В Днепропетровске построена новая кроссовая трасса

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

В Днепропетровске построена новая кроссовая трасса

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Вт мар 18, 2014 11:01

Изображение


В минувшие выходные состоялся «дебют» новой кроссовой трассы в Днепропетровске. Инициатором данного события стал Днепропетровский областной автомобильный клуб. По словам руководителя клуба Александра Фельдмана, планы подготовки подобного спортивного объекта активно прорабатывались на протяжении последних двух лет, и в этом году организаторы готовы представить плоды своего труда.

Работы на новой трассе пока не завершены. На сегодняшний день готова 900-метровая дорожка с несколькими вариантами конфигурации, включая специальный укороченный трек для детского кросса. Предполагается, что спортивные автомобили смогут преодолевать ее как по часовой, так и против часовой стрелки. Часть кольца проложена по достаточно крутому косогору с хорошим перепадом высот. Организаторы отмечают, что спортивный объект расположен в непосредственной близости от города, и при этом вокруг трассы имеются несколько удобных мест для зрителей, с которых открывается отличный вид практически на всю дистанцию кольца.

В субботу 15 марта новую спортивную трассу опробовали спортсмены и автолюбители, которые остались весьма довольны как дополнительными тренировками, так и самим объектом. Фото события можно найти в нашей галерее.

В ближайших планах организатора развивать инфраструктуру кольца. В некоторых местах будет немного улучшена конфигурация трека. Кроме того прошедший учебно-тренировочный сбор показал необходимость решения классических кроссовых вопросов с пылью во время заездов. Кроме традиционного полива организаторы предполагают доработать покрытие дорожки специальными составами, широко используемыми при постройке подобных грунтовых трасс.

Как отмечает Александр Фельдман, в нынешнем сезоне весьма вероятно проведение на новом кроссовом кольце полноценного клубного соревнования, а также национальной гонки ближе к концу года. В дальнейшем организатор готов принимать у себя национальные этапы любого уровня.

По материалам организатора.
[url="http://fau.ua/news/10689/"]http://fau.ua/news/10689/[/url]


фотки есть тут: http://fau.ua/gallery/189/
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9