УТС в боярке 28-29 01 2012

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Сообщение gary256 » Пн янв 30, 2012 18:31

Мне список показал то, как подготовлены те, или иные пилоты. А не СТИ - гауно, Лада - вещь

Да ладно тебе, я же смайлик поставил :lol:

Хотя про боевую машину я подумываю, и боевая 8ка обойдется дешевле и жалеть ее можно будет меньше...
Субару мне всегда нравилась универсальностью, хочеш в кино или на море, а хочешь в снега и на рыбалку. Но вот оказалось что для того чтоб кайфовать на чайке или в боярке надо или крупно вкладыватся и/или покупать для поездок на море и в театр другую машину

Так сравни с результатом Мишы на Н4

Это ты о чем? Вчера ж никого на боевой не было (кроме калины)?
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение gary256 » Пн янв 30, 2012 18:35

О точно, в результатах Миша и Горбань. Миша на синей субаре?
После нас катались?

А как это Горбань всего на 2 секунды быстрее меня?
Это он на летней резине ехал?
Нет, лучше я буду думать что это я мега гонщиг и мне уже пора на WRC :D
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение VIKON » Пн янв 30, 2012 19:02

gary256 писал(а):
Это он на летней резине ехал?
Нет, лучше я буду думать что это я мега гонщиг и мне уже пора на WRC :D


ну почему на летней? вот Настя писала - "Выезд Горбаня на гражданском эво на зимней резине без шипа в последнем проезде с нами это вообще, можно сказать, подарок"... Я его ваАще не видел, верней видел Чёрный Эвик, который сначала с нами не ездил, а Мишку я даже потрогал... :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение gary256 » Пн янв 30, 2012 19:40

А я синий евик видел, типа тоже с нами не катался.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение VIKON » Пн янв 30, 2012 19:46

gary256 писал(а):А я синий евик видел, типа тоже с нами не катался.


Настя зайдёт, расскажет, мы синий тоже видели, я шутил Настин Эвик приехал... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIP EVO » Пн янв 30, 2012 21:49

Горбань на синей эво 9 с рекламой ментоса на капоте как раз и ехал в последнем проезде с нами. Машина не боевая, резина тоже. Был всего немного быстрее нас и понятное дело, что не валил, не та техника и состояние трассы.
Относительно валива на гражданских субах/эво. Эта машина тем и хороша, что позволяет и за хлебом ездить и на любительские покатушки выезжать, а если желание везде и всегда ехать только на призовые, то тут само собой нужно корчевать и специально готовить машину под определенную дисциплину.
Правда по мне, езда на унылом переднем приводе даже на ушах и рядом не лежит с тем удовольствием, который дает полный привод. Но тут конечно каждому свое. Для себя меньше чем корчевание эво/субы смысла не вижу, но позволить себе это пока не могу. Довольствуюсь универсальностью своего гражданского эво, получая свою порцию фана и адреналина. :) Чего и другим желаю. ;) Нужно все же уметь разделять полноценный спорт, где результат это самоцель и любительские мероприятия. :)
  • 0

Аватара пользователя
VIP EVO
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:38
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение gary256 » Пн янв 30, 2012 22:27

Да не, дело не в призах (хотя медаль это тоже прикольно), дело в том что все время хочется большего, ехать быстрее, прыгать дальше и чтоб мухи плющились об боковые окна.

Не, если не брать трассу типа боярки, то мне и стоковой стихи пока хватит (ну маслокулер похоже надо поставить). Мне и ВРХса почти хватало, ну только не на чайке по сухому асфальту.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение VIKON » Пн янв 30, 2012 22:27

VIP EVO писал(а):Горбань на синей эво 9 с рекламой ментоса на капоте как раз и ехал в последнем проезде с нами. Машина не боевая, резина тоже. Был всего немного быстрее нас и понятное дело, что не валил, не та техника и состояние трассы.


Не с рекламой не видел, синий Эвик, но не 10-ку, видели из далека, на треке, ещё обсуждали, ваша - не ваша.

VIP EVO писал(а): Относительно валива на гражданских субах/эво. Эта машина тем и хороша, что позволяет и за хлебом ездить и на любительские покатушки выезжать, а если желание везде и всегда ехать только на призовые, то тут само собой нужно корчевать и специально готовить машину под определенную дисциплину.
Правда по мне, езда на унылом переднем приводе даже на ушах и рядом не лежит с тем удовольствием, который дает полный привод. Но тут конечно каждому свое. Для себя меньше чем корчевание эво/субы смысла не вижу, но позволить себе это пока не могу. Довольствуюсь универсальностью своего гражданского эво, получая свою порцию фана и адреналина. :) Чего и другим желаю. ;) Нужно все же уметь разделять полноценный спорт, где результат это самоцель и любительские мероприятия. :)


