Проблемы с ходовой

Модератор: Dr.House

Сообщение Артур » Пт фев 12, 2010 13:33

RRR2004 писал(а):Сегодня на своей гарантийке делал диагностику ходовой, установили диагноз, что полетели опорные подшипники, ребята говорят, что у них частые обращения с такой проблемой. :x :cry:

тоже поменял их, правда уже на 120.000. также текла рулевая рейка, отреставрировал, уже отреставрировал наконечники рулевых тяг, и сами тяги на подходе, но, думаю, при моем пробеге это нормально
  • 0

Артур
 

Сообщение юрий » Пт мар 26, 2010 20:13

мужики, мож кто в курсе, кроме как у парня по имени Андрей,который занимался полиуретановыми втулками, можно их где-то добыть? :roll:
  • 0

yuz
юрий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 12:34
Откуда: хмельницкий
Репутация: 0

Сообщение Артур » Сб июл 24, 2010 17:00

Ну вот, на 140 000 поменял все четыре стойки - из одной на кочке вылетел шток и уперся в кузов. Отсюда вывод- стойки лучше менять пораньше :D
1200 грн задняя и 2100 передняя.
Машинка ездит как новая теперь)))
  • 0

Артур
 

Сообщение Malchish » Пн июл 26, 2010 15:02

Артур писал(а):Ну вот, на 140 000 поменял все четыре стойки - из одной на кочке вылетел шток и уперся в кузов. Отсюда вывод- стойки лучше менять пораньше :D
1200 грн задняя и 2100 передняя.
Машинка ездит как новая теперь)))

какие стойки поставил?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Артур » Пт июл 30, 2010 09:54

Malchish писал(а):
Артур писал(а):Ну вот, на 140 000 поменял все четыре стойки - из одной на кочке вылетел шток и уперся в кузов. Отсюда вывод- стойки лучше менять пораньше :D
1200 грн задняя и 2100 передняя.
Машинка ездит как новая теперь)))

какие стойки поставил?

оригинал- посоветовался, решил не заморачиваться
  • 0

Артур
 

Сообщение Sleg » Чт сен 09, 2010 10:24

Привет всем!:) подошло то на 60 000 км. кто что делал? когда меняют масло в редукторах и коробке? да и еше - V образный рычаг подвески заднего колеса (в частности сайлентблоки) можно приобрести отдельно или только все в сборе? в сборе чет дороговато 2100грн (нафига железка если она цела мне б тока резинки )

у меня походу надо 2 задних сайлента переднего рычага, 1 опорный подшипник, колодки передние, и резинки заднего верхнего "V" образного рычага. (все ничего только смущает последняя позиция) и это все не считая стандарта ... масло, фильтра...
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт сен 09, 2010 10:37

Sleg писал(а):Привет всем!:) подошло то на 60 000 км. кто что делал? когда меняют масло в редукторах и коробке? да и еше - V образный рычаг подвески заднего колеса (в частности сайлентблоки) можно приобрести отдельно или только все в сборе? в сборе чет дороговато 2100грн (нафига железка если она цела мне б тока резинки )

у меня походу надо 2 задних сайлента переднего рычага, 1 опорный подшипник, колодки передние, и резинки заднего верхнего "V" образного рычага. (все ничего только смущает последняя позиция) и это все не считая стандарта ... масло, фильтра...

По замене масла в редукторе и коробке - так это делают на 50 тыс. км.. (по карте ТО)
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт сен 21, 2010 08:24

Прошел ТО-50, по подвеске - сказали что на следующем ТО задние стойки стабилизатора - под замену.. Прикол в том что по передку - все ок, как можно было убить задние стойки - ума не приложу.. может все-таки втулки... - буду разбираться уже через 10 тыщ.. возможно из-за того что спереди втулки полиуретан, а сзади сток.
Сайлент переднего рычага уже немного подорван, - так что на 60 тыс тоже скорей всего замена.. и колодки передние должны как раз подойти окончательно к 60 тыщам.
Нехитрый вывод: вложения в подвеску в Трибяке начинаются на 60 тыщах. :) и то несильно напряжные.
Кстати выкрутили свечу - состояние отличное, так что до 100 тыщ как по карте ТО и на нашем бензе может доходить :).
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Вт сен 21, 2010 08:32

Malchish писал(а):Прошел ТО-50, по подвеске - сказали что на следующем ТО задние стойки стабилизатора - под замену.. Прикол в том что по передку - все ок, как можно было убить задние стойки - ума не приложу.. может все-таки втулки... - буду разбираться уже через 10 тыщ.. возможно из-за того что спереди втулки полиуретан, а сзади сток.

Как это так, мы ж с тобой вместе комплект полиуретановых втулок брали на перед и на зад или ты задние зажал поменять? 8)
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Malchish » Вт сен 21, 2010 15:11

YuriSt писал(а):
Malchish писал(а):Прошел ТО-50, по подвеске - сказали что на следующем ТО задние стойки стабилизатора - под замену.. Прикол в том что по передку - все ок, как можно было убить задние стойки - ума не приложу.. может все-таки втулки... - буду разбираться уже через 10 тыщ.. возможно из-за того что спереди втулки полиуретан, а сзади сток.

Как это так, мы ж с тобой вместе комплект полиуретановых втулок брали на перед и на зад или ты задние зажал поменять? 8)

а че их было тогда менять, если стоковые были еще ок?.. да и сейчас непонятно - сказали что именно стойки умерли а не втулки.. так как я особо не шарю в механике - мне не очень понятно как стойки могут умереть без втулок...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Алик-апсэнт » Сб окт 30, 2010 21:03

Машина супер а ходовая полное гавно, езжу 2года нежалея .эпилог-втулки стабилизатора поставил с форда оригинал диам 24.с наружи подточил под скабу.Втулка с алюминиевой обоймой держит сурер.Задний сайленблок переднего рычага поставил с Мицубиси поджеро спорт .цельнолитой. Боковое качение и отбой в рейку с правой стороны пропал. Машина стала жоще но ходовые качества и скоросные режимы просто супер . Стиль вождения мой очень жостский. Остаточное после В М В. С машинами привык экспириминтировать. И ЕЩЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сильная Субару Дешево нестоит .
  • 0

Алик-апсэнт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 22:22
Репутация: 0

Замена сайлентблоков

Сообщение VotTakDa » Чт янв 27, 2011 23:07

Уважаемые спецы, пож-та подскажите ...
На СТО нашли что сайлентблоки задних верхних рычагов значительно надорваны. Также они утверждают что меняются они только в сборе с рычагами. Так ли это ? гложут меня смутные сомнения.
Благодарю за дельную инфу.
  • 0

VotTakDa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 22:56
Репутация: 0

Сообщение vintik » Пт янв 28, 2011 10:26

То, что видно порванным на самом деле пыльник, салентблок находится внутри и когда снимешь, он целый. Продаются вместе с рычагом, есть лицензионные салентблоки, которые можно туда пресовать, но не намного дешевле.
  • 0

тел. 067978448пять Subaru, рыбалка, путешествия
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Сообщение rom1705 » Ср фев 02, 2011 17:29

  • 0

rom1705
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 14:58
Откуда: Винница
Репутация: 0

Сообщение VotTakDa » Чт фев 03, 2011 23:27

rom1705 писал(а):http://www.subaru-parts.com.ua/index.php?categoryID=104&offset=24
Хорошая штука. А как ходовая В9 к новой трибеке ? они идентичны ?
  • 0

VotTakDa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 22:56
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7