Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Модератор: Dr.House

Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Bitaxa » Ср июн 10, 2015 20:49

Всем доброго времени суток.
Я долго искал машину для себя, марка Subaru давно нравится, ездил на разных моделях но никогда ими не владел, вот есть реальная возможность приобрести вот такую красавицу: http://auto.ria.com/auto_subaru_tribeca_15230033.html
Сейчас на ней пробег 98000 миль. Машину видел, так то все понравилось, но есть вопросы:
1. Чего стоит ожидать в плане проблем по двигателю? сейчас его пробег получается 157 т.км. и на данный момент там все сухо никаких стуков и шелестов, работает ровно, тянет машину очень знатно. Но каких неполадок стоит ожидать от него?
2. Насколько надежны узлы полного привода на этой Субе? Кузов не маленький, масса большая, вобщем интересно послушать отзывы владельцев бывают ли с трансмиссией и полным приводом какие-либо "болячки"?
3. На задней двери половинки фонарей в верхнем углу оба натколоты немного, судя по всему фонари не потеют, эти сколы уголков задних фонарей я так понимаю частая проблема?
4. Интересно мнение кто уже ездит на подобных аппаратах: стоит ли оно того? Брать или не брать, вот в чем вопрос=) (по деньгам заправлять 15-18 литров на сотню будет не проблема да и менять расходники тоже цены не пугают, меня только волнует года и пробег, насколько ли она надежна и "безгеморна")
P.S. машину планирую взять на 2-3 года личного пользования с годовым пробегом примерно 10-12 т.км. в год
  • 0

Bitaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 20:37
Репутация: 0

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение BobRiShKo » Ср июн 10, 2015 22:23

Мое имхо трибека сильно проблемное корыто. Я бы брал форя или аутбек. И если это 3.0 жрать будет не хило.
За 180 тыщ дядька родной сделал уже кап ремонт двигла и коробку сменил. И стойки поменял по кругу раза 3 минимум.
За эти деньги возьми лучше форестера турбо и будет тебе щастье и драйв:)
  • 0

Аватара пользователя
BobRiShKo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:03
Репутация: 14

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Sneg » Чт июн 11, 2015 10:27

BobRiShKo
турбо фори 08 года не поблемны, когда у них на 80 к ложиться мотор? Имхо.
Как ВЛАДЕЛЕЦ Трибеки могу сказать следующее. Все зависит от того как машину эксплуатировали и как за ней ухаживали. Из частых проблем не только Трибеки а двигателя 3.0 это пробив прокладок голов. Есть ли такая проблема, можно узнать проверьви наличие в охлаждайке выхлопных газов. Есть стошки на которых это проверят.
С полным приводом проблем никаких.
С коробкой больше нет чем да. Бывают случаи выхода из строя соленоидов, бывают и другое. Ну не больше не меньше чем другие автоматы. Главное обслуживать.
Сколы на фонарях это болячка, они ни на что кроме внешнего вида не влияют.

Вердикт таков. Езжу на авто с 11 года сейчас пробег 175 тык км. Из серьезных ремонтов это на 130 к км был сделан ремонт голов.
Так больше ничего не делалось. Единственный минус этой машин это рассход - по Киеву 18-20. Отличная машина за такие деньги. И форь по комфорту и салону и за километр не стоял рядом 8)
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение BobRiShKo » Чт июн 11, 2015 11:42

Sneg писал(а):И форь по комфорту и салону и за километр не стоял рядом

Ну сток может и да, но мой в салоне, что в s класе. А салон что? куча пластика который скрипит?
  • 0

Аватара пользователя
BobRiShKo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:03
Репутация: 14

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Sneg » Чт июн 11, 2015 12:29

BobRiShKo писал(а):
Sneg писал(а):И форь по комфорту и салону и за километр не стоял рядом

Ну сток может и да, но мой в салоне, что в s класе. А салон что? куча пластика который скрипит?

В s классе поржал :D как в 222?))
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Bitaxa » Чт июн 11, 2015 15:18

Ребят, срачь разводить не обязательно=) Я отлично знаком с Форестером в кузове SH, ничего плохого о нем не могу сказать, но Tribeca всетки получше, это мое личное мнение не исключаю того, что кто-то считает иначе=)
Спасибо за отзывы о машине, буду на днях еще раз смотреть того же "бегемота", после первого беглого осмотра не оставляет он меня в покое
  • 0

Bitaxa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 20:37
Репутация: 0

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение yandex » Пт июн 12, 2015 09:57

бери и покупай, я только ходовую поменял по кругу. о каких сильных проблемах говорит BobRiShKo, вообще не понимаю.


p.s. в свое время был у меня мот, Kawasaki ZZR 400 && ZZR 1100. Все вокруг мне говорили, не покупай это корыто, у кавасак коробки проблемные, а вторая передача вообще всегда мертвая. так вот ни один из мотов не подтвердил те слухи, хотя первый мот 91г. (т.е. 20 с хреном лет). мое мнение, так говорят люди, у которых данной техники не было, а если и было то явно не повезло с выбором :wink:
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение BobRiShKo » Пт июн 12, 2015 11:31

Могу дать 2 телефона владельцев трибек с кем лично знаком. поспрашиваешь как и что. кстати, там что-то помнится у трибек с рычагами задними? они пустотелые шоле?
  • 0

Аватара пользователя
BobRiShKo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:03
Репутация: 14

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение montvi » Пт июн 12, 2015 14:03

BobRiShKo писал(а):Могу дать 2 телефона владельцев трибек с кем лично знаком. поспрашиваешь как и что. кстати, там что-то помнится у трибек с рычагами задними? они пустотелые шоле?


Отзывную компанию никто не отменял, себе поменял эти рычаги месяц тому
  • 0

montvi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 00:10
Репутация: 45

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение yandex » Пт июн 12, 2015 17:16

BobRiShKo писал(а):Могу дать 2 телефона владельцев трибек с кем лично знаком. поспрашиваешь как и что. кстати, там что-то помнится у трибек с рычагами задними? они пустотелые шоле?

у каждой машины может быть брак детали, вспомним про сообщение двигла форика выше :)

тем более да, отзывная есть
  • 0

Subaru Tribeca 3.6, 2007
Аватара пользователя
yandex
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 11:44
Репутация: 5

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Sneg » Пн июн 15, 2015 09:48

Дать телефоны двух владельцев Трибек владельцам трибек это сильный ход, что б владельцы владельцам рассказали об одной и той же машине :facepalm:
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение BobRiShKo » Пн июн 15, 2015 10:44

Sneg писал(а):Дать телефоны двух владельцев Трибек владельцам трибек это сильный ход, что б владельцы владельцам рассказали об одной и той же машине :facepalm:

Прежде чем писать, включи мозг. Даний пост адресован был топикстартеру.
  • 0

Аватара пользователя
BobRiShKo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:03
Репутация: 14

Re: Почти купил Tribecu B9. Нужен совет владельцев.

Сообщение Sneg » Пн июн 15, 2015 15:23

BobRiShKo писал(а):
Sneg писал(а):Дать телефоны двух владельцев Трибек владельцам трибек это сильный ход, что б владельцы владельцам рассказали об одной и той же машине :facepalm:

Прежде чем писать, включи мозг. Даний пост адресован был топикстартеру.

Он у меня всегда выключен :D :P :twisted: :crazy:
И таки не раздавайте мне советы пока я вас не попрошу, за них мацу не купишь :wink:
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93


Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10