведь DRL работает всегда.. А лампы с плюсами = уменьшенный срок службы, - чем больше плюс тем меньше срок.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Alex77 » Пт авг 13, 2010 10:13

Malchish писал(а):совершенно верно, на станции покупать - просто дать им заработать, да и гарантия меньше.
можно купить и на рынке, но лучше найти в нете нормальных продавцов у которых сразу и установка есть с гарантией, -полазь по сайтам клубным в разделах "партнеры", найдеш там кучу установщиков со скидками для клубней и с репутацией хорошей.
Конвой - на 99% Китай причем по отзывам таки полное г... Хоть у меня самого стоит Китай,- тебе его не советую,потому как я знал какое качество моего Китая, а у других - х.з. - большая вероятность нарваться на г.. Китай хорошего качества трудно найти да и места знать надо.
ПТФ - по желанию, но так как есть DRL - я ПТФ практически никогда не включаю...
На дальний я тоже поначалу поставил лампы с увеличеной светоотдачей, но они быстро сдохли, а так как лазить туда часто их менять мне облом - вернул выкрученые, что шли с завода, кстати они "Long Life" серии (увеличеный срок службы до 3-х раз), и это совершенно правильно, впредь буду заменять точно такими-же.. поскольку обычные будут часто перегорать ведь DRL работает всегда.. А лампы с плюсами = уменьшенный срок службы, - чем больше плюс тем меньше срок.

понял,пасибки за инфу :wink: значит поставлю тогда себе на ближний Винтаж тайванський с рынка этот и не буду пока сушить себе мозг,а осенью по туманам поглядим нужно в птф ставить или нет
  • 0

Аватара пользователя
Alex77
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 23:02
Откуда: Lugansk
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20