ЗАВОДСКАЯ НЕДОРАБОТКА В TriBeCa

Модератор: Dr.House

Сообщение YuriSt » Пн дек 07, 2009 21:43

Отзывная кампания на автомобили Tribeca 2006-2009 годов выпуска
07.12.2009

Компания Fuji Heavy Industries и официальный дистрибьютор ООО "Субару Украина" последовательно выстраивают отношения со своими клиентами, чтобы они были уверены в качестве наших товаров и сервисных услуг. В связи с этим ООО "Субару Украина" сообщает, что услуги по бесплатной замене передних поперечных растяжек заднего подрамника на автомобилях Subaru Tribeca 2006-2009 годов выпуска, которые ранее были доступны только для официально ввезенных в Украину автомобилей, теперь доступны и для автомобилей, приобретенных не в официальной дилерской сети Subaru в Украине!

В связи с этим, все владельцы Subaru Tribeca 2006-2009 годов выпуска могут обратиться на сервисную станцию ближайшего официального дилера Субару для замены передних поперечных растяжек заднего подрамника. Все работы будут проведены бесплатно для клиента. Среднее время проведения сервисных работ составит полтора часа. Координаты сервисных центров по всей официальной дилерской сети Subaru в Украине можно найти на сайте дистрибьютора www.subaru.ua

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/E72 ... 85003AD587
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение LOCI » Вт дек 08, 2009 11:17

Поменяли… Заглянул под машину со стороны тормозного диска видно установленный новый рычаг – но толи гайка короткая толи резьба очень длинная на наконечнике факт что шплинт который должен фиксировать гайку находится выше гайки на целый сантиметр.
Может оно так и надо - у кого также?
  • 0

Аватара пользователя
LOCI
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 19:13
Репутация: 2

Сообщение Эндрю_2008 » Ср дек 09, 2009 09:27

YuriSt писал(а):Отзывная кампания на автомобили Tribeca 2006-2009 годов выпуска
07.12.2009

Компания Fuji Heavy Industries и официальный дистрибьютор ООО "Субару Украина" последовательно выстраивают отношения со своими клиентами, чтобы они были уверены в качестве наших товаров и сервисных услуг. В связи с этим ООО "Субару Украина" сообщает, что услуги по бесплатной замене передних поперечных растяжек заднего подрамника на автомобилях Subaru Tribeca 2006-2009 годов выпуска, которые ранее были доступны только для официально ввезенных в Украину автомобилей, теперь доступны и для автомобилей, приобретенных не в официальной дилерской сети Subaru в Украине!

В связи с этим, все владельцы Subaru Tribeca 2006-2009 годов выпуска могут обратиться на сервисную станцию ближайшего официального дилера Субару для замены передних поперечных растяжек заднего подрамника. Все работы будут проведены бесплатно для клиента. Среднее время проведения сервисных работ составит полтора часа. Координаты сервисных центров по всей официальной дилерской сети Subaru в Украине можно найти на сайте дистрибьютора www.subaru.ua

http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/E72 ... 85003AD587


А вот за эту информацию - огромное спасибо. Все степерь стало понятно. Пойду записываться.
  • 0

Tribeca 3.0 2007
Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение abbatik » Чт дек 10, 2009 15:17

Они еще должны сход-развал в нахаляву делать :)

Мне, по крайней мере, делали :)
  • 0

Изображение
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl
Аватара пользователя
abbatik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:16
Откуда: Moscow
Репутация: 0

Сообщение Просто » Чт дек 10, 2009 15:47

abbatik писал(а):Они еще должны сход-развал в нахаляву делать :)

Мне, по крайней мере, делали :)



Так и было- после замены сделали
  • 0

Просто
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:54
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Чт дек 10, 2009 23:07

Поменяли и мне. Фри оф чардж. Развал сделали. Но, специально спросил:зад или вперед. Приемщик сказал, что развал только на задних колесах. Сомневаюсь, что можно сделать задние и не трогать передние.
Я потом перезванивал, чтобы уточнить у приемщика, но его уже не было. (Я машину на СТО оставил, сам уехал, посему не наблюдал за процессом).
  • 0

Tribeca 3.0 2007
Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Пт дек 11, 2009 09:33

Вчера поменял, еще раз спасибо LOCI за звонок. Заменили правый и левый передний рычаг задней подвески, на вид ничем не отличаются и сделали развал.