тут под каждым словом подписался бы, особо то и добавить нечего... хотя авто и не на каждый день(пока), но и сделать из неё онли - спорт, задача на сегодня не стоит...
по этому собсно и не понятны, стремления некоторых клубней, тулить ралли тюнинг на гражданское авто и ездить на нём на только работу и по городу от светофора к светофору...
а вот на подобии жёлтого эвика вариант(сори особо не разбираюсь в них 6 или 7), если малый загорится раллями, будем тогда и строить. Из сегодняшнего ВРХ или отдельного "донора", время покажет, пока набираемся опыта и получаем кайф... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIP EVO » Пн янв 30, 2012 23:02

Не, если не брать трассу типа боярки, то мне и стоковой стихи пока хватит


Так трасса в Боярке и есть полноценный раллийный доп для подготовленных спортивных автомобилей и валить там на 100% на гражданском авто будет либо идиот, либо очень богатый... тоже идиот. :) А вот как тренировка, в умеренном темпе, без лишнего риска и нагрузки на авто, вполне могут позволить себе и любители. :) Проехать доп в хорошем для себя темпе, получая удовольствие от рулежки и при этом не развалить подвеску и не оставить весь обвес на трассе, тоже своего рода умение. И это так же по своему интересно.
  • 0

Аватара пользователя
VIP EVO
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:38
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пн янв 30, 2012 23:07

VIP EVO писал(а):Проехать доп в хорошем для себя темпе, получая удовольствие от рулежки и при этом не развалить подвеску и не оставить весь обвес на трассе, тоже своего рода умение. И это так же по своему интересно.


Да уж, Лукаш в этом смысле перемудрил :D я так и не понял как он умудрился дифузор оторвать... Об бруствер в заносе, прописывая шпильку? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIP EVO » Пн янв 30, 2012 23:18

Он не оторвал, у EVO X в этом плане проблема с задним диффузором. Он конструктивно так сделан, что собирает в себя как ковш все, что летит из под колес. Так как за день до Боярки был ипподром, бампер был полностью забит льдом и просто оторвался под собственным весом. Мне сегодня даже после теплого паркинга выгребли из заднего бампера 5 больших ведер льда. Собираюсь наколхозить себе там резиновые "шторки" что бы не собирать так сильно снег и грязь.
  • 0

Аватара пользователя
VIP EVO
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:38
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение gary256 » Вт янв 31, 2012 10:20

Правда по мне, езда на унылом переднем приводе даже на ушах и рядом не лежит с тем удовольствием, который дает полный привод.

Ну на переднем может и скучно (что то я уже забыл как оно там) а на заднем ведь должно быть прикольно, он же прямо вообще не будет ехать, только боком :)
От ФАУ могла бы пробить ввоз старых ралийных драндулетов из финляндии без пошлин? Закупились бы там старыми ралийными вольвами и прочими раритетами по штуке евро и носились бы каждые выходные невзирая на погоду. Это ж как подрос бы уровень украинского раллиста! Глядишь и Леба победим и Боярка превратится в Нью Васюки!
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Сообщение Mystery » Вт янв 31, 2012 13:12

Онборд VIP_EVO/Mystery, 6 проезд (лучшее время 6:01)

http://www.youtube.com/watch?v=kCsSNNFEZR8

Желтый эво - это IV ;) Совсем раритет уже - когда-то на ней валил Петренко, потом кто только на ней не валил. А она всё ездит и ездит, что лишний раз доказывает, насколько эво неубиваемые ;)
Синий эво Х был, но не ездил - он недавно его купил, на Моторный приезжал несколько раз, на КартТочку выезжал тоже, владелец посмотрел на трассу и трезво оценив собственные навыки принял решение не ехать - и, честно говоря, я считаю, что поступил 100% правильно. После того, как я поездила с Виталиком, понимаю, что моей машине, которая еще на 2см ниже на морде из-за стоек от эво 9, в Боярке делать вообще нечего.
Синий эво 9 с оранжевым номером на борту, который дубасил по треку - не знаю чей.
Синий эво 9 Горбаня ехал на 6 минут позже нашего последнего старта, потому так показательны его результаты в сравнении с нашими - состояние трассы такое же, машина гражданская, резина обычная :)
  • 0

Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution
Аватара пользователя
Mystery
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:58
Репутация: 17

Сообщение VIKON » Вт янв 31, 2012 17:08

Mystery писал(а):Онборд VIP_EVO/Mystery, 6 проезд (лучшее время 6:01)


А у Лукаша лучшее 6.02 как я понял, но Гарри умудрившись проехать за 5.59.5 уверен в том, что стоковая СТИха покимон - гауно и не едет... :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Mystery » Вт янв 31, 2012 17:16

Ну как бы нет предела совершенству, но если я не ошибаюсь, Гарри ехал на гражданском шипе, тогда как у Виталика и Лукаша - совершенно одинаковый hankook winter i*pike без шипа ;) Судя по заверениям Валеры Ката на 2108 даже гражданский шип мог сильно помочь.
  • 0

Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution
Аватара пользователя
Mystery
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:58
Репутация: 17

Пред.След.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31