18-19.07 - ТаймАтака Полтава

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

18-19.07 - ТаймАтака Полтава

Сообщение OlegOll » Пн июл 20, 2015 15:07

Хочу поделится информацией о прошедшем этапе ТаймАтаки в г.Полтава, котр. состоялся 18.07 квалификация, 19.07 - сами покатушки.
Само мероприятие проходило на "картодроме" Лтава, териториально на границе между с.Розсошенцы и городом рядом с трасой Полтава-Кременчуг. Расположение - удобное, а вот подъехать - участок "дороги" от центальной улицы к картодрому, без матов непроедеш :evil: , я сочуствую учасникам, котр. на "пузотерках" пытались преодолеть эти 600-700 метров колдобин, ям и т.д.

Я не смог подьехать на квалификацию, поэтому не вкурсе как происходили тест заезды 18.07, но на сами покатухи 19.07 приехал. Коротко - ЗРЕЛИЩНО :uaflag2: , но ИМХО для среднего зрителя - все монотонно и приедается, если б разбавлять чем-то (покатухами на моциках; можно б чуток пузотерок юзом пустить ну и т.п.), тогда б народ неразбегался, а так к концу мероприятия, осталась максимум четверть зрителей. %)

18.07 учасники собрались около театра им.Гоголя для презентации, со слов большинства - пообдирали днища и пластиковые обвесы на своих автивках из-за брусчатки и бордюров, короче - девайс типа "досточка" помогал многими :o

19.07 Заезды. Автивки были поделены на класы авто, ессно самые зрелищные "спорт" с разными приставками, понравилось что было достаточное колличество автомобилей, но Субарей было совсем немного, STI ( видел три авто разных поколений), WRX (два авто тоже разных годов), один Форик новый весь в "разном тюне" (проехал на фоне других слабенько).
Реально было много и разных ЕВО, котр. и заняли многие призовые и первые места. Изюминками покатушек были авто ТопЛевел, котр. очень в тюне и хорошо, а главное быстро откатали и заняли призовые и первое место в класе Спорт...

Из редких, Ниссан Z (с тюном), Скайлайн (вроде), Поршик с Харькова (карера) и Ауди ТТ (Полтава) - они без тюна, фактически класс "Стрит", ессно заняли призовые (но не 1) места в своих класах.

Субарики выступили средне, призовое 3-е мето взяла черная СТИ в класе полноприводных не "Спорт". Лучшее время Субарей что-то около 52 секунд, в основном 55 секунд, Евики часто ехали бодрее, около 50 секунд, топлевел ЕВО, еще бодрее менее 49 секунд...

Атмосфера в целом - была доброжелательная и вполне хорошая, тесновато на площадке для учасников, мобильный шиномонтаж - 1 точка, хоть и прям возле учасников, но ессно очередь и сопутствующие тесноте приколы. :wink:
Учасники и команды - парились под солнышком, кто свое привез с собой, тому и хорошо.
Доступ зрителей к авто - почти свободный, т.е. "крутись возле машины скоко хош", только не мешай :crazy:
Особняком стояли авто "ТопЛевела", но доступно.

ПыСы: я несильно "гонщик", и не так, чтоб фанатею от такого рода мероприятий, поэтому извинити за некий жаргонизм или ошибки в описании, написал, так сказать, по-своему...
Фото по желанию, могу залить на хостинг, но какчество с телефона, поэтому так себе...
  • 0

Авто: Легаси В13 2.0D 2009г.
Пока подумаем, а там видно будет...
Аватара пользователя
OlegOll
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 21:26
Откуда: Полтава
Репутация: 19

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7