LOCI, специально смотрел на шплинт, что над гайкой шаровой, он как раз точно над гайкой, зазоров нет. Гайка имеет форму шляпки, как бы она сочленена с шайбой и довольно толстая.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение LOCI » Пт дек 11, 2009 09:52

RedVan - Будь ласка!
Спасибо за ответ!
...зачем они ставили шплинт в свободном полете...который не фиксирует гайку...
  • 0

Аватара пользователя
LOCI
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 19:13
Репутация: 2

Сообщение HotSpot » Сб дек 12, 2009 16:40

Может мне кажется, но она вроде и ездить чуть по-другому после замены стала.
  • 0

Tribeca 3.6 2008
HotSpot
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 04:53
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн дек 14, 2009 09:10

HotSpot писал(а):Может мне кажется, но она вроде и ездить чуть по-другому после замены стала.

:D Тяги тут непричем, это после развал-схождения...
Я тоже заметил, потому как отродясь не делал развал-схождение на этой машине: ехала прямо, увода небыло, резина - износ равномерный...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Чт дек 17, 2009 10:05

Malchish писал(а):
HotSpot писал(а):Может мне кажется, но она вроде и ездить чуть по-другому после замены стала.

:D Тяги тут непричем, это после развал-схождения...
Я тоже заметил, потому как отродясь не делал развал-схождение на этой машине: ехала прямо, увода небыло, резина - износ равномерный...
народ так я чет не понял что именно там менят? я писал в других темах о своей проблеме(Народ! у меня другая трабла:( машина на холодную едет на горячую трогаетса и все обороты растут а толку ни какого:( чеза фигня ? кто знает? на сто сейчас стоит ---типа смотреть будут:()))

как оказалось причина===вывалившаяся ось( со слов мастеров) интересно замена запчастей относитса к данному факту?????!!!!!!!!!!
п.с. тут вообще есть кто-нибудь?
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Чт дек 17, 2009 13:38

Sleg, вывалилась ось, что за ось и где? Извините но Ваш вопрос напоминает: излечите пациента по фотографии, не знаю что с ним но он болен.
Может быть что угодно, Вашу проблему я рекомендую решать через толковый сервис, так как это не жигули и на форуме, по моему мнению, людей которые сами ремонтируют свою машину практически нет. Советов по сути вопроса вы скорее всего не прочитаете.

Здесь люди говорят о замене по гарантии завода-производителя передних тяг задней подвески, они никак не влияют на то что происходит у Вас, они удерживают задние колеса (ступицу).

P.S. плодить один и тот же вопрос по разным темам не вижу смысла да и толку ноль.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Sleg » Чт дек 17, 2009 14:59

RedVan писал(а):Sleg, вывалилась ось, что за ось и где? Извините но Ваш вопрос напоминает: излечите пациента по фотографии, не знаю что с ним но он болен.
Может быть что угодно, Вашу проблему я рекомендую решать через толковый сервис, так как это не жигули и на форуме, по моему мнению, людей которые сами ремонтируют свою машину практически нет. Советов по сути вопроса вы скорее всего не прочитаете.

Здесь люди говорят о замене по гарантии завода-производителя передних тяг задней подвески, они никак не влияют на то что происходит у Вас, они удерживают задние колеса (ступицу).

P.S. плодить один и тот же вопрос по разным темам не вижу смысла да и толку ноль.

Извиняю:) только будьте любезны быть более корректными


ось=== полуось выскочившая из заднего редуктора, самостоятельным ремонтом я не собираюсь заниматься ==проблема решается на сто. Очень интересно может у кого-то еше такое же было какой путь выхода из данной ситуации... Кстати """Здесь люди говорят о замене по гарантии завода-производителя передних тяг задней подвески, они никак не влияют на то что происходит у Вас, они удерживают задние колеса (ступицу)"""" возможно из-за того что старая тяга них... держит===полуось и выскочила.... или что-то я не так понял?
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Чт дек 17, 2009 15:50

Вот теперь более понятно. Стараюсь, корректно писать :)
Эта тяга, как говорят, сам не видел, может лопнуть (сломаться), а если болтается то скорее всего повлияет на развал и как следствие управляемость (будут "сжирать" покрышки).
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение kabanchik » Вт дек 22, 2009 13:16

Хотел записаться на замену тяг, официалы в Киеве сказали, что тяг нет в наличии, и когда будут - они не знают :evil: .
Так что похоже лафа закончилась.
  • 0

Аватара пользователя
kabanchik
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 14:42
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